Перейти к публикации

Сварная конструкция - элемент списка вырезов


Рекомендованные сообщения

Ситуация:

   Создаю свой профиль, помещаю в библиотеку, прописываю свойства в свойствах и размещаю в папке с профилями - при создании сварной конструкции в дерево построения каждый элемент именуется "Элемент списка вырезов"

   Открываю стандартный профиль, обзываю как мне нужно, в свойствах файла прописываю все то же и всё там же, сохраняю, размещаю, всё такое - при создании конструкции из этого профиля, вместо "Элемент списка вырезов" - название заданного мной профиля

 

Вопрос - где еще смотреть и что писать, чтобы было как надо, вместо "Элемент списка вырезов"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
Вадим Митрофанович

Добрый день. Беру их профиль. например труба 80х40х3 (эскиз на вытяжку) меняю название и сам эскиз на своё. напр 80х60х5 помещаю в папку в теле Солида и беру эскиз оттуда. как и вы....но в свойствах нужно найти фразу (см. чертеж) и заменить ее на своё.

Но не всегда такое возможно. Вот я сейчас не нашел где вот то название. что в таблице

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вадим Митрофанович сказал:

Добрый день. Беру их профиль. например труба 80х40х3 (эскиз на вытяжку) меняю название и сам эскиз на своё. напр 80х60х5 помещаю в папку в теле Солида и беру эскиз оттуда. как и вы....но в свойствах нужно найти фразу (см. чертеж) и заменить ее на своё.

Но не всегда такое возможно. Вот я сейчас не нашел где вот то название. что в таблице

Снимок.JPG

Это название находится в свойствах файла, меняете его на своё, сохраняя операторы, и у Вас будет в спецификации отображаться имя, которое Вы ввели и размер, который задан в данной спецификации

image.png

Мой же вопрос состоял в том, что имеется желание создавать профиль без использования готовых профилей, то есть с нуля, при этом прописывалось написанное в свойствах название, а не "элемент списка вырезов".

1 час назад, Maik812 сказал:

У Вас нет профилей библиотеки Гост?

наверно с этого стоило начать.

У меня есть предположение, что профилей ГОСТ, доступных для приобретения на металлобазе в моем городе, в программе из коробки немного не может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Sykes сказал:

при этом прописывалось написанное в свойствах название, а не "элемент списка вырезов".

Правильно прописывайте

 

профиль.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Maik812 сказал:

Правильно прописывайте

 

профиль.jpg

Осталось только выяснить где находятся эти "особые" и будет самое то

2022-07-10 (2).png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sykes сказал:

Осталось только выяснить где находятся эти "особые" и будет самое то

Это в свойствах детали.. в 2014 было открыто теперь с 2015 закрыто. так что не смотри на мои..

или переходи на 2014 :)

В свойсвах детали прописывай. как обозначение и наименование..

профиль 2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Maik812 сказал:

или переходи на 2014 :)

С 2021 переходить на 2014 - смешно)

 

19 минут назад, Maik812 сказал:

В свойсвах детали прописывай. как обозначение и наименование..

Ну и осталось найти различия в свойствах библиотечных файлов, по одному из которых делается как надо, а по второму - нет

image.png

23 минуты назад, Maik812 сказал:

Это в свойствах детали.. в 2014 было открыто теперь с 2015 закрыто. так что не смотри на мои..

или переходи на 2014 :)

В свойсвах детали прописывай. как обозначение и наименование..

профиль 2.jpg

Создается image.png

Не создаетсяimage.png

25 минут назад, Maik812 сказал:

В свойствах детали прописывай. как обозначение и наименование..

Ну и весь смысл созданной темы в том, чтобы понять что делать с файлом профиля для того, чтобы он сам прописывал наименования профиля в элементы списка вырезов и потом в спецификацию, а не писать это все вручную - вроде как система АВТОМАТИЧЕСКОГО проектирования, а не ручного))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Sykes сказал:

С 2021 переходить на 2014 - смешно)

 

7 часов назад, Sykes сказал:

а не писать это все вручную - вроде как система АВТОМАТИЧЕСКОГО проектирования, а не ручного))

Ваш уровень понятен.. Да есть масса макросов для автоматического ввода значений. вопщета и базовая версия Солида содержит что то типа Ехплоурера. Я пользуюсь total commander там есть шаблоны и др интересные штуки но нет плагина для SW2020 например..   

Вот как можно автоматом вставить например свойства сложное от имени файла меняющееся. Меняю в файлах SolidWorks свойство или мета данные/пользовательские свойства с помощью Total Commander

 

TC свойства в SW.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Maik812 сказал:

Ваш уровень понятен..

Это очень здорово, что Вам понятен мой уровень.

41 минуту назад, Maik812 сказал:

Вот как можно автоматом вставить например свойства сложное от имени файла меняющееся. Меняю в файлах SolidWorks свойство или мета данные/пользовательские свойства с помощью Total Commander

Я так понимаю из Вашего gif-изображения - при помощи дополнительного плагина, который нужно устанавливать на компьютер отдельно, можно автоматом вставлять каждую отдельно конфигурацию профиля вручную? Ну просто я не вижу другого объяснения тому, что открыты конфигурации, а потом выделяется одна из них.

