Перейти к публикации

Инженерный ноутбук: Lenovo Thinkpad P51


Рекомендованные сообщения

lenovop51.jpg

 

Джентельмены, а не нужен ли кому ноутбук? Я тут продаю свой Lenovo Thinkpad P51. Это была топовая инженерная машинка 2018-го года, но весьма актуальна и сейчас.

 

Конфига такая:

  • Intel Core i7 7820HQ;
  • 32 Gb DDR4;
  • SSD 512 Gb, новый;
  • HDD 2 Tb
  • nVidia Quadro 1200 (примерный аналог GTX 950). Хорошо работает в любых CADах, ну и поиграть можно ("Ведьмака" тянет норм).
  • батарея на 90 Вт/ч, износ менее 10%

 

Машинка не новая, но с производительностью у неё порядок (у процессора 4 физических ядра, в отличие от 2 у 7600U, который ставили на Lenovo P51s). Из масс-маркета можно сравнить с i7 10510U, причём не в пользу последнего. Если ищете тачку для запуска виртуалки с пиратским Solidworks -- это оно.

 

Плюсом -- самая удобная в мире клавиатура (не низкопрофильная).

 

Цена вопроса -- 57К.

Изменено пользователем Ф-ликс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

 

 

15.07.2022 в 16:39, Ф-ликс сказал:

. Если ищете тачку для запуска виртуалки с пиратским Solidworks -- это оно.

Оптимистично, конечно, но у меня Intel Core i7-8750H с его 6-ю ядрами и 12-ю потоками на больших сборках ну очень возмущается.

Хотя может это связано с подключенным монитором 2К))

Изменено пользователем Sykes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Quote

Оптимистично, конечно, но у меня Intel Core i7-8750H с его 6-ю ядрами и 12-ю потоками на больших сборках ну очень возмущается.

Хотя может это связано с подключенным монитором 2К))

 

Ну, там, ИМХО, рулит не только количество ядер, но и производительность на ядро.

 

Да, а насколько большой была та сборка?

И да, а если не на виртуалке, а на хост-системе Солид запустить, то сборка не тормозила?

Изменено пользователем Ф-ликс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ф-ликс сказал:

Да, а насколько большой была та сборка?

И да, а если не на виртуалке, а на хост-системе Солид запустить, то сборка не тормозила?

Проект в работе сейчас - кроме рамы почти все элементы сборки - отдельные детали и подсборки с возможностью перемещения. Не сказать, что она сильно большая - деталей там меньше, чем в предыдущем проекте солнечной электростанции на крыше девяти-этажки, но там намного больше повторяющихся элементов было. А в этой сборке еще много всего будет.

По второй системе еще не пробовал - посмотрим как покажет себя на полной сборке всего агрегата. 

Недавно смотрел стоимость примерно такой же машины стационарной - был сильно удивлен тому, что сейчас стационарный комп с похожими на мой ноут характеристиками, стоит вдвое дороже, чем я его покупал новым в магазине осенью 19го - похоже сменить машину получится не скоро и желаю долгих лет моему "асусу"))

2022-07-16.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормальный ноут. Я бы себе взял такой, но у меня уже есть.

А Солиду, вроде, пофиг сколько ядер. Он одно задействует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактовая частота 2,2ГГц, при этом в момент вращения показанной сборки показывает 3,9 - 4 ГГц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

Многоядерность вроде уже добавили 

Знать бы еще где это смотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Sykes сказал:

Знать бы еще где это смотреть

Дассо системс дот ком 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ноут продан, тему можно закрывать.

 

Правда, есть ещё офигенный P53-й, который тоже ищет себе хозяина = )

Изменено пользователем Ф-ликс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...