Перейти к публикации

Heros 4.1х


Рекомендованные сообщения

Добрый день, форумчане

 

есть ли у кого- нибудь бэкап DMU 50 Heros 4.1х

 

Хочу попробовать проапгрейдить свой Heros 3.10

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

В этой теме я выкладывал образ HerOs 4.18.1 раздел SYS для станка DMU80. А зачем вообще нужно менять систему?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, ruslod сказал:

Хочу попробовать проапгрейдить свой Heros 3.10

Лучшее - враг хорошего. Если все работает, не надо этому мешать.:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, andref сказал:

В этой теме я выкладывал образ HerOs 4.18.1 раздел SYS для станка DMU80. А зачем вообще нужно менять систему?

 

Операторы говорят, что на более новых функций больше. Хочется им помочь.

3 часа назад, andref сказал:

В этой теме я выкладывал образ HerOs 4.18.1 раздел SYS для станка DMU80. А зачем вообще нужно менять систему?

 

Да, я его скачал, можно попросить вас выложить еще остальные разделы? Кстати говоря, похоже, что там больше чем 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только у меня станок DMU 80 и УЧПУ iTNC 530 вам может не подойти. Вот полный образ https://disk.yandex.ru/d/dGfC8iG9xOUlDA

Изменено пользователем andref
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
11.07.2022 в 15:35, Anat2015 сказал:

Лучшее - враг хорошего. Если все работает, не надо этому мешать.:smile:

да не, там как раз случай когда работает не как надо, потому что купили в таком состоянии

11.07.2022 в 17:13, andref сказал:

Только у меня станок DMU 80 и УЧПУ iTNC 530 вам может не подойти. Вот полный образ https://disk.yandex.ru/d/dGfC8iG9xOUlDA

Благодарности нет предела, эта версия запускается, в отличии от остальных что мы пробовали. 

Однако при загрузке уходит в ошибку. Грешу на то, что Нортон бэкапит только три раздела которые видит, но кроме них 

там есть ещё скрытые данные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
11.07.2022 в 17:13, andref сказал:

Только у меня станок DMU 80 и УЧПУ iTNC 530 вам может не подойти. Вот полный образ https://disk.yandex.ru/d/dGfC8iG9xOUlDA

Привет,  все еще решаем где собака зарыта. Все перелопатили. Есть ли возможность сделать бэкап с помощью HDD Raw copy tool? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, ruslod сказал:

Привет,  все еще решаем где собака зарыта.

А какие у вас претензии к вашей ОС HeROS 3.10 просто версия не нравится?

Что у вас не так как вам надо работает?

 

27.08.2022 в 13:33, ruslod сказал:

Грешу на то, что Нортон бэкапит только три раздела которые видит, но кроме них 

там есть ещё скрытые данные

Нет там никаких скрытых данных. Нортон прекрасно копирует все три раздела и при восстановлении образа все замечательно работает можно и HDDRAW копировать только образ большой получается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, gudstartup сказал:

А какие у вас претензии к вашей ОС HeROS 3.10 просто версия не нравится?

Что у вас не так как вам надо работает?

 

Нет там никаких скрытых данных. Нортон прекрасно копирует все три раздела и при восстановлении образа все замечательно работает можно и HDDRAW копировать только образ большой получается!

У нас Millplus IT. Это убогая ветка операционки 2001 года. При этом мы пробовали запускать HerOS 3 и HerOS 4.

В компе установлена видеокарта 640х480.

 

в HerOS 3.1 есть проверка на разрешение экрана. Если оно менее 600х800 то система не запускается. Обошли, но смысла нет, всеравно интерфейс не влазит в экран.

 

в HerOS 4 есть поддержка экрана с разрешением 640х480, но есть другая проблема : система работает с более современным Profibus, которого у нас аппаратно нет.

 

Что касается скрытых разделов: они точно есть у 4 версии HerOS. Может быть это какие-то специальные данные и даже не раздел. Но абсолютно точно эти данные находятся вне основных разделов и большинство прог их не видит. WinHex естественно да.
 

 

Насколько мне известно в природе существуют системы HerOS с рабочим разрешением 640х480. Мы ищем такой образ уже год.

*3.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, ruslod сказал:

Что касается скрытых разделов: они точно есть у 4 версии HerOS.

Сам HeROS  расположена в разделе SYS:\ в файлеimage.pngостальное это файлы системного ПО Heidenhain

Никаких скрытых разделов которые бы не видел GHOST на диске нет не надо ничего придумывать!

image.png

Образ прекрасно разворачивается на новый HDD и работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, gudstartup сказал:

Сам HeROS  расположена в разделе SYS:\ в файлеimage.pngостальное это файлы системного ПО Heidenhain

Никаких скрытых разделов которые бы не видел GHOST на диске нет не надо ничего придумывать!

image.png

Образ прекрасно разворачивается на новый HDD и работает.

Ваша программа показала только то, что увидела. Чтобы найти эту ошибку нам не один день потребовался. Winhex нашел данные в конце физического диска, вне этих трех разделов. 
Для меня это тоже было находкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ruslod сказал:

Ваша программа показала только то, что увидела

Еще раз повторяю то что образ созданный GHOST разворачивается на новый HDD без каких либо данных и все работает. Это делалось уже 10-ки раз. Откуда на новом HDD возьмутся данные которые как вы пишите не входят ни в один раздел!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, gudstartup сказал:

Еще раз повторяю то что образ созданный GHOST разворачивается на новый HDD без каких либо данных и все работает. Это делалось уже 10-ки раз. Откуда на новом HDD возьмутся данные которые как вы пишите не входят ни в один раздел!?

