Перейти к публикации

Источники дохода, когда у конструктора нет работы


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, дорогие коллеги. Давайте в этой теме делиться, как вы переживаете периоды безработицы, отпусков без содержания и т.п. Отечественное машиностроение не раз переживало такие периоды. Какие источники дохода для себя нашли и как им обучались.
Ко всем просьба в этой теме не ругаться, как в теме про бананоогурцы.
Я раньше решал курсовые по сопромату и другим профильным предметам. Сейчас стало интересно сделать самостоятельно ремонт квартиры. Руками работать не особо умел, учусь по видеороликам, форумам мастерград, форумхаус. Поначалу некомфортно и сложно, всё очень медленно, но тем больше удовлетворение от результата. И от осознания того, сколько сэкономил денег. Появилась новая мечта - садовый участок с домом. Раньше об этом даже не думал.
Но пока не решил, как буду зарабатывать, если ситуация будет длиться долго. Всё таки проектирвоание и производство очень уязвимая сфера и профессия ни капли не массовая у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
20 часов назад, fantom.ul сказал:
22 часа назад, zerganalizer сказал:

Теоретически - я мог бы заняться подобным, в части проектирования и дизайна

Наш пострел везде поспел. (С)

На ранних стадиях своего развития учился делать интерьеры и моделировать строительные конструкции, произвольные спиральные лестницы, даже бета-версия конфигуратора лестниц есть.

20 часов назад, fantom.ul сказал:

А как насчёт квантовых звездолётов? Сконфигурируете?

Для начала нужно теорию изучить. Преподадите?

17 часов назад, maxx2000 сказал:

Своя небольшая мастерская разбросанная по городу, где-то ЧПУ фрезер, где-то

Сам планировал купить гараж и фрезер для начала.

16 часов назад, Гранник сказал:
22 часа назад, zerganalizer сказал:

У меня матчевые удилища

Матч не настроит на нужный лад, там швыркать нужно.

Именно - добрасывать до мест ожесточённого клёва, ибо

16 часов назад, Гранник сказал:

только деревенская ловля, 4, максимум 6 метров

ниочём. Клёв начинается от 20 метров. А вообще мой тубертини 4,3м, лёгкий, можно и у берега махом половить.

2 часа назад, Горыныч сказал:

есть куча направлений без освоения

Не каждое направление ушедших из России фирм можно освоить. Ушёл, к примеру, бренд защищённой одежды Wolfskin. Вы имеете оборудование и технологии для переработки пластиковых бутылок в качественные ткани? И умеете мембранные материалы производить? Ну так, чтобы ещё и по цене конкурировать? И во многих направлениях аналогично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zerganalizer сказал:

 

22 часа назад, fantom.ul сказал:

А как насчёт квантовых звездолётов? Сконфигурируете?

Для начала нужно теорию изучить. Преподадите?

Чукча не преподаватель. Чукча - генератор идей. Зерг - конфигуратор идей. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.07.2022 в 18:55, Vdmitriev сказал:

как буду зарабатывать, если ситуация будет длиться долго. Всё таки проектирвоание и производство очень уязвимая сфера и профессия ни капли не массовая у нас.

Зато преподов и фирмочек пруд пруди. Конторки по выдаче сертификатов курсов начнут переквалифицироваться (менять методички) с программинга на простейший сопромат и детали машин. Можно и свою запилить - обучать народ для себя-любимого в свою фирму.

Будет нечто такое

Профессия Fullstack-разработчик инженегр

Вы с нуля научитесь верстать чертить, программировать сайты лепить КД и создавать веб-приложения «под ключ» на PHP, Python или JavaScript. Просто на. Сможете начать карьеру fullstack-специалиста инженегра в IT-студии почтовом ящике или на фрилансе. Выйдете на новый уровень в веб-разработке.

  • 3 языка программирования 3 самых отечественнейших када на выбор: компас, нано, флекс
  • Гарантируем трудоустройство или вернём деньги*
  • До 4 проектов в портфолио
  • Доступ к курсу навсегда

На рынке не хватает fullstack-специалистов инженегров

  • 3 место

    в списке самых востребованных IT-профессий в 2019 году по данным тут левое агенство

  • 120 000 рублей и до плюс бесконечности

    зарплата квалифицированного специалиста по данным кого-то когда-то где-то

Изменено пользователем AlexKaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, AlexKaz сказал:

Можно и свою запилить

интересное предложение:g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, zerganalizer сказал:

Вы имеете оборудование и технологии для переработки пластиковых бутылок в качественные ткани? И умеете мембранные материалы производить? 

