Перейти к публикации

Помогите разобраться с моделью уплотнения из резины, уже все перепробовал, ломается


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, моделирую сечение манжеты в трубопроводе. Уже все перепробовал, но ломается сетка при давлении выше 2 МПа. Задача в том, что резиновая манжета вставляется в трубопровод (задано перемещением верхнего блока), а на наклонную грань действует давление рабочей среды. Необходимо определить напряжения в манжете. Перемещение разбито по шагам, давление прикладывается на последнем шаге, и вот как раз на нем ломается сетка. Помогите, подскажите, а то времени совсем не осталось. Файл и скриншоты:  https://drive.google.com/drive/folders/1VKuXKfOz7NSCoIrZsBesPlJpP7_RBr--?usp=sharing

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
1 hour ago, Toxxep said:

Помогите, подскажите, а то времени совсем не осталось.

Ужас! Надеюсь, @rasta89 еще успеет что-нибудь сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, piden сказал:

Ужас! Надеюсь, @rasta89 еще успеет что-нибудь сделать...

ну, раз времени совсем не осталось))

 

@Toxxep выложите архив проекта без результатов и сетки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rasta89 @pidenВот видите, вы уже знаменитыми стали. Пора открывать клуб анонимных... как же это назвать... нелинейщиков-гиперэластиков или нелинейщиков-полимерщиков. Вот, точно, нелинейщиков-полимерщиков. Сюда еще @jumper99, @aamez, @ValeryMoscow и @Mikhail91 пригласить и целый полимерный институт получится.

 

@Toxxep Если надо совсем быстро то могу, по картинкам, посоветовать загрубить сетку а также сделать регулярную сетку для резины. Вот примерно так.

 

Image-001.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rasta89 Добавил архив на диск
@piden Вообще то правда времени уже мало))))

11 часов назад, karachun сказал:

@rasta89 @pidenВот видите, вы уже знаменитыми стали. Пора открывать клуб анонимных... как же это назвать... нелинейщиков-гиперэластиков или нелинейщиков-полимерщиков. Вот, точно, нелинейщиков-полимерщиков. Сюда еще @jumper99, @aamez, @ValeryMoscow и @Mikhail91 пригласить и целый полимерный институт получится.

 

@Toxxep Если надо совсем быстро то могу, по картинкам, посоветовать загрубить сетку а также сделать регулярную сетку для резины. Вот примерно так.

 

Image-001.png

не помогло(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 minutes ago, Toxxep said:

23 числа) Все, я решил

Круто)

 

Будьте готовы к тому, что на защите вас могут спросить:

- почему в расчете использовали плосконапряженную постановку, а не осесимметричную, раз манжета в трубе?

- почему у манжеты толщина в 10 раз больше, чем у трубы?

- почему контакт только с внешней трубой, а в остальных местах применили жесткую заделку?

- почему для резины манжеты была использована линейная модель поведения материала?

 

Нам-то известны ответы на эти вопросы, но войдет ли комиссия в положение?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, piden сказал:

Будьте готовы к тому, что на защите вас могут спросить:

Ты думаешь что комиссия разбирается в этих ансисах? Может руководитель и разбирается но не будет же он сам себе проблемы создавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, karachun said:

Может руководитель и разбирается

Тоже маловероятно, раз резина линейная..

 

Так что полная свобода для творчества)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, piden сказал:

Тоже маловероятно, раз резина линейная..

Это учебная работа, поэтому резина естественно линейная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, ДОБРЯК said:

Это учебная работа, поэтому резина естественно линейная.

Ну кто б еще грудью встал на защиту линейных моделей)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, piden сказал:

Круто)

 

Будьте готовы к тому, что на защите вас могут спросить:

- почему в расчете использовали плосконапряженную постановку, а не осесимметричную, раз манжета в трубе?

- почему у манжеты толщина в 10 раз больше, чем у трубы?

- почему контакт только с внешней трубой, а в остальных местах применили жесткую заделку?

- почему для резины манжеты была использована линейная модель поведения материала?

 

Нам-то известны ответы на эти вопросы, но войдет ли комиссия в положение?)

насчет осесимметричной я не шарю, честно сказать) сказали так сделать для простоты
это я не доглядел, когда перестроил геометрию, но на решение не повлияло, проверил)
потому что она жестко крепится по всему периметру болтами, зажимается пластинами, поэтому также для простоты)
по поводу линейной да, потому что для нелинейной у меня нет данных, чтобы задавать меняющиеся параметры, а эти данные только экспериментом для моего материала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...