Перейти к публикации

Перестает запускаться Creo 9 на Windows 11


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Помогите пожалуйста моему горю. Перестал запуcкаться Creo Parametric 9 на windows 11. Просто ничего не происходит. Процесс nmsd.exe стартует и все. В журналах событий ничего нет. Антивирус отключал. Переменную окружения установил для записи лога, но и он не создается. Полное отсутствие направления рытья.

Может кто-то попадал в аналогичную ситуацию? Подскажите хотя бы куда двигаться.

Спасибо заранее.

 

p.s: Систему переустанавливал, через какое то время тоже самое. Закономерность не выявил.

Изменено пользователем Daywer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Вот нафига это всё - и Крео9, и Винда11? Есть же проверенные рабочие решения. Зачем ставить эксперименты на себе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ветерок сказал:

Вот нафига это всё - и Крео9, и Винда11? Есть же проверенные рабочие решения. Зачем ставить эксперименты на себе?

Спасибо за классический ответ, но вопрос не в этом был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так твой вопрос - из будущего. Какого ответа ты ждешь? Ну, жди. Жди когда это будущее настанет у других.

 

Если ты решил экспериментировать на себе, то и все вопросы надо адресовывать прежде всего к себе. Ты ставишь две непроверенные, сырые системы. Какого результата ты ожидаешь? Волшебного?

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ветерок сказал:

Так твой вопрос - из будущего. Какого ответа ты ждешь? Ну, жди. Жди когда это будущее настанет у других.

Это всего лишь попытка узнать что-то. Не будет ответа - значит не будет ответа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот хочу понять чем руководствуется человек, который во-первых, ставит нулевый релиз Крео (который с глюками по дефолту), а во-вторых ставит его на 11 Винду.

Ну если решил перейти на 11 Вин, то поставь проверенный рабочий Крео8. И посмотри как они будут дружить. Там при возникновении глюков, хотя бы будет понятно что это скорее всего глюки Винды. Или можно спросить про аналогичные глюки Крео8 на десятке. И вероятность ответа гораздо выше.

Но ставить одно сырое на другое сырое - это как вообще? Я не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Все тоже самое с Creo 7 и Creo 8. 

2. Человек руководствуется тем что надеется на избавление от глюков в текущих программах. (Несколько лет назад PTC устранила важный для меня косяк в Cam системе)

3. Мир очень сильно бежит вперед. Оставаться на предыдущих системах нет иногда возможности из-за их отставания. Ведь работа не ограничивается одним Creo. Нужен адекватный WSL2, гипервизор, средства управления AD, контейнеризация, СУБД, компиляторы и прочее прочее....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. имя компьютера и имя пользователя только латинскими буквами

2. в свойствах ярлыка поставить птичку чтоб запускалось всё от имени администратора

3. стать владельцем всех дисков и папок на ПК

4. запустить Creo c дефолтным конфигом

5. создать нового пользователя и запустить из под него

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Daywer сказал:

Перестал запуcкаться Creo Parametric 9 на windows 11. Просто ничего не происходит. Процесс nmsd.exe стартует и все.

Тут можно попробовать запустить программу в режиме совместимости с предыдущей системой (windows 10, например).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, maxx2000 сказал:

1. имя компьютера и имя пользователя только латинскими буквами

2. в свойствах ярлыка поставить птичку чтоб запускалось всё от имени администратора

3. стать владельцем всех дисков и папок на ПК

4. запустить Creo c дефолтным конфигом

5. создать нового пользователя и запустить из под него

Все пункты опробовал. Не помогает. Переустановил систему. Буду вводить постепенно ПО, отпишусь как найду гада.

12 часов назад, persona1980_1 сказал:

Тут можно попробовать запустить программу в режиме совместимости с предыдущей системой (windows 10, например).

Первое что я попробовал это режимы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После пошаговой установки: Компоненты "Подсистема Windows для Linux" и "Платформа виртуальной машины" ломают запуск Creo Parametric. 

Спасибо за участие.

Не знаю как тут закрывать тему. Пометить бы как-то что решено.

Изменено пользователем Daywer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Обращался в техподдержку. В Creo 9.0.2.0  пофиксили проблему конфликта с "Подсистема Windows для Linux" и "Платформа виртуальной машины". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...