Перейти к публикации

Осколок от СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, piden сказал:

Вместо температуры вакуума для колбы в уравнении теплового потока будет температура стенки.

Видно что тебе купили самую лучшую программу в мире. И ты прочитал хелп на английском языке.:biggrin:

В колбе две стенки. У одной стенки 20С у другой 95С. 

И сразу вопрос откуда ты взял уравнение теплового потока (в каком учебнике), если это граничное условие. Решается стационарная задача теплопроводности.:biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

6 minutes ago, ДОБРЯК said:

В колбе две стенки. У одной стенки 20С у другой 95С. 

И сразу вопрос откуда ты взял уравнение теплового потока (в каком учебнике), если это граничное условие. Решается стационарная задача теплопроводности.:biggrin:

 

Летят два крокодила. Один синий, другой зеленый.

И сразу вопрос откуда ты взял что это сформулированная задача (в каком учебнике) и что эту ахинею вообще понять можно.

Решаешься стационарная задача животноводства. :biggrin:

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

просто Добряку нужно время, чтоб разобраться в вопросе, судя по тому, что Великий кран был выложен у него на сайте аж в 2004 году, с самого момента появления сайта. Надо думать, что задача решалась ещё раньше. А он до сих пор с ней бегает и пытается понять, что он там нарешал.

Скрытый текст

image.png

https://web.archive.org/web/20040605111333/http://www.ispa-soft.ru/modeli/modeli.htm

Изменено пользователем LazyBitch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, piden сказал:

И сразу вопрос откуда ты взял что это сформулированная задача

Тебя надо объяснять что в термосе есть колба с двумя стенками. Между стенками вакуум. Так какую температуру ты будешь задавать для вакуума решая задачу в супер пупер программе которую тебе купили?  Тебе три раза нужно задать один и тот же вопрос, чтобы ты его понял?:biggrin:

Что в хелпе написано к супер пупер программе? Прочитай если своих знаний нет.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я нихрена не понимаю в физике но точно помню из школьного курса как нагревается воздух (ну типа это такая штука по которой передаётся лучистая энергия от солнца, которая представляет собой слоёный пирог из космического вакуума плавно переходящего в атмосферу на уровне моря). Сначала нагревается поверхность на которую падает солнечный свет, а от этой поверхности нагревается воздух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, LazyBitch сказал:

просто Добряку нужно время, чтоб разобраться в вопросе, судя по тому, что Великий кран был выложен у него на сайте аж в 2004 году

Ты и цены и можешь посмотреть на этом сайте в долларах.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё я с удивлением узнала, что уже тогда прекратил своё существование программный комплекс T-Flex-ISPA. В те далёкие годы, это, видимо, был прорыв. Такого в тот момент, вроде бы, не было во всем известных западных аналогов. Почему не срослось, @ДОБРЯК?

Почему-то мне кажется, что @ДОБРЯК, узнав про веб архив, колотит потными ладошками по клавиатуре мольбы админу сайта почистить кэш по ispa-soft.ru.

Изменено пользователем LazyBitch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, LazyBitch said:

В те далёкие годы, это, видимо, был прорыв. Такого в тот момент, вроде бы, не было во всем известных западных аналогов.

Spoiler

image.png

image.png

 

 

 

31 minutes ago, LazyBitch said:

http://www.ispa-soft.ru/modeli/modeli.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LazyBitch сказал:

Почему не срослось

Флексы поставили условия или я продаю все исходные коды ИСПА и все права, или они прекращают сотрудничество. Но их цена была смешная. Флексы хотели чтобы я им подарил ИСПА. 

Я естественно ушел и не жалею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Между колбой и стенками термоса будет условие лучистого теплообмена. Вместо температуры вакуума для колбы в уравнении теплового потока будет температура стенки.

Так лучистый теплообмен это Стефан - Больцман. А он как пишет википедия реализуется через добавку в ду , а не краевые условия. Из уравнения следует, что эта величина бесконечно малая, чтобы не подавлять остальные члены уравнения.  Температура внутренней стенки для чая 100 градусов. Да еще в четвертой степени. То есть коэффициент должен быть очень маленький. Надо бы показать как предлагаемое краевое условие получается из Стефана - Больцмана ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, ДОБРЯК said:

Флексы поставили условия или я продаю все исходные коды ИСПА и все права, или они прекращают сотрудничество.

Видимо, флексов не радовала перспектива постоянного общением с создателем ИСПы. Их можно понять..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, LazyBitch сказал:

А ещё я с удивлением узнала

А еще с удивлением узнаешь, что когда у Добряка на форуме был ник ИСПА, то он долго не понимал, как это люди на форуме могут задавать вопрос программе, типа "ИСПА, как дела ?", а с другой стороны, когда кто-то не очень хорошо высказывался про программу ИСПА, то он принимал это на свой счет и сильно обижался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, ДОБРЯК said:

ты ответишь на вопрос или как всегда слился?:biggrin:

Да надоело уже - два раза отвечал, и все без толку. Так что можешь считать, что слился.

 

Считай излучение особым видом конвекции, или бесконечно малой величