Перейти к публикации

Сделать расчеты и проверить конструкцию прицепа по нагрузкам.


Рекомендованные сообщения

Приветствую.

 

Есть прицеп, аналог тракторного прицепа ПСМ-4, ПСМ-6

Нужно сделать расчеты и проверить конструкцию прицепа по нагрузкам. Проверить, насколько это шасси выдержит нагрузки, в том числе динамические. Подскажите, такую задачу может решать инженер конструктор, или же нужно обращаться к расчетчику а Ansus?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
1 минуту назад, статист сказал:

Ну вот и не обобщайте то что нужно для Вас на всех)

Мозг человеческий, к большому сожалению, не имеет коннектора для дополнительной памяти, поэтому каждый специалист изучает углубленно материал, необходимый именно ему в именно его деятельности. Собственно, это и есть "специализация". Изучать всё возможно, а вот изучить это самое "всё" на должном уровне, не под силу даже вундер киндерам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой @Sykes изначально Вы говорили, что

 

Цитата

Возможно, прочнист появился в лексиконе значительно позже появления ЕГЭ, а может и является следствием этого феномена. Но что точно известно, так это то, что в предложенном выше справочнике "конструктора-машиностроителя" имеется обширный инструментарий расчетов на прочность, что как бы намекает, что в год выпуска этого справочника, 2001, в обязанности конструктора, все же, входили и расчеты на прочность. Возможно прочнист появился немного позже, как упрощенная версия инженера, что-то вроде недо-инженер или пере-технолог. 

Теперь Вы соскакиваете с темы и начинаете пространно говорить о том, что знать все невозможно.

Я Вам скажу, если в вашей деятельности хватало справочника Анурьева, отлично, я очень за Вас рад. Но инженер - это человек, который постоянно развивается, читает, изучает новое. И недоинженером можно назвать того, кто только Анурьевым ограничивается.

То что Вы посоветовали рассчитать с запасом балки, сварить и не учесть концентраторы, которые неизбежно у вас в конструкции будут возникать, то приведет, если, дай Бог, к не трагичным последствиям, то очень неприятным, когда прицеп на дороге через n-е количество километров отвалится нахрен.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, статист сказал:

Теперь Вы соскакиваете с темы

А тема давно исчерпана, разве нет? Как по мне уже третья страница просто болтовня об уровнях знания и специализации, человек, создавший тему, давно получил ответы на свои вопросы и не уверен, что еще здесь появится - она больше работой занята, чем болтовней))

12 минут назад, статист сказал:

То что Вы посоветовали рассчитать с запасом балки, 

А можно узнать где я советовал считать балки? Вроде как только упоминал, что это можно делать и что прицепы обычно варятся из профильной трубы. Советы не давал, вроде. Если знаете обратное - покажите, буду признателен.

15 минут назад, статист сказал:

Я Вам скажу, если в вашей деятельности хватало справочника Анурьева, отлично, я очень за Вас рад.

Я бы тоже был за себя безумно рад, да вот только по Анурьева я написал только как подтверждение того, что по этому справочнику можно сделать нужные расчеты. Увы, но у Анурьева нет ни термодинамики, ни аэродинамики, потому при всем желании ограничиться им у меня не получится. А очень хотелось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.07.2022 в 15:23, soklakov сказал:

Если все это будет, то что останется делать - Подставлять циферки в формулки?

Это называется грамотно составленное Техническое задание. И по грамотно составленному ТЗ есть возможность выполнить задачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...