Перейти к публикации

Круговая интерполяция и дикий постпроцессор )


Рекомендованные сообщения

Привет ребят. Скачал я постпроцессор с этого прекрасного форума под стойку NC310 и в результате тестирования обнаружилось, что он ведёт себя совершенно дико в круговой интерполяции. 
Проявляется это в том, что он то применяет её, то делает всю обработку мелкими отрезками.

Самое интересное, что если поменять в SolidCam стойку на, к примеру, HaaS с рабочим постом и создать (!) такую же обработку, а затем снова поменять стойку на NC310, то он применит круговую интерполяции и выведет её в УП

Костыль конечно рабочий, но геморойный)  

В файле станка .vmid, в параметрах выполнения дуг стоит "Да"

мб. кто то поможет мне найти проблему, потому что я совершенно не знаю как мне это исправить)
 

! В случае, если поменять стойку с NC310 на HaaS  и перерасчитать ту же обработку она будет выполнена мелкими отрезками, как и до смены стойки в SolidCam

 

P.S. Подскажите как загружать изображения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Без постпроцессора и файла vmid станка  данный разговор не имеет смысла. Нужны все эти исходники.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Yura-5555 сказал:

Проявляется это в том, что он то применяет её, то делает всю обработку мелкими отрезками

Какой величины радиус обкатываешь? Макс. можно 2000мм.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  в солидкам не работаю, но подозреваю, что постпроцессор только переводит геометрию в G-код. Генерирует отрезки программа. А вот там уже либо галочки какие то проставить нужно, либо геометрию корректную нарисовать. Попробуйте нарисовать круг и посмотреть что получится в УП. Если G2 в программе выйдет, значит геометрия в модели страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема была в .vmid файле. Во вкладке Структура программы -->Cтандартные>Дуга по умолчанию. Было выбрано "Нет". Спасибо всем за ответы). Мб кому то эта информация будет полезной :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
14.06.2022 в 18:10, sennik53 сказал:

Какой величины радиус обкатываешь? Макс. можно 2000мм.

 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему именно макс. можно 2000мм? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...