Перейти к публикации

Звездочки в Тб


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, помогите разобраться в вопросе работы с ТБ. Ситуация такая. Мы вдвоем с коллегой (который физически находится в другой локации) разрабатываем проект средней сложности, общаемся через облако. С ТБ мы до этого не работали, а тут мой коллега сделал три звездочки из ТБ, проект с изменениями выложил в облако. Получилось следующая ситуация: если я открываю из облака общую сборку в сокращенном режиме, то все звездочки видны, а если открывать в решенном виде, то программа сообщает, что мастер-модель не доступна для изменений и звездочки вообще пропадают из сборки. Кроме того, сама исходная мастер-модель из ТБ тоже самостоятельно открывается как отдельная деталь. В общем, подскажите, как грамотно поступить в этой ситуации. Версии программы и ТБ у нас одинаковые.

Сокращенный.jpg

Решенный.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

В общем, вроде бы нашел способ - отвязал связи звездочек с ТБ, теперь они видны на сборке как надо, повозиться пришлось по незнанию то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.06.2022 в 15:27, sworker сказал:

В общем, вроде бы нашел способ ...

И это правильно, потому что готовая к употреблению деталь из ТБ, лучше всего работает в независимом состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.06.2022 в 12:24, sworker сказал:

Версии программы и ТБ у нас одинаковые

Этого мало, надо еще один аспект соблюсти. Одинаковые настройки ТБ. Посмотрите у меня в подписи правильные настройки ТБ. Если у Вас и у Вашего друга будут идентичные настройки, то проблем быть не должно.

Моё ИМХО. Отвязывая деталь от ТБ Вы лишаетесь его преимуществ - возможность конфигурирования без потери связей в сборке. Отвязывать деталь от ТБ имеет смысл если планируете вносить в эту деталь какие-либо изменения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...