Перейти к публикации

Структура КД


Рекомендованные сообщения

Помогите пож. разобраться. Есть корпус покупной. Есть плата собственного изготовления. Уже определен класс изделия. Хочу понять. Можно ли сделать общую спецификацию на изделие не включая туда сборочные единицы т.е. Корпус- набор деталей - крышек, а плату как сборочную единицу раскидать на деталь - плата и прочие элементы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


М...да. Судя по реакции мой вопрос завёл в тупик. Может я просто заморачиваюсь, но проект стоит на месте. А его надо уже сертифицировать. Хоть у кого нибудь есть какие нить соображения по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не завел в тупик, просто одним постом, вас всему ЕСКД не научить.

На это есть мат.часть. В кратце у вас общая спецификация, где покупной корпус(если не дорабатывается) находится в разделе покупные изделия. Сама плата находится в сборочных единицах...ну и остальное, что там у вас...

А на вашу собственную плату должна быть своя спецификация, куда будут входить детали и остальные покупные резисторы, диоды(в покупные изделия)

Вот так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, конечно, всё так.

Номер изделия выбран уже. Тогда какой номер будет у электронного блока? У меня к сожалению нет классификатора ЕСКД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для единичного производства даже в ГОСТ допускается не использовать классификатор. А по согласованию с заказчиком - можно вообще всё! Не имея этих толстых книжек или программы какой (например, от АСКОН, и то и другое - небесплатно) назначить номера правильно - нереально. (А имея - геморрой и ошибки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же тогда обозвать эту сборочную единицу. Она будет криво смотреться в спецификации без номера. Номер то ей надо присвоить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...