Перейти к публикации

Не могу переключиться из ShopMill в ISO (810D)


Рекомендованные сообщения

Доброго дня, коллеги. На станке DMG с Sinumerik 810D по умолчанию загружается Shopmill. До некого времени переключиться в ISO-режим можно было нажатием системной клавиши. Теперь же пишет что это невозможно т.к. Program or Spindle is Active. Программу выгружаю из Programm Manager шпиндель не вращается. В MDA прописываю M2/M30 на всякий случай, но перейти все равно не могу. Активна только кнопка Abort. Есть у кого мысли что могло поломаться?

Изменено пользователем Nikomas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Nikomas изменил заголовок на Не могу переключиться из ShopMill в ISO (810D)


UnPinned posts
16.07.2022 в 00:54, Nikomas сказал:

Program or Spindle is Active

Сталкивался с таким недавно, обещал ребятам разобраться, но так руки и не дошли. Ребята для перехода в ISO глушат процесс шопмила из под Ctrl+Alt+del

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужно запустить исошную программу, то вызови её из шопмила. А можно в исошной программе сделать шапку и конец из шопмила и будет всё работать под шопмилом. А так, в исо-режиме только один плюс - показывает градусы поворота шпинделя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.07.2022 в 17:05, Ander сказал:

А так, в исо-режиме только один плюс - показывает градусы поворота шпинделя.

Для электронщика в Исо режиме есть еще несколько полезных вещей - можно посмотреть  входные (датчики кнопки)  и выходные сигналы с ЧПУ, данные с двигателей, например температуру и.т.д. Кстати у меня в Shopturn на токарном станке Spinner в ИСО можно переключиться при выполнении программы. @Nikomas если у вас есть свежие архивы сделанные до того как все случилось, попробуйте из них восстановить систему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ISO мне надо, в первую очередь, для того, чтобы перепривязать шпиндель. Его снимали для ремонта. В ShopMill, по какой-то неведомой мне причине, меня видит только как оператор. В меню ввода пароля (KENNWORT) ни один из известных паролей не принимает. А если ввожу 6 цифр, то пишет, что диапазон вводимых чисел должен быть между -32768 ... 32768. Значит DMG поменяли пароль. Ключ доступа тоже никак не меняет доступ. Надо сбросить NCK.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Nikomas сказал:

Надо сбросить NCK

Это если у вас есть исправные архивы, если нет, только усугубите проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня местные сименсы вручную сбрасывали ошибку ,вроде, в двух местах, прощёлкал где.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikomas Вот тема на SIOS но там есть ошибка вы ничего про ошибки не писали но все равно почитайте!

https://support.industry.siemens.com/forum/ww/en/posts/can-not-exit-shopmill-to-cnc-iso/226306

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...