Перейти к публикации

Когда механизм смены инструмента между оператором и осью вращения детали


Рекомендованные сообщения

Привет парни! Безработица вынудила скинуться с  другом на сломанный чпу, восстановить и попробовать подзаработать на точении чего не поподя.

 

У нас простенький токарный HAAS TL-2, у него нет револьверной головы, но инструмент автоматически меняется, и сам резцодержатеь находится перед осью вращения шпинделя, а не за как по классике промышленного токарного ЧПУ. На фото расположение осей

Что б не мучаться и не писать программы со стойки, нашел постпроцессор к токарно-фрезерному gTurn_+mill_HAAS_Eval_RW (помог хороший человек). Все токарные циклы пишутся отлично, за исключением того, что SolidCAM никак не хочет воспринимать положение резца перед осью вращения детали, а воспринимает резец железно всегда не за ней. Надо что б было как в обычном токарном станке. Т.е. при проточке шпиндель крутился против часовой стрелки. Два дня с утра до вечера бьюсь о проблему, безрезультатно. Помогите пожалуйста!

 

 

Изменено пользователем Bbooss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...


UnPinned posts

1. Вариант. Нужно переделывать VMID файл, у вас Turret скорее всего находится за шпинделем, а вам нужно перед шпинделем, ориентация станка тут не поможет.

2. Вариант. У вас в реале станок правосторонний, вы ставите правый резец пластиной вверх - обороты на пластину, что вам мешает для вашего VMID файла взять правый резец, поставить пластиной вниз - обороты опять на пластину и вы получаете корректные обороты. Обороты с Солидкаме для точения всегда направлены на пластину, переключать вращение вручную не получится, нужно просто резцом  - пластина вверх или пластина вниз выбирать обороты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...