Перейти к публикации

Inventor 2011 Как сделать вырез в изображении?


Free_Tramp

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, есть ли какая-нибудь возможность в этой версии, сделать вырез под индикатор. В эскизе, передней панели был вставлен рисунок в формате JPG с изображением.

Можно ли сделать вырез под индикатор (верхний прямоугольник)? Так как сам индикатор находится на 2 мм ниже верхней плоскости панели, то получается что рисунок его закрывает. 

Снимок7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
18 минут назад, Free_Tramp сказал:

Так как сам индикатор находится на 2 мм ниже верхней плоскости панели, то получается что рисунок его закрывает. 

Это вопрос не к Инвентор-у, а к картинке. Она должна иметь вырез. Сделать его можно в каком нибудь графическом редакторе. Например, в Paint.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал вырез в Фотошопе, но при переносе картинки в инвентор, получается то что на скрине. Картинка  как бы  виртуальная и инвентор её как плоскость не воспринимает. По этому и сделать ничего не могу. Я тут просмотрел видео на каком-то непонятном языке, но не на английском. Там человек обрезает картинку, Всё делает очень быстро, да и видео так себе. Кароч я ничего не понял. Понял только что инвентор уже более поздний. Может в 2011 вообще такой функции нет. Ещё перечитал кучу материала, на тему вырезов в JPEG. Вырезать можно, но сохраняется только вырезанный фрагмент, остальное не сохраняется, а мне надо другой кусок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо из картинки сначала сделать деталь, а потом уже эту деталь "приклеивать" на панель.

АМТ.081001.001. 32 - Наклейка АВТОМАТИЧЕСКАЯ СВАРКА.jpg

АМТ.081001.001 - Вращатель сварочный - 6.jpg

АМТ.081001.001. 32 - Наклейка АВТОМАТИЧЕСКАЯ СВАРКА.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Free_Tramp сказал:

Может в 2011 вообще такой функции нет.

Похоже вам нужен фичерс "Маркировка". Был ли он в 2011 уже не помню - проще вам глянуть у себя.

Скрытый текст

296.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sloter сказал:

Был ли он в 2011 уже не помню

Да, эта фича существует очень давно. В АИ 10 точно уже была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, sloter сказал:

Похоже вам нужен фичерс "Маркировка". Был ли он в 2011 уже не помню - проще вам глянуть у себя.

  Скрыть содержимое

296.png

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на то, что мне требуется. С наскока пока инструмента "Маркировка" не обнаружил. Буду дома детально  разбираться. На работе нет времени. Я с этим инструментом не работал и если что-то будет не срастаться, спрошу в теме. sloter, благодарю за подсказку. У меня появился оптимизм. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Free_Tramp сказал:

С наскока пока инструмента "Маркировка" не обнаружил.

В старом интерфейсе у неё иконка другая была. В 2011 точно не помню, но в 10 версии в виде штрих-кода

Скрытый текст

297.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркировку я нашел. Она появилась после создания детали из рисунка. Файл сохранился, я эту деталь могу наложить на переднюю панель, но не могу сделать вырез. Раньше, я не заморачивался с отдельным файлом, хотя не спорю, так удобнее. Я прямо на переднюю панель, в режиме эскиза накладывал рисунок, а так как в сборке все детали были выше плоскости рисунка, то и проблем никаких не возникало. Сейчас же, индикатор находится ниже рисунка и рисунок его как бы закрывает, а вот сделать вырез в рисунке не получается. Если в графических редакторах работает фишка "прозрачность", то она работает только с этими графическими форматами, а при вставке в Инвентор, этот фокус теряется. Если я приподниму индикатор хотя бы на тысячную выше рисунка, то его будет отлично видно, а так нельзя. Есть еще вариант - делать всю графику сразу на передней панели выдавливанием, по типу гравировки, но это займет время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Free_Tramp сказал:

а вот сделать вырез в рисунке не получается.

Его не надо делать, он получится сам при наложении картинки на грань фичей "Маркировка". Т.е. там где есть грань - будет картинка. Где грани нет (вырез) - не будет и картинки (она вырезается). ИМХО порядок такой:

1. Создаём эскиз, вставляем картинку, определяем её (горизонтальность\вертикальность на линию граничной рамки, размер определяющий масштаб)

Скрытый текст

298.png

2. Создаём новый эскиз на этой же плоскости, рисуем эскиз пластины, ориентируясь на контуры картинки. Вытягиваем пластину.

Скрытый текст

299.png

300.png

3. Жмём Маркировка, указываем картинку, указываем грань пластины.

Скрытый текст

301.png

Финальный скрин приводил выше.

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...