Jump to content

Видимость трассы электропроводки

the Devil incarnate

Recommended Posts

the Devil incarnate

Друзья, всем доброго времени суток. Давно интересует вопрос, возможно ли в SE отключить как-то видимость трассы электропроводки без отключения видимости физического проводника? А то раздражают эти трассы проводов, которые видны всегда через все элементы!

2022-07-04_11-10-12.png

UnPinned posts
Romario03

Возможно, по правому клику в пустом месте экрана команда Показать/Скрыть все компоненты, далее в окошке выбираем трассы. Но это недавно появилось, вроде в 2021-й версии, или даже 2022-й.

image.png

• Нравится 1
Udav817

Как вариант - у каждого провода меню ПКМ "Показать/скрыть для компонента" и там отключать трассы.

Но это хорошо, когда проводов мало.

• Нравится 1
the Devil incarnate
On 7/5/2022 at 10:10 AM, Udav817 said:

Как вариант - у каждого провода меню ПКМ "Показать/скрыть для компонента" и там отключать трассы.

Но это хорошо, когда проводов мало.

У проводов такого меню нет по нажатию ПКМ!

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Tapoky
      Ну я, естественно, не беру в расчет сразу боевую задачу. Сначала просто 2d задача какого-нибудь сужающегося канала, пара жидкость/газ, механизм фазового перехода - кавитация. Да и в принципе задач на кавитацию разобранных можно найти достаточно много, а вот с этой дегазацией найти ничего не могу подходящего.   Я примерно представляю, но пока ничего не получается. Если газ растворен в рабочем теле, то по идее это надо задействовать Species Model, то есть создавать Mixture. Для результата дегазации это будет, вероятно, еще один Mixture. Между ними задавать фазовые переходы. Я сейчас пока отбросил кавитацию в принципе и пытаюсь смоделировать выход воздуха из mixture, но что-то, видимо делаю не так.  
    • Aqmarzhan
      @brigval Думаю... , это полотенцедержатель.
    • SAPRonOff
      Вроде есть разница : компасонутые и компасисты, флексанутые и тефлексеры , грань очень тонкая, тем более в «чужой» ветке  ;) 
    • rasta89
      а как насчет товарища piden не совсем в тему, но размер элементов   ну, безусловно я сделаю на мелкой сетке, поглядим
    • soklakov
      Я не вижу какой толщины там элементы. А Вы?
    • rasta89
      например как здесь  
    • soklakov
      Чтобы стружка появилась, нужно чтобы подача была достаточно большой, а элементы маленькие. Чтобы как бы во второй слой врезалось сверло. А так он постепенно сбривает по одному слою, откуда стружке взяться.
    • AlexKaz
      Оно не поэтому выбирается, а потому что испытательные машины не резиновые и бесконечную мощность не развивают. ну, ок, если нет вопросов
    • rasta89
      так это мой пост туда продублировал для буржуйских коллег, мало ли, помогут советом ученье свет, тем более если из разных источников я его удалил, не нравится, переделю сделал другой тест, ну не хватает только стружки, поставил на расчет еще вариант, когда ELFORM:=Element formulation options: EQ.-2: по идее стружка должна появиться бы...
    • Bonus
      Вы читать умеете, я Вам где то писал что в малоцикловой усталости используется S-N кривая? Тогда зачем мне приписываете свои догадки по поводу моего текста, читайте внимательнее. Сечение подбирается под статическую прочность чаще всего. Там  текучесть и временное сопротевление играют роль. В итоге, для более прочного материала выбирается меньшее сечение, но для усталости прочность материала не играет, а площадь сечения играет. Понятно? Теперь по малоцикловой усталости, я без Вас знаю, что там полно методов и более правильно считать по деформациям. Но практически используется одна линейная модель, в которой линейная зависимость между напряжением и деформацией (т.е. те же яйца вид с боку / множитель Е). Практически, в том числе по стандартам, берется ограничение по напряжениям полученным в линейной модели, что бы не париться с малоцикловой усталостью.
  • Create New...