Перейти к публикации

Прошу подсказку по токарному ЧПУ.


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Приобрёл себе маленький токарный станок по дереву с чпу на Алиэкспресс. Мой уровень знаниний почти нулевой(в 90х учился на токаря и не много работал за станком). Усановив станок и подключив компьютер к нему две недели потратил чтобы управляющая программа увидела станок(инструкций ни со станком ни в интернете нет,небыло и не будет). Опустив руки после танцев с бубном возле компьютера я замучал продавца о возврате денег т.к. он не работал. Продавец молчал. Чисто случайно перевёл виндовс на китайский язык он заработал! Это только начало. Спустя 3х месяцев изучения программы которая шла со станком(она без названия видимо была написанна только для меня) я понял что она может точить только детали которые идут на флэшке со станком. Собравшись мыслями заказал плату контроллера под mach3. Кряхтя, сопя и матюкаясь я спустя месяц поставил плату и кое как подключил к мак3(помогать и подсказывать мне некому) все делал методом тыка и просмотром ютуба(удивляюсь как не спалил ничего). Вот тепеь прищёл к главному! Знаний по маку3 практически ноль везде инфа по нему для крутых станков или фрезеров. Мой станок имеет 2 оси x,y и нет регулировки оборотов шпинделя. Меняется только подача. Всё больше нет в нём ничего. И тут получается что я пытаюсь на велосипед установить панель приборов от крутого Мерса. Очень много там мне ненужного. Вот прошу подсказать может есть простые программы для таких станочков. И примитивные программы для создания g кодов. Установил Featurecam но для меня это очень сложно. Я понимаю что мне скажут читай, учись, ищи но везде инфа по сложным деталям. Мне надо научится делать сначала простую деталь что бф понять и развиватся. Спасибо что прочитали мой скулёж. Надеюсь на ваши подсказки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

@Lex01 Чтобы понимать что происходит, придется сначала научиться писать кадры вручную. Любой учебник по ЧПУ и программа Cimco Edit в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lex01 сказал:

Эта программа как и Featurecam?

Эта программа только отрисовывает траекторию, если я не ошибаюсь. Вы пишите кадр и видите как будет двигаться инструмент. 

Идите на форум чпушников. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Lex01 сказал:

Мой уровень знаниний почти нулевой(в 90х учился на токаря и не много работал за станком

 

5 часов назад, Lex01 сказал:

Я понимаю что мне скажут читай, учись, ищи но везде инфа по сложным деталям. Мне надо научится делать сначала простую деталь что бф понять и развиватся.

Уровень все равно поднимать придется, как бы вы не надеялись на "волшебные программки". И, да, ресурс попроще сначала найдите, азы здесь никто вам не будет объяснять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...