Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

Не ранее, чем вчера произошла рассылка писем от компании "Абамет" о прекращении поставок СОЖ Blaser в Россию (наверное и другие дистрибьюторы данной СОЖ тоже прекратят поставки).

 Думаю, кто на этой СОЖ "сидел" расстроились, не меньше , чем я. 

И появился вопрос о переходе на другие СОЖ . Хотелось бы почитать ваши посты , вероятно кто-то уже нашел качественную замену данным СОЖ.

Интересуют синтетические и полусинтетические СОЖ приблизительно равные по характеристикам Synergy 735 и B-Cool MC 610.

Также, , если есть пользователи СОЖ Advacut A2,  был бы признателен за развернутый отзыв о данной СОЖ. 

Вопрос лично для меня очень серьезный, так как лить абы какую бяку в  ЧПУ станок не хотелось бы, а качественная СОЖ является одним из условий добротной обработки материалов.

Заранее всем участникам дискуссии благодарен за посты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...


UnPinned posts

Добрый день. Пользовались на станках (DMU-50 DMG Mori) СОЖ Blasocut 4000CF.  На других предприятиях тоже использовали эту сож ( с 2000 по 2021гг) был доволен. На данном месте работы ,так как качество воды плохое,  с Blaser начали происходить непонятные вещи - вехний слой сож становился как кисель и обильное пенообразование . Не единожды сливали сож и промывали систему противогрибковыми составами - победить проблему не смогли (причём на всех станках), Проверяли на dh-где-то за 40*, при Ph7-8. Снижали dh - толку 0

Так как у Абамет пропал Blaser- решили поискать замену , Пробовали KATANA KURANTO 210 QS (20л)- специфический запах и обильное пенообразование (представитель Katana так и не смог дать вразумительных рекомендаций по поводу снижения пенообразования ) , Плюс к этому- у одного из сотрудников , работающего на оборудовании с этой эмульсией- появился аллергический кашель ( у второго- всё нормально ) , Плюс эмульсии - экономичность . Для поддержания требуемой концетрации сож ( мы держали 5%) - довольно продолжительное время доливали практически только одну воду, ну иногда 1% добавляли. Всё это с учётом воды  , где Blaser показал удручающие результаты. На оборудовании не образовывались маслянистые поверхности , в баке никакой плёнки-всё чисто на протяжении месяца эксплуатации сож . Да, в основном обрабытываемые материалы - алюминий и латунь(немного темнела). Вобщем из-за обильного пеноообразования ( в документации у Katana 210 есть параметр пенообразования-30мл, у KATANA KURANTO 421 QS (20л)-этого параметра нет-но экономически невыгоден)  и кашля у сотрудника (возможно совпало с инфекционной обстановкой на то время ) решили перейти на Advacut A2.  Пока всё нормально (3 недели использования )- пенообразование минимальное, но при dh менее 5 - наблюдается потемнение аллюминиевых сплавов ( в документации есть сноска , что такое возможно, на первое время ), Будем тестировать дальше её.

P.S. : Практик :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Anat2015
      Привод наверное пневматика, вручную клапана нажимать.
    • Limon2986
    • scrimline
      А возьми в учëт тот факт что рука уже сорвалась с места, датчик нагрузки сработал и выключил привод руки. Соответственно рука то уже может нормально функционировать, просто необходимо запусть еë принудительно, проблема в том что я не знаю как это сделать. 
    • andrey2147
      Конечно, раскоксовать поможет форум.
    • Guhl
      Есть вот такие штуки. Если не лень, то можете на оптопарах hcpl спаять самому На плк простая программа с высокоскоростным счетчиком  Как вариант, по прерываню от нуль метки переписывать значенин счетчика в регистр     А фанук сам не умеет разве в диагностике показывать количество импульсов, которые насчитал?
    • gudstartup
      это как например у датчика уровни ttl какой плк работает с ttl уровнями а если уж проверять то нужен тестер сигналов например lir 590 но надо жгут изготавливать и разъем который на аi приводах стоит для энкодера проще всего проверить заменой датчика только вот со сроками покупки беда  хотя может шестерня виновата??
    • scrimline
      Сомневаюсь что попало что-то, скорее всего оператор который работал до меня этой рукой не пользовался да и за эмульсией не следил. Думаю скорее закоксовалось, поскольку после команды рука стояла на месте секунды 2-3 и начала опускаться с рывком. По поводу ладдера, постараюсь скинуть, но на нашем предприятии проблемы и с флешками и с общей сетью, да и ПК на рабочем месте нет. 
    • Bot
      Команда CSD пообщалась с представителями компании «КС-ПРО» и выяснила, как происходило внедрение G-Station, сколько времени занял процесс перехода на новую платформу, узнала об организации совместной работы и о функционале платформы. Основное направление компании «КС-ПРО» — оказание комплекса услуг технического заказчика, в том числе и для крупных офисных девелоперов. Внедрение G-Station в «КС-ПРО» проходило в ноябре 2022 года. G-Station — это всего лишь один из модулей комплексной платформы G-Tech Suite. Специалисты компании отмечают, что G-Station действительно стала хорошей альтернативой BIM 360. Специалисты «КС-ПРО» получили доступ к полноценной единой информационной среде с облачным хранилищем файлов и моделей, а также такими возможностями, как: Управление проектами, пользователями и подрядчиками; Создание чек-листов; Создание шаблонов чек-листов с процессами согласования; Передача документации на строительную площадку; Просмотр 3D- и 2D моделей [...] View the full article
    • Bot
      АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения и ИТ-интегратор, подвел итоги 2023 года. Выручка компании выросла на 47% и достигла 5,6 млрд рублей, штат сотрудников увеличился до 1250 человек. Клиентская база пополнилась тысячью предприятий, и сегодня с решениями АСКОН работают почти 16 000 заказчиков из всех отраслей промышленности и строительства. На динамику бизнеса положительно повлияли рост промышленного производства, сопровождающийся инвестициями в цифровизацию, крупные инфраструктурные проекты и курс страны на технологический суверенитет. Лидерские позиции компании в разработке и интеграции подтверждены профессиональными рейтингами. АСКОН, единственный из разработчиков инженерного ПО, вошел в ТОП-100 российских ИТ-компаний в рейтинге CNews; второй год подряд — в десятку крупнейших ИТ-поставщиков в сфере промышленности и строительства по данным TAdviser; впервые назван в тройке ведущих proptech-компаний как [...] View the full article
    • senat93
      @tribogatirya FORD 800 mm есть пост с кинематикой. По стойкам Siemens 808d , 828 там надо смотреть что за станок,какие оси и т.д. Если что,пиши lynxsenat@gmail.com, по цене договоримся. 
×
×
  • Создать...