Перейти к публикации

Поверхности класса А


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите, что можно смоделировать для наглядной демонстрации на картинках разницы между кривыми G1, G2, и G3.

 

У меня начальство хочет изготавливать изделия в красивых пластиковых корпусах с гладкимии переходами, а для такого нужно или наш SW 2109 обновлять до 2022 (где есть G3), либо вообще софт менять.

Не знаю что можно такое смоделировать, чтобы не очень навороченное и наглядное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
18 минут назад, Гранник сказал:

Эта большая коробка,

Это стандартный габарит на DIN-рейку в электрошкаф. Примерно 100х160мм.

 

12 минут назад, Krusnik сказал:

Ну так приведи пример: для каких нужно?

Так ведь картинку даже показывали - поверхности кузова БМВ, Майбаха или Мазератти. Там где важно чтобы блики от света или отражение было ровным на всей длине кузова. Большого, длинного кузова, а не величиной с ладонь. Потому что визуально это можно оценить только по бликам/отражениям.

Возможно, какие-то элементы в авиакосмической сфере - строгая аэродинамика для безотрывного потока.

Возможно, это может иметь смысл в каких-то кинематических сопряжениях для очень плавного прокатывания одного по другому.

 

Да, если ты просто хочешь иметь программу с возможностью Г3, тогда доказывай это начальству.

Если ты просто хочешь заморачиваться со стыковкой поверхностей по Г3 и гордиться собой, что ты смог это сделать, тогда да.

23 минуты назад, Krusnik сказал:

Может они посмотрят и скажут: "ну нафиг!"

Тебе тут все говорят: "Ну нафиг!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, KsunReh сказал:

 

@Krusnik , вот посмотрите про PowerSurfacing: 

 

Классная штука, но уж очень дорогая как для домашнего творца)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Гранник сказал:

Я то сам конструктор по штампам, но наблюдал с интересом за работой слабенького конструктора изделий, который потом должен был ещё и пресс-форму делать. Ну что сказать, сконструировал и выполнил он в пресс-форме стенку плоской, а при усадке её повело и промяло) А сделал бы не плоскую, а выгнутую, то никто коробления бы и не заметил)) 

@Гранник , у вас не особо удачный пример. Чтобы стенка была ровной необходимо мощное и равномерное охлаждение в форме (обычно проблемы с охлаждением углов которые тянут за собой эффект коробления). Возможно там были другие ошибки уже по конструкции изделия (например сильная разнотолщинность в тех же углах, если бобышки под крепеж неправильно размещать и т.д.) В общем причина точно не в том, что нужно конструировать выгнутые стенки =) Такая тема действительно может иногда (!) встречаться при конструировании изделий из пластика, но это никак не правило... ну не знаю, например в дизайне ПЭТ-тары часто закладывают стенку с небольшим прогибом с расчетом что после выдува бутылки она станет практически плоская. В литье же под давлением это скорее исключение, в литье конкретно корпусов вообще не видел ни разу (что конечно не истина в последней инстанции) 

Изменено пользователем KsunReh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, KsunReh сказал:

@Гранник , у вас не особо удачный пример

Возможно, не спорю. Деталь и форму сдали, но мучались долго подбирая режимы и тд.

Я для этих розеток-вилок-адаптеров переходников вот что делал:Контакты 2.jpg

Мне особо некогда было на пластик смотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Гранник сказал:

Возможно, не спорю. Деталь и форму сдали, но мучались долго подбирая режимы и тд.

Я для этих розеток-вилок-адаптеров переходников вот что делал:Контакты 2.jpg

Мне особо некогда было на пластик смотреть

Капитан очевидность намекает что это не литье 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Гранник сказал:

Я то сам конструктор по штампам

 

Я нашел, я нашел, о чем говорил

 

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не помню, давно было, а в письмах не найти, очень много информации.

Пазик какой то должен быть соединяющий левую часть с правой. Там в ТЗ было айпи 67. Вы же на это намекаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гранник сказал:

Вы же на это намекаете?

Нет, не на это. Каким образом формируется геометрия между донышком и резьбой. Там получается очень толстый пластик. Чтобы не было толсто надо или формировать поднутрение двумя расходящимися знаками, или делать вырез в донышке, чтобы никаких поднутрений не было.

Впрочем, это не важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...