Перейти к публикации

каким типом траектории лучше фрезеровать внутренний диаметр


Рекомендованные сообщения

Я только начинаю работать в программе powermill и столкнулся с такой проблемой. Не могу правильно составить траекторию для расфрезеровки внутреннего диаметра. Не знаю какой тип траектории надо использовать. Создал модель получаемой детали с внутренним диаметром 92 мм, модель заготовки с диаметром 83 мм. Импортировал модель, добавил заготовку, систему координат, инструмент - концевая фреза с длиной 33 мм и диаметром 19 мм. Но вот пробуя добавлять траекторию, не определился с выбором. Постоянно что-то не корректно работает. Подскажите какую траекторию использовали бы вы или скиньте ссылку на тему если подобный вопрос уже поднимался. Заранее спасибо.8PbAS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
15 часов назад, Andry.Aply сказал:

Подскажите какую траекторию использовали бы вы

По профилю кривой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Зачем так сложно делаете? У Вас отверстие в детали ф92мм. В заготовке ф83. Итого припуск 4,5мм. Фреза диаметром 33мм такой припуск возьмет на раз.

Мы фрезеруем отверстия "С постоянной Z" И после сверловки и если отверстия глухие. Даже если отверстия намного больше двух диаметров фрезы. Просто играешься припуском. И если нужно донышко, ставишь "галку" Обработка плоскостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...