Перейти к публикации

Фрезерование внутренней канавки


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Прошу помощи. Пожалуйста подскажите какой стратегией фрезеровать внутреннюю канавку в отверстии, таким образом, чтобы фреза заходила спиралью? Фреза дисковая, на толщину канавки. Мы делаем такие работы стратегией "проекция по линии", при этом создаются несколько (порой, насколько десятков) траекторий, отличающихся только "Припуском", который обеспечивает углубление фрезы. Потом эти траектории объединяются в одну... Уровень Z всегда один.

Что-то вроде - задал начальный диаметр, задал конечный диаметр, задал Z фрезы и шаг, с которым фреза будет углубляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
3 часа назад, syncomp сказал:

Всем привет! Прошу помощи. Пожалуйста подскажите какой стратегией фрезеровать внутреннюю канавку в отверстии, таким образом, чтобы фреза заходила спиралью?

По профилю кривой с опцией спираль.

3 часа назад, syncomp сказал:

Мы делаем такие работы стратегией "проекция по линии", при этом создаются несколько (порой, насколько десятков) траекторий, отличающихся только "Припуском", который обеспечивает углубление фрезы.

Ужас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, mannul сказал:

По профилю кривой с опцией спираль.

Я видимо не правильно объяснил чего хочу. Спиралью не заходила(подвод/отвод), а резала. Зашла на нужную глубину и фрезерует канавку начиная с одного диаметра до другого диаметра с определенным шагом, равномерно снимая материал.

Подсказаной стратегии нет вообще в списке. РМ 2021

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mannul глубина у него постоянная и размеры канавки заданы размерами инстурмента. ему нужно чтобы боковое приращение было по спирали. типа спиральная изнутри наружу.

@syncomp модельку выложите так быстрее дело пойдёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.07.2022 в 16:17, mannul сказал:

Все там есть, было и будет:

Извиняюсь. Нашел упоминаемую Вами стратегию. Но реализовать не смог. Траектория не просчитывается. Что делаю не так в настройках? Заранее огромное спасибо.

 

Канавка.rar

Изменено пользователем syncomp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, syncomp сказал:

Извиняюсь. Нашел упоминаемую Вами стратегию. Но реализовать не смог. Траектория не просчитывается. Что делаю не так в настройках? Заранее огромное спасибо.

Я бы посмотрел, но у меня 2018 версия. Какую ошибку выдает при расчете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mannul сказал:

Какую ошибку выдает при расчете?

В том то и дело что никакого. Просто при расчете траектории ползунок расчета быстро пробегает и самой зеленой траектории нет. В Проводнике/ в дереве траектория показывается как непросчитанная.

Сделаю скрины окна Параметров и покажу настройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, syncomp сказал:

В том то и дело что никакого. Просто при расчете траектории ползунок расчета быстро пробегает и самой зеленой траектории нет. В Проводнике/ в дереве траектория показывается как непросчитанная.

А, ну тогда понятно, либо неправильно задана глубина (ниже нижнего края заготовки), либо саму заготовку надо увеличить. Еще шаги на это влияют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, mannul сказал:

А, ну тогда понятно, либо неправильно задана глубина (ниже нижнего края заготовки), либо саму заготовку надо увеличить. Еще шаги на это влияют.

Спасибо огромное! Получилось как надо. Я не совсем резобрался с тем откуда берестя начало спирали. У вас на скрине заготовка в виде трубы. Я и подумал, что это начало и конец траектории. Когда внутренний диаметр заготовки поставил в "0", то все прекрасно расчиталось. Поигрался, что от чего зависит и теперь все понятно. Еще раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...