Jump to content

Bricscad: реализация САПР по-другому

Recommended Posts

Оригинал публикации: Ralph Grabowski. Another Way of Doing MCAD Разнесение сборки в BricsCAD Mechanical В 1988 году корпорация Parametric Technology Corp (PTC) с выпуском Pro/Engineer стандартизировала подход к 3D-моделированию, который доминирует и по сей день. Два ее основателя, российские математики, придумали способ рисовать двумерные эскизы, которые при этом были параметрическими, а затем выдавливать/вращать их, превращая в связанные трехмерные твердотельные модели, которые также были параметрическими. «Параметрический» означает, что программное обеспечение для механического проектирования использует формулы для управления размерами и положением эскизов и деталей в моделях. Это выражается в том, что изменение эскиза меняет модель, — отсюда и слово «параметрический» в названии компании PTC. Каждый шаг работы пользователя записывается в историю действий; редактирование элемента в дереве истории также изменяет соответствующие эскизы и детали, позволяя быстро [...]

View the full article

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• mrDronIK
      и ещё до кучи вопрос , где выставляется, автоматическая погрузка инструмента из таблицы инструмента, раньше включал, сейчас никак не могу вспомнить ((
    • zerganalizer
      А в округе столько озёр... ммм... Это просто вы в Магнитогорске не бывали! Я не планирую точить, лучше - конфигурировать.
    • SAPRonOff
      понимаю… что поделать, в Тфлекс походу чуть лучше с пружинами чем в СВ, и БСВ всеми силами старается это донести (и там в сообщениях без хейта, т.к. все-таки ветки с СВ самые популярные до сих пор, народ там просто заклюёт если неадыкватить спамом а-ля Майк812 ). Нет, у вас реальные попытки разобраться, но опыт работы в Крео не захотели на время отбросить - поэтому могло не пойти, и это нормально при самообучении. К меня примерно также, только в обратную сторону с Крео:) хотя мозгами есть понимание мощи Крео, однако с последними событиями актуальность изучения Крео для меня упало к нулю. Дико интересно почитать резюме, но если тут написать, то опять начнутся форумные баталии из Крео/СВ-поклонников :/
    • статист
      @Fedorу надо об этом рассказать=) У меня сосед по дому все время пакеты с рыбой домой таскает, когда есть свободное время. А вот с этим бы я поспорил: тут ни моря, ни чистоты, и лето похоже уже закончилось
    • Daywer
      1. Все тоже самое с Creo 7 и Creo 8.  2. Человек руководствуется тем что надеется на избавление от глюков в текущих программах. (Несколько лет назад PTC устранила важный для меня косяк в Cam системе) 3. Мир очень сильно бежит вперед. Оставаться на предыдущих системах нет иногда возможности из-за их отставания. Ведь работа не ограничивается одним Creo. Нужен адекватный WSL2, гипервизор, средства управления AD, контейнеризация, СУБД, компиляторы и прочее прочее....
    • zerganalizer
      В нашем соплежуйске вполне себе элитные, 2-этажные, цена прошлогодняя, евродизайн, тёплые полы, камин и прочее.   Обычные 2-этажные 250 м2 за 3-4 ляма вполне в наличии на рынке. У меня матчевые удилища Митчел и Тубертини + хорошие матчевые катушки, позволяют и поплавок лицезреть, как он пляшет (чаще - юрк и всё!), и забрасывать как карпятник. Потом готовлю в конвекционной печи...
    • co11ins
      В Питере рыбы нет Не каждый вменяемый работодатель пойдёт на фрезерование кругов и точение квадратов В Питере своих понторезов пруд-пруди))
    • Горыныч
      :) смешно   если ни одного дома не построил, то первым покупателям я не завидую.
    • zerganalizer
      Знакомый проектирует и строит дома, элитные. Теоретически - я мог бы заняться подобным, в части проектирования и дизайна. Но дом продаётся за 6-8 млн, а строится на свои, которых нет в нужном количестве. Да и вход в этот бизнес непрост, особенно для машиностроителя.
    • the Devil incarnate
      У проводов такого меню нет по нажатию ПКМ!
  • Create New...