Вы можете это принимать или не принимать. Мы это уже прошли. Образ диска с HerOS 4 запускался с ошибками когда мы копировали только три видимых раздела и заголовок вместе со всеми блоками загрузки. Когда мы скопировали весь диск с HDD raw copy с полным копированием диска ряд ошибок исчез. Третий раз я повторять не стану. Не ноавится - думайте как хотите. Инфа сотка.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ruslod сказал:

Мы это уже прошли.

 

2 минуты назад, ruslod сказал:

Образ диска с HerOS 4 запускался с ошибками когда мы копировали только три видимых раздела и заголовок вместе со всеми блоками загрузки.

Чем копировали?

3 минуты назад, ruslod сказал:

Не ноавится - думайте как хотите.

Я не думаю а знаю что все нормально работает  и без вашей секретной информации. У вас рядом в HDD имеется разъем для SIK null

image.jpeg

Возможно если нет то ваши данные на HDD эта как раз та информация которую HH в дальнейшем вынесли в SIK

13 минут назад, ruslod сказал:

Инфа сотка.  

А это вы к чему!:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, gudstartup сказал:

 

Чем копировали?

Я не думаю а знаю что все нормально работает  и без вашей секретной информации. У вас рядом в HDD имеется разъем для SIK null

image.jpeg

Возможно если нет то ваши данные на HDD эта как раз та информация которую HH в дальнейшем вынесли в SIK

А это вы к чему!:smile:

Дружище, SIK не подключается к переходнику IDE-USB. 
 

Акронисом и нортоном копировали, теперь удалили подальше эту бороду.

31 минуту назад, gudstartup сказал:

 

Чем копировали?

Я не думаю а знаю что все нормально работает  и без вашей секретной информации. У вас рядом в HDD имеется разъем для SIK null

image.jpeg

Возможно если нет то ваши данные на HDD эта как раз та информация которую HH в дальнейшем вынесли в SIK

А это вы к чему!:smile:

Это кстати SIK уже от четвертого HerOS, на третьем попроще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ruslod сказал:

Дружище, SIK не подключается к переходнику IDE-USB. 

Я это знаю ! Я спрашиваю он у вас в родном контейнере для HDD вообще SIK имеется или нет?

7 минут назад, ruslod сказал:

Акронисом и нортоном копировали, теперь удалили подальше эту бороду.

Насчет того чтобы пользоваться HDDRaw ничего против не имею но время на создание образа и размер самого образа значительно больше а результат одинаковый!

 

image.png

Изменено пользователем gudstartup
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, gudstartup сказал:

Я это знаю ! Я спрашиваю он у вас в родном контейнере для HDD вообще SIK имеется или нет?

 

 

image.png

В данном случае на станке имелся именнл такой SIK как на фото. 

Также SIK был и на компьютерах 422 2001-2002 годов в боле простом исполнении - чипе с 6-8 пинами.

2 часа назад, gudstartup сказал:

 

Насчет того чтобы пользоваться HDDRaw ничего против не имею но время на создание образа и размер самого образа значительно больше а результат одинаковый!

 

image.png

Значит вы просто не сталкивались с этим случаем. В ваших хватало Нортона. В одном нашем случае он не сохранил нужные данные. Трудно признавать вам, понимаю, но не надо искать во всем подвох. И в RAW copy кстати сжатие есть, вы в очередной раз ошиблись.

Изменено пользователем ruslod
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ruslod сказал:

И в RAW copy кстати сжатие есть, вы в очередной раз ошиблись.

Ну про это я знаю imgc формат образа только вот читать вам все равно приходится весь диск да и восстанавливать тоже а на это тратится время особенно если это диск большого объема!

 

6 минут назад, ruslod сказал:

Значит вы просто не сталкивались с этим случаем. В ваших хватало Нортона.

Ни сталкивался не значит что я вам не верю возможно вы и нашли какие то эксклюзивные данные которые зачем то были размещены на вашем родном винте! Возможно в  вашем случае эти данные являются привязкой винта к ПО хотя непонятно зачем если есть SIK или просто являют собой какое то сохраненное состояние битов памяти но считывание сектора вне раздела и файловой системы требует использование нестандартного доступа к оборудованию (HDD) а система

Вы  не описываете какие ошибки у вас возникали при загрузке с как вам кажется неверного образа а можно было бы разобраться в их причинах!

Вы взяли образ с другого станка и думаете что он у вас почему то должен загрузится хотя даже версии ПО которая у вас была изначально не написали!

Что HeROS был 3.10 я уже понял а вам 4.11 захотелось!:smile:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, gudstartup сказал:

 

Что HeROS был 3.10 я уже понял а вам 4.11 захотелось!:smile:

 

Читайте внимательнее, вы уходите в ненужную полемику и не поняли суть

5 часов назад, ruslod сказал:

У нас Millplus IT. Это убогая ветка операционки 2001 года. При этом мы пробовали запускать HerOS 3 и HerOS 4.

В компе установлена видеокарта 640х480.

 

в HerOS 3.1 есть проверка на разрешение экрана. Если оно менее 600х800 то система не запускается. Обошли, но смысла нет, всеравно интерфейс не влазит в экран.

 

в HerOS 4 есть поддержка экрана с разрешением 640х480, но есть другая проблема : система работает с более современным Profibus, которого у нас аппаратно нет.

 

Что касается скрытых разделов: они точно есть у 4 версии HerOS. Может быть это какие-то специальные данные и даже не раздел. Но абсолютно точно эти данные находятся вне основных разделов и большинство прог их не видит. WinHex естественно да.
 

 

Насколько мне известно в природе существуют системы HerOS 3.1 с рабочим разрешением 640х480. Мы ищем такой образ уже год.

 

Специально для вас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...