Перейти к публикации

В каком CAD можно масштабировать сразу всю сборку?


Рекомендованные сообщения

Задача простая: есть не очень большая сборка в STEP. Надо её отмасштабировать - отмасшатбировать все детали с сохранением их местоположения, имен файлов и с сохранением структуры сборки. На выходе нужен STEP со сборкой и всеми деталями на своих местах.

Знаю, что отмасштабировать всё легко можно в Рино. Но из него не получить нормальную сборку.

Можно ли такое сделать в каком-либо софте? Те программы, которыми пользуюсь, это делать не умеют, умеют масштабировать только детали по-одной.

Или как вариант - сразу импортировать эту сборку с указанием нужного масштаба. А потом сохранить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
3 минуты назад, Onizuka сказал:

В настройках системы меняется ядро.

У меня там задано Парасолид. И такая же хрень с поверхностями.

Я не понимаю как это - менять ядро системы, да ещё при импорте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ветерок сказал:

У меня там задано Парасолид. И такая же хрень с поверхностями.

Я не понимаю как это - менять ядро системы, да ещё при импорте?

В этом утюге два ядра геометрических. При использования каждого может получаться разный результат. Если в одном операция не строится, то в другом может построиться. Тоже самое и к импорту относится. Как на видео: при использовании ACIS после импорта деталь развалилась на поверхности. Parasolid импортировал как твердое тело. Нужно попробовать импортировать, например, сначала в Parasolid, потом переключиться в ACIS и повторить импорт. Смотреть где импорт качественнее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Onizuka сказал:

В этом утюге два ядра геометрических. При использования каждого может получаться разный результат.

А можно три ядра? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде, с ACIS получилось нормально. В дереве поверхностей нет. Но как импортировались разные детали - твердым телом или поверхностями - понять не могу. При экспорте многие детали передаются как поверхности. Твердыми телами передаются только простейшие детали.

Вернее, так. STEP, сделанный Утюгом, открывается в Крео с большинством деталей в виде поверхностей, а в Солиде с большим количеством ошибок в деталях.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, BSV1 сказал:

А можно три ядра? :smile:

Конечно можно! Главное чтобы денег на лицензирование хватило. И голова у программистов не лопнула :smile:.

Между прочим, в Nanocad тоже пока два ядра.

3 часа назад, Ветерок сказал:

Но как импортировались разные детали - твердым телом или поверхностями - понять не могу. При экспорте многие детали передаются как поверхности.

В дереве должно быть видно либо Brep - тело, либо деталь из кучи поверхностейictree.png

Есть еще один ход конем:

После импорта у деталей сменить ядро на Parasolid. Затем экспортировать в STEP.

Выделить всю сборку.

В дереве перейти на вкладку Properties

Сменить ядро Modeling Kernel

ickernel.png

Возможно, такой step более корректно прочитается в Creo или SW

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Onizuka сказал:

В дереве должно быть видно либо Brep - тело, либо деталь из кучи поверхностей

В дереве тело.

 

59 минут назад, Onizuka сказал:

После импорта у деталей сменить ядро на Parasolid. Затем экспортировать в STEP.

Попробую потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...