Пфф, у меня все хорошо. :)

 

Зачем стучаться в закрытую дверь, если рядом открыто? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, fantom.ul сказал:

Зерг - конфигуратор идей

конфигуратор конфигураторов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, в вк уже во всю предлагают лохотрон

 

 

Цитата

Ищу специалистов, которые знают о Kompas, SolidWorks, AutoCAD, Mastercam и т.д. Обучу 3D-моделлингу с нуля. Дам первых заказчиков.

Есл
и ваша зарплата 150 тысяч и выше — смело листайте дальше. 

Но если вы только стремитесь к этой цифре, вам нужен инструмент, который поможет этой цели достичь — быстро, просто, без вкалывания до седьмого пота, при помощи уже имеющихся у вас знаний. Мне есть что вам предложить! (Заказчики уже в очередь выстроились). 

- Вам потребуется компьютер (мощное железо не обязательно). 
- 1 вечер, чтобы вникнуть в суть предложения. 
- Желание зарабатывать в 3–4 раза больше, чем сейчас, уже в ближайшее время. 

Давайте знакомиться. Меня зовут Йух Йухович

Я профессиональный 3D-визуализатор с 15-летним опытом практической работы. 

- Максимальная личная прибыль как визуализатора 350 000₽/мес. 
- Арт-директор в своей студии архитектурной визуализации. 
- Более 300 проектов и более 1000 рендеров. 
- Самый крупный заказ — 2 000 000₽. 
- Максимальная прибыль студии — 1 000 000 ₽/мес. 
- Делал спецэффекты к сериалам. 
- Работал с Норманом Фостером. 

Я знаю о 3D-моделировании всё! И могу вас качественно обучить. 

А также понимаю, что создание 3D-моделирование — это просто (справится даже новичок), интересно и хорошо оплачивается. 

Специально для таких перспективных специалистов, как вы, я создал свой 1-дневный интенсив «Кратчайший путь в 3d-моделировании. Создание сложных моделей от идеи до продажи с нуля». 

На нем расскажу, как при помощи уже имеющихся у вас знаний выйти на доход от 60 000 в месяц. 

Получите бесплатное участие только при регистрации по этой ссылке, в группе занятий нет: 



Всего за 1 вечер вы узнаете: 

- Основные направления в 3d-графике и почему самые большие перспективы развития в 2021–2022 годах именно в 3d-моделировании. 

- Как подойти к изучению программ для 3d-моделирования, чтобы в освоении они показались вам не сложнее PowerPoint и Photoshop + как оптимизировать работу, чтобы не требовался мощный компьютер. 

- Как на одной модели зарабатывать пассивно + 3 проверенных способа заработка на 3d-моделлинге от профи. 

- На примере трех моделей разбираем, что максимально легко смоделировать и при этом оно лучше всего будет продаваться на стоках. 

- Как быть впереди 90% 3d-моделлеров и забирать большую часть заказов себе. 


Также участников интенсива ждет бонус: 

– Пошаговое видео получения и выполнения заказа на стоке. 

– Шпаргалка по оптимизации работы и ускорению моделирования. Как за 10 минут делать то, что у других занимает час. 

– 27 площадок для заработка, проверенных нашими студентами. 

Наша команда 3Dйух уже помогла тысячам профессионалов добиться успеха в 3D-моделировании. Многие из них зарабатывают 200+ тысяч в месяц. 

Я покажу, как получить первые деньги уже через 2 недели! И как избежать основных ошибок на старте работы. 

Нас знают, нам доверяют. Клиенты охотно заказывают у наших студентов. Они знают, что получат на выходе 3D-модели премиум-класса. 

Не отказывайте себе в перспективе стать крутым специалистом с высокими чеками, о которых ваши коллеги могут только мечтать. 

Присоединяйтесь к нам на интенсив по ссылке и убедитесь во всем сами: 



Поторопитесь, осталось всего 4 места, этот пост вы больше не увидите!

 

Цитата

Вторая зарплата для инженеров, которые знакомы с 3D Compas, Solidworks, AutoCAD или Mastercam.

Почему меня интересуют именно такие спе
циалисты? Потому что именно вам идеально подойдет мое предложение.

Ты и так уже технически подкован и умеешь то, что мне нужно. Просто скорее всего не догадываешься, что можешь за это получать приличные суммы.

А всего-то и нужно делать 3D-картинки под заказ.

Кто заказчики?

Их полно!

* Производители мебели, строительных материалов, матрасов и других изделий;
* Производители техники и промышленного оборудования;
* Застройщики коттеджей и жилых комплексов;
* Архитекторы и дизайнеры интерьеров;

И я сам лично обеспечу тебя заказами! Дам столько сколько сможешь унести.

Что тебе для этого понадобится?

!!! освоить программу 3ds Max.
Она платная, но я дам ее тебе бесплатно.

А также:

Обучу, как правильно ей пользоваться чтобы у тебя получались красивые картинки как в каталогах мебели.

Дам тебе персонального куратора, который всегда на связи. Он будет проверять твои домашние задания, исправлять ошибки, помогать.

Дам базы 3D-моделей, чтобы тебе не пришлось ничего дополнительно покупать.

Отработанный навык создания 3D-визуализации высшего уровня, сделаешь свои 20 проектов под моим личным контролем.

Продающее портфолио. Оформим так, что оно будет продавать твои работы само. Мы будем этим заниматься.

Кроме этого:

- Марафоны по маркетингу (на них получаешь клиентов и выстраиваешь поток из заказов);
- Рендер-ферму с 30$ на счету;
- Именные сертификаты по окончании обучения, которые пользуются авторитетом в профессиональных кругах;

И, как я уже говорил, обеспечу тебя заказами на создание 3D-моделей.

Каждая из которых стоит 3-5 тысяч, а изготавливается за 3-4 часа.

А еще покажу, как начать зарабатывать на всем этом уже через 14 дней!

Что точно не имеет значения:

- пол и возраст.
- наличие образования по специальности.
- наличие художественного образования и умения рисовать. Мы живем в век компьютерных технологий, за нас давно работают программы.

А уж работать в них я точно научу!

Кто я такой?

Меня зовут Фак Фокович, я визуализатор с 16-летним опытом, основатель школы 3DФак.

Работал с Норманом Фостером. Делал визуализации ЖК крупнейших застройщиков. Разрабатывал графику для Первого канала. Писал скрипты для 3ds Max.

У меня сертифицированный учебный центр Autodesk (про них и их AutoCAD ты точно слышал, они же разработчики 3ds Max).

Но я не предлагаю тебе сейчас “кота в мешке”. И понимаю, что у тебя могут быть сомнения.

Поэтому приглашаю тебя на эфир по 3D, который пройдет уже сегодня:



На нем ты узнаешь:

- Как стартовать в 3D-визуализации без вложений;
- Как новичку без опыта уже через 2 недели делать приличный визуал и брать от 6000 рублей за картинку, которую можно сделать за вечер;
- Законы создания действительно крутой и дорогой визуализации;
- В каких сферах можно работать. Где больше денег? Где больше творчества?

Потрать всего 1 вечер на то, чтобы узнать, как не выходя из дома ты можешь “делать” себе вторую зарплату.

– Без начальника над душой
– Без поиска заказов
– Без скучной рутины.

Регистрируйся по ссылке, будет интересно:


После регистрации ссылка на эфир придет в лс.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Горыныч сказал:
23 часа назад, zerganalizer сказал:

Вы имеете оборудование и технологии для переработки пластиковых бутылок в качественные ткани? И умеете мембранные материалы производить? 

Пфф, у меня все хорошо. :)

 

Зачем стучаться в закрытую дверь, если рядом открыто? 

Кто сказал - открыто? Для меня закрыто, ибо технологий и оборудования такого нет ни у меня, ни в стране в-целом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zerganalizer а что у тебя есть кроме мешков под глазами и геморроя размером с кулак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zerganalizer сказал:

Кто сказал - открыто? Для меня закрыто, ибо технологий и оборудования такого нет ни у меня, ни в стране в-целом.