И что-то мне подсказывает, что редактирование готового базового профиля SolidWorks (любого), вместо создания новой детали и помещения ее эскиза в библиотеку, которое потом, для автоматической вставки во все конфигурации и после в спецификацию, требует просто набрать на клавиатуре пару слов в свойствах файла 1 раз для всех конфигураций, даже для тех, которые будут создаваться в будущем, намного быстрее, чем показано Вами. Но судя по отсутствию информации по данной теме на доступных для поисковой системы ресурсах, более быстрого способа нет. А жаль, хотелось бы немного поднять свой, ничтожно низкий, уровень, при этом не путем установки дополнительных плагинов и макросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sykes сказал:

Я так понимаю из Вашего gif-изображения - при помощи дополнительного плагина, который нужно устанавливать на компьютер отдельно, можно автоматом вставлять каждую отдельно конфигурацию профиля вручную? Ну просто я не вижу другого объяснения тому, что открыты конфигурации, а потом выделяется одна из них.

Я показал Вариант всего лишь прописанного значения с именем файла для свойств в готовой библиотеки где их уже сотня.

Из за отсутствия API плагина нет возможности лесть в конфигурацию. Можно уже добовлять в существующие или копировать. Ну или переключатся по умолчанию и потом ТС вносить.

Есть таблица параметров пользуйтесь ей , есть много чего. Я показал когда созданные файлы и внести нужно в них значения, не меняя существующие или обнуляя их..

Есть макрос созданный @Snake 60 , огромное спасибо,делает почти тоже самое но с конфигурацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Maik812 сказал:

Есть таблица параметров пользуйтесь ей , есть много чего.

Таблица параметров есть тогда, когда она создана. Создавать конфигурации таблицей параметров у меня не получалось, по крайней мере. Кроме того, ее нет и в файлах готовых профилей, есть только таблицы самих конфигураций и это не одно и то же.

17 минут назад, Maik812 сказал:

есть много чего.

Судя потому, что при наличии много чего, вы показали процесс при помощи стороннего приложения, этого "многочего" не сильно много, а явно ни одного)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Sykes сказал:

а явно ни одного)

Я Вам  не гугл если лень поискать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Maik812 сказал:

Я Вам  не гугл если лень поискать..

К Гуглу я обращаюсь, когда мне нужно, к Вам же я не обращался, а задал вопрос ко всем участникам форума. Вы решили ответить, сами, при этом конкретику писать начали только с четвертого сообщения, до этого только пытаясь показать свою значимость и превосходство уровня. Ну так я открою Вам, такому знающему и на высоком уровне, страшную тайну - обсуждаемую программу я начал изучать с нуля самостоятельно, по поисковым запросам в тот самый гугл, в возрасте 46 лет, до этого не имея даже близко представления о том, как строятся 3D модели, проработав в CorelDRAW 15 лет, на которую я перешел с кульмана.

Так что - если имеете что сказать по делу - говорите, а гонором разных "специалистов" я сыт по горло. 

И, уверяю Вас, если бы ответ на мой вопрос мог быть найден, как были найдены другие ответы, я бы не задавал вопрос на форумах, прекрасно зная какое количество людей на таких форумах сидят с огромным чувством собственного величия. 

Спасибо за участие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sykes Можете выложить профили? "Правильный" и "Не правильный" для сравнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Snake 60 сказал:

@Sykes Можете выложить профили? "Правильный" и "Не правильный" для сравнения.

Файл со словом "проба" в названии создан с нуля, второй - из стандартного профиля солидворкс

Профильная труба проба.SLDLFP Труба профильная.SLDLFP

Изменено пользователем Sykes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sykes Вы сделали ошибку в названии свойства, поэтому оно и не выводилось:

Скрытый текст

2022-07-11_22-43-40.png

Исправьте ошибку/опечатку и для вновь созданных деталей с вашим профилем всё будет выводиться:

Скрытый текст

2022-07-11_22-48-49.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Snake 60 сказал:

Вы сделали ошибку в названии свойства, поэтому оно и не выводилось:

У меня не в одной базе не было этого значения. Думаю зря его используют. Должна быть унификация.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Snake 60 сказал:

@Sykes Вы сделали ошибку в названии свойства, поэтому оно и не выводилось:

  Скрыть содержимое

2022-07-11_22-43-40.png

Исправьте ошибку/опечатку и для вновь созданных деталей с вашим профилем всё будет выводиться:

  Скрыть содержимое

2022-07-11_22-48-49.png

 

Я возился с этими профилями не один день, пытаясь понять что же не так, дважды создавал новый файл профилей, прописывая все 30, или сколько их там, конфигураций.

Словом "ахренеть" не передать моих эмоций, а другие слова выходят за рамки литературного языка.

Спасибо тебе огромное, добрый человек, за профессиональный подход и лаконичность. Действительно всё заработало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Maik812 сказал:

У меня не в одной базе не было этого значения. Думаю зря его используют. Должна быть унификация.

Это стандартное свойство списка вырезов (он же список сварных), поэтому должно быть именно так, до буквы. Но никто не запрещает использовать созданные пользователем свойства, всё зависит от настройки шаблона списка вырезов/сварных.

17 часов назад, Sykes сказал:

Спасибо тебе огромное, добрый человек, за профессиональный подход и лаконичность. Действительно всё заработало.

Рад был помочь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...