Перейти к публикации

ProE WF4 и Windows 10 тормозит перетаскивание по дереву сборки.


Рекомендованные сообщения

Здраствуйте. Собственно проблема сформулирована в заголовке. В Windows 7 можно таскать элементы сборки по дереву, а в десятке всё это происходит с жуткими тормозами и делает этот инструмент бесполезным, что мешает работе. Кто-нибудь смог побороть эту проблему, подскажите, пожалуйста, как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
22 minutes ago, Ветерок said:

WF4 - хорошая вещь. Но уже давно забытая. Ещё до появления Виндовс 10.

Ответ ожидаемый :). Тем не менее в связи с прекращением поддержки Windows 10, очень хочется решить эту проблему, потому что от WF4 кроме этой досадной мелочи, больше никаких проблем нет. Одни преимущества...

Изменено пользователем forem0st
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, forem0st сказал:

в связи с прекращением поддержки Windows 10

А что тебе поддержка? Я только в этом году ушел с Виндовс 7, поскольку новая видеокарта его не поддерживает. А так нормально работал без "поддержки". Если всё устраивает, зачем менять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Ветерок said:

А что тебе поддержка? Я только в этом году ушел с Виндовс 7, поскольку новая видеокарта его не поддерживает. А так нормально работал без "поддержки". Если всё устраивает, зачем менять?

Безопасность. Дополнительный вопрос - с какой версии ProE (Creo) проблема тормозов в дереве исчезла? Или она есть?

Изменено пользователем forem0st
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, forem0st сказал:

с какой версии ProE (Creo) проблема тормозов в дереве исчезла?

Я её у себя не наблюдал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 7/8/2022 at 1:22 PM, fenics555 said:

а от старой ОСи, значит, преимуществ нет?

Преимущество старой оси, то, что в ней работают старые программы. Это всё :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@forem0st это не преимущество оси - это недостатки программ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 hours ago, maxx2000 said:

@forem0st это не преимущество оси - это недостатки программ

Когда речь о САПР, "недостатки" не относящиеся к прямому назначению программы нельзя называть таковыми. В случае Creo-ProE вообще смешно говорить о каком-то прогрессе, как инструмента разработчика. Смысла переходить на новые версии нет никакого...

Изменено пользователем forem0st
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@forem0st всё ПО имеет схожесть в функционале не менее 30%, базовый так и вовсе на все 100%. Как правило базовый функционал редко кто использует больше чем на 30%. Так что в большинстве случаев в новых версиях любого ПО нет вообще никакого смысла в переходах на новые версии. Переход, как правило в большинстве случаев, обусловлен отсутствием обратной совместимости в форматах файла и появлении ожидаемых функций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, maxx2000 said:

@forem0st всё ПО имеет схожесть в функционале не менее 30%, базовый так и вовсе на все 100%. Как правило базовый функционал редко кто использует больше чем на 30%. Так что в большинстве случаев в новых версиях любого ПО нет вообще никакого смысла в переходах на новые версии. Переход, как правило в большинстве случаев, обусловлен отсутствием обратной совместимости в форматах файла и появлении ожидаемых функций.

Ну и к чему тогда ваше замечание о "недостатках программ"? В ProE нет "ожидаемых функций" для машиностроителя. Все необходимые функции, для этого применения, там были со времён до wildfire! Дальше их только меняли местами, убирали так, что не найдёшь и по другому пакостили... А то, что действительно создавало неудобства не трогают до сих пор!!!

Изменено пользователем forem0st
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, forem0st сказал:

В случае Creo-ProE вообще смешно говорить о каком-то прогрессе, как инструмента разработчика. Смысла переходить на новые версии нет никакого...

Стратегии обработки изменились, и старое осталось и добавилось нового. Надо лишь разобраться раз.

Риббон, который поначалу так всех раздражал т.к. вместо менюшек пришлось по окнам лазить, в итоге стал очень удобным. 

Динамическое моделирование позволяет налету смотреть результаты кручений при разных вариантах проектирования. Я этим часто пользуюсь. Допустим, добавив ребро для увеличения жескости конструкции можно посмотреть сразу разницу с ним/без, переместить в какое-то другое место, изменить сечение или добавить еще и тоже сразу увидеть результат.

Обновляться однозначно стОит.

 

 

Изменено пользователем fenics555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@forem0st раз уж пошёл предметный разговор, то интересно, какие функции ожидает машиностроитель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 minutes ago, fenics555 said:

Стратегии обработки изменились, и старое осталось и добавилось нового. Надо лишь разобраться раз.

Риббон, который поначалу так всех раздражал т.к. вместо менюшек пришлось по окнам лазить, в итоге стал очень удобным. 

Динамическое моделирование позволяет налету смотреть результаты кручений при разных вариантах проектирования. Я этим часто пользуюсь. Допустим, добавив ребро для увеличения жескости конструкции можно посмотреть сразу разницу с ним/без, переместить в какое-то другое место, изменить сечение или добавить еще и тоже сразу увидеть результат.

Обновляться однозначно стОит.

 

 

Простите, ваш пример вызывает улыбку. Как вы оцениваете результаты установки ребра, на глаз - нравится-не нравится :)))?!...
Мой опыт говорит, что хороший профессионал на кульмане работает ЭФФЕКТИВНЕЕ (быстрее и качественнее) середнячка на любом САПРе... Все эти плюшки новых версий просто не нужны...
А по новым версиям CREO у меня вопрос - как у вас не чертеже отображаются поверхности в разрезах, до сих пор через весь чертёж насквозь светятся?! Или оси пайпингов, тоже в чертеже всё насквозь видно?! А текст в чертеже хорошо форматируется, отступы, переносы ??...
"Динамическое моделировани" :))) То, что вы описываете можно осуществить и на WF2, без всяких красивых словесов и покупки свежих версий.

Изменено пользователем forem0st
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, forem0st сказал:

Как вы оцениваете результаты установки ребра, на глаз - нравится-не нравится

Вы просто не понимаете о чем речь. Потому что просто не знаете о новых возможностях. Но при этом заранее их отвергаете.

Убеждать вас ни в чем не собираюсь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Ветерок said:

Вы просто не понимаете о чем речь. Потому что просто не знаете о новых возможностях. Но при этом заранее их отвергаете.

Убеждать вас ни в чем не собираюсь.

 

Я слежу за всеми новыми версиями. Это моя обязанность...

Изменено пользователем forem0st
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, forem0st сказал:

Это моя обязанность...

Значит хреново с ней справляетесь, если не знаете принципиальных нововведений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@forem0st ну так всё-же

34 минуты назад, maxx2000 сказал:

 раз уж пошёл предметный разговор, то интересно, какие функции ожидает машиностроитель?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, forem0st сказал:

Простите, ваш пример вызывает улыбку. Как вы оцениваете результаты установки ребра, на глаз - нравится-не нравится :)))?!...

почему наглаз, когда результат наглядно видно? Сразу! 

 

41 минуту назад, forem0st сказал:

Мой опыт говорит, что хороший профессионал на кульмане работает ЭФФЕКТИВНЕЕ (быстрее и качественнее) середнячка на любом САПРе... Все эти плюшки новых версий просто не нужны...

а потом на сбороках "допиливается по месту". То там мешает, то тут мешает...

САПР дает возможность изготовить сразу готовый узел без пилотного образца.

Ни один кульманист не возмет на себя ответственность запустить изделий сразу на несколько млн. руб.

41 минуту назад, forem0st сказал:

Я слежу за всеми новыми версиями.

а Мы ими пользуемся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...