Ну так очевидно жежжж, если именно эта дверь для тебя закрыта, нахрена в нее биться башкой!? поищи другую, ОТКРЫТУЮ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Горыныч сказал:

Ну так очевидно жежжж, если именно эта дверь для тебя закрыта, нахрена в нее биться башкой!? поищи другую, ОТКРЫТУЮ :)

Не так много открытых дверей для импортозамещения в этой стране - то, что выгодно было делать самим, чем закупать - давно и делают. А теперь заменить технологичную продукцию на отечественную либо дорого с перспективой всё потерять, когда санкции отменят, либо не доросли до ушедших технологий. Босс в первом гараже так и рассуждает - щас вложишься в расширение, потом оно стоять будет, не в состоянии конкурировать с вернувшейся западной продукцией.

 

Потому и говорю - открылось много ниш, а заняться особо и нечем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, zerganalizer сказал:

открылось много ниш, а заняться особо и нечем.

значит сидите на попе ровно пока другие работают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, AlexKaz сказал:

- Как подойти к изучению программ для 3d-моделирования, чтобы в освоении они показались вам не сложнее PowerPoint и Photoshop + как оптимизировать работу, чтобы не требовался мощный компьютер. 

Вот ключевое. И то и другое очень мощные инструменты и их мало кто умеет использовать правильно. Качественная презентация это вообще скорее более редкий зверь, чем качественная 3д-модель

Так что да, лохотрон. 

4 часа назад, zerganalizer сказал:

Кто сказал - открыто? Для меня закрыто, ибо технологий и оборудования такого нет ни у меня, ни в стране в-целом.

Китай, Индия и прочие ширпотребом вполне торгуют. 

1 час назад, zerganalizer сказал:

Не так много открытых дверей для импортозамещения в этой стране - то, что выгодно было делать самим, чем закупать - давно и делают

Вот даже не знаю какой эпитет подойдёт цензурный насколько это не так. Любой продукт решает какую то потребительскую задачу. Решать её можно не одним единственным способом во всех отраслях кроме разве что микроэлектроники. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.07.2022 в 14:11, KorovnikovAV сказал:

+ как оптимизировать работу, чтобы не требовался мощный компьютер. 

Катии он не нужен, работает на интегрированной карте вполне сносно, i3 даже излишен, но частота проца и объём памяти решает. У меня на интегрированной карте полигональные модели вертит быстрее, чем на когда-то топовой игровой nVidia.

08.07.2022 в 14:11, KorovnikovAV сказал:
08.07.2022 в 09:25, zerganalizer сказал:

Кто сказал - открыто? Для меня закрыто, ибо технологий и оборудования такого нет ни у меня, ни в стране в-целом.

Китай, Индия и прочие ширпотребом вполне торгуют. 

У них есть свои индийские и китайские станки, у нас их нет. И по многому другому тоже + там европейские производства выпускают технологичный товар, так что во вторую смену можно гнать продукцию без шильдика и за полцены продавать у себя. У нас - сугубо отвёрточная сборка, и та закрылась на 97%. Они умеют гвозди делать, мы - нет. Ну и так далее, нефик х... (нас) с пальцем поднебесной сравнивать. У них есть экономика, а у нас чтой-то от гномика...

08.07.2022 в 13:03, Горыныч сказал:

значит сидите на попе ровно пока другие работают :)

Мы тоже работаем. Только вы хозяин бизнеса, в-отличие от меня. Щас ГЦ-ник плачет - не на чём фрезеровать 100500 заказов, только что всю фрезеровку по ключевому своему заказчику отдал ему самому фрезеровать, ибо не тянет. А после этот заказчик и сами ГЦ закажет кому-то по-мощнее...

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, zerganalizer сказал:

Катии он не нужен, работает на интегрированной карте вполне сносно, i3 даже излишен, но частота проца и объём памяти решает. У меня на интегрированной карте полигональные модели вертит быстрее, чем на когда-то топовой игровой nVidia.

Сударь, тебя к инженерии на пушечный выстрел подпускать нельзя. Хотя в том, что ядро катьки крутит модели бодро есть доля правды. Только при этом UI/UX страшные как атомная война.

6 минут назад, zerganalizer сказал:

У нас - сугубо отвёрточная сборка, и та закрылась на 97%.

Еще раз, так работают все производители автомобилей. Все используют поставщиков 1й и 2й линии и у себя практикуют только ГСК + SQE department. Закрылась не потому что не умеем, а потому что наверное что-то случилось.

