Перейти к публикации

Токарный САК50135di ошибки SP1241,SV466


liqvidator

Рекомендованные сообщения

Доброго вечера, камрады и гости.

Прошу оказать содействие в ремонте токарного станка САК50135di с ЧПУ Fanuc0i (TF думаю).

Вводные данные такие дали:

Два месяца назад на станке высветилась авар.ошибка sp1241. Консультанты сказали что вышел из строя анал.цифр.преобразователь. В Китае с завода-производителя станка прислали новую "материнскую плату А20В-8200-0545/02А". После установки новой платы система запросила дополнительные настройки. Прислали видео из Китая, все просто, по времени – 2 минуты. Оказалось, что отсутствует файл PMC. Файл нашли на стороне с такого же станка. Достать родные файлы из архива мы не можем. В данный момент система ЧПУ работает, но на экране две ошибки. Снять их не можем.

 

Очень хочется бэкап, если у кого стоит такое чудо китайской промышленности, поделитесь плиз.

Мои мысли: 

1. SV0466 (Z) КОМБИН. ЭЛЕКТРОДВИГ/УСИЛИТ - первый вариант предполагаю неверная настройка 2165, 2020 (или какой там ID двигла).

2. SP1241 (S) ОШИБКА АЦ. ПРЕОБРАЗ - я так предполагаю что это аналоговый шпиндель или всё таки последовательный раз такая ошибка идентифицируется? Просто обычно в названии когда есть CAK то почти всегда 85% это аналоговый шпиндель с китайским нано-частотником.

3. Зачем надо было менять майн плату, я пока не понимаю?

 

PS: Ехать с пустой головой не хочется, да и не камбечил я как Вы все настройки станков с 0... К чему готовится и какие варианты побороть китайское чудо. Пока даже незнаю что запросить - хотя бы параметры бы знать по двиглам осевым и шпинделю либо пару фоток приводов прикладывали, ужасно когда такое пишут и говорят приезжайте и делайте))) Что-то прям смущается меня sp1241...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Я бы перво-наперво, проверил бы совпадает архитектура FSSB и IO LINK. Потом ввел бы проверенные ID двигателей и проинициализировал бы их. Ну а дальше смотрел бы ошибки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...