Перейти к публикации

SolidWorks | Сравнение твердотельной модели с mesh-моделью


Рекомендованные сообщения

Дорый день!

Только что зарегистрировался на форуме в надежде разобраться в следующем вопросе.

 

У меня есть твердотельная модель пропеллера в формате STEP и mesh-модель отсканированного такого же пропеллера, но с деффектами в формате STL. 

Я хочу сравнить mesh-модель с эталонной твердотельной. 

 

Импортировал обе модели в SolidWorks и первой проблемой была разная ориентация в простанстве.

 

Далее я решил посмотреть, как работает инструмент "Сравнение" по геометрии. После вылезла ошибка, что выбранных документах допустимых тел не найдено.

 

Кто-нибудь знает способ, как в SW сравниить STP и STL?

Либо может другую программу использовать для этих целей? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Думаю, что для таких задач надо использовать специальный софт или специальные приложения (для работы со сканами и контрольных измерений), которые могут делать подобный анализ. Штатными средствам Солида вряд ли получится. Там более, что скан - это вообще инородное для Солида. Такой софт точно есть - для сравнения изготовленной детали с её матмоделью. Но конкретных названий не знаю, не пользовался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@L M M

Соглашусь с @Ветерок . Использовал "gom inspect" (вроде так называется), сравнивали отсканирвоанную 3D модель колеса насоса и твердотельную 3D модель. Проста в обращении и широким функционалом по анализу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...