Ну и про отсутствие возможностей выпускать ширпотреб из мембраны расскажи компаниям вроде Red Fox, Nova-Tex и многим многим другим. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, KorovnikovAV сказал:

Только при этом UI/UX страшные как атомная война.

Зато эргономично-привычные.

5 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Сударь, тебя к инженерии на пушечный выстрел подпускать нельзя.

Я не проектант - я программист САПРа и моделер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zerganalizer сказал:

Зато эргономично-привычные.

6 минут назад, KorovnikovAV сказал:

Угу, напоминает людей, которые в 2022 вместо фреймворков jetbrains для Python и JS используют Basic

2 минуты назад, zerganalizer сказал:

Я не проектант - я программист САПРа и моделер.

Неее

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, не первый раз читаю и не понимаю, как конкретно приложить себя со знаниями и опытом. Видимо, придется как минимум для профилактики личного трудокризиса интересоваться, чё там спрашивают с инженеров по эксплуатации, ремонту, монтажу и т.п. А-то вроде бы есть опыт, в основном знание оборудования, что дает способность проверить правильность сборки, а в целом могу чертить, могу не чертить.

Кстати, в уведомлении +1 репа пришла за тему. А почему у меня пропала возможность ставить другим репу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
08.07.2022 в 11:16, zerganalizer сказал:

А теперь заменить технологичную продукцию на отечественную либо дорого с перспективой всё потерять, когда санкции отменят,

Ой, а вот за это совершенно не переживайте!! Санкции теперь навсегда! На Ваш век хватит точно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Beliko
      Добрый день форумчане! Нужна помощь. Суть такая – есть проект, составленный на FeatureCam. При сохранении управляющей программы формируются несколько файлов. Из них два текстовых, один с расширением .t2.TXT , второй .TXT. В первом, я как понимаю, описаны вспомогательные функции, то есть это как бы подпрограмма или флаг, а вторая это основная программа с описанием всех операций. В тексте есть кадры – М400, М401, М402…….( Wait ), это обращение и вызов тех операций, которые находятся в файле .t2.TXT. Эти два файла работают вместе. Подскажите пожалуйста как их объединить. У нас станок со стойкой Fanuc 18i TB и чтобы записать рабочий файл необходимо присвоить ему имя типа О0111 (или другие цифры). А как в этом случае, чтобы работали два файла вместе в нашей стойке?  Прошу прощения за безграмотность, мы только учимся. За ранее всем благодарен.
    • MagicNight
      Добрый день. Каким образом можно сохранить или экспортировать проект из PowerMill версия 2023, чтобы была возможность открыть его в PowerMill версия 6? Кто-то сталкивался с этим?
    • TVM
      Интересовался вопросом совы и глобуса и похоже он решаем. Только с обычной вышкой, даже при помощи тяжелых препаратов, самостоятельно освоить практически невозможно. 
    • Artas28
      Нашёл описание ошибки. Что она значит? 
    • sssdos
      https://www.seamonkey-project.org/ Браузер, открывающий карты наладки PM в правильной кодировке! Отличная новость для пользователей PM, которые были в неведении. seamonkey-2.53.18.2.ru.win32.installer.exe
    • AlexArt
      Предлагаете погрузиться в мир дискретной математики? 
    • Madmax70
      есть ли индикация на сервоусилителе оси X если да, посмотрите ошибки по мануалу на сервоусилитель
    • Madmax70
      обратите внимание на сервоусилитель оси z  какого он исполнения? на нем бывают по два вентилятора, один снаружи корпуса, а другой внутри  на радиаторе чтобы его снять, нужно  вытаскивать сам сервоусилитель возможно в нем проблема, возможно проблема и в разъеме на этот вентилятор. посмотрите есть ли вентилятор на приводе оси( встречал только на  приводе шпинделя)
    • Guhl
      Мотор не разбирали до этого? Всё-таки "длительная максимальная нагрузка" - это, наверное, I2t. Тут тебе и I2 и t, то есть увидеть можно будет где проблема
    • gudstartup
      когда рг не крутится привод должен быть в состоянии stanby если только реле  servo enable залипвет. а с другой стороны во время работы ошибка тоже возникает. если не мотор то привод виноваты пусть проверяет
×
×
  • Создать...