Перейти к публикации

Изготовить винты только Спб и область


Рекомендованные сообщения



UnPinned posts
1 минуту назад, koleso73 сказал:

Материал ваш

Любой?

И точность любая?

Чертеж недоделан. Куда торопимся? Или просто лень?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материалом вала принимаем пластилин, потому что профессор всё равно ПЗ не читает

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, koleso73 сказал:

Здравствуйте, нужно изготовить винт 2шт согласно приложенному чертежу. Материал сталь 45, ваш. Неуказанные предельные отклонения отверстий H14, валов h14 остальные +-IT14/2

Винт _ ЗЩП-3 (2000х3000) 00.00.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте обратиться в ПК Стом, за Всеволожском в промке недалеко от Лепсари находятся. Длинные валы они точили. Вот насчет 3.5 м - уточняйте.

Изменено пользователем Мрачный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У публики возникли вопросы по валу. Они и у меня возникли. Он какой-то действительно недоделанный, чертеж.

1. Вал у вас в чем крепится? Нет посадочного места под подшипник(подшипники). 

2. Совет: закладывайте центровочные отверстия для такого вала, и помощнее, желательно с резьбой.

3. Ходовой винт с трапецидальной резьбой, из стали 45, и без какой-либо термообработки?

4. Без обработки чистовой витков? (Ra 12.5  это весьма грубое точение).

Вам эти валы выльются по стоимости в тыщ 100-150 за штуку (если не больше). По такой промокашке делать не комильфо.

Изменено пользователем Мрачный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, koleso73 сказал:

особой точности не требуется

По 14 квалитету резьбы не делаются, а вы даже не обозначили поле допуска резьбы. Заплатите четверть ляма, получите соответствующее вашему чертёжу качество. 

Изменено пользователем Мрачный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо заглядывать в чужой карман и считать чужие деньги - примета плохая - считайте свои. Если нет конкретного предложения по теме, не отвлекайте. У меня всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте ему кто-нибудь эту деталь как он хочет "без особой точности" по 14-му квалитету. Пусть заплатит (несчитаемое количество денег) и радуется детали, сделанной по его чертежу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, koleso73 сказал:

Не надо заглядывать в чужой карман и считать чужие деньги - примета плохая - считайте свои. Если нет конкретного предложения по теме, не отвлекайте. У меня всё

Тут не деньги считают, а прямо указывают на неверно оформленный чертеж, те требования которые вы указали некорректны без разницы для чего используется деталь (кроме декоративных целей). Выполненная по ним деталь скорее всего просто не соберется с ответной частью и изготовитель будет невиноват - все будет изготовлено по чертежу, кроме того при требованиях по 14 квалитету, при таких размерах, у вас допуска формы будут огромные - вы получите визуально изогнутный в дугу винт и опять же он будет соответствовать вашему чертежу.

Чтобы получить внятное коммерческое предложение нужен верно оформленный чертеж.  

Сталь 45 для такого винта подойдет. Но разумно будет поискать заготовку винта которую продают по метрам, а потом ее обработать под требования чертежа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с удовольствием обсужу все нюансы, размеры и допуски с тем кто скажет: -Да, я могу это сделать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, koleso73 сказал:

с тем кто скажет: -Да, я могу это сделать..

Чтобы (ответственно) это сказать, надо понимать какие требования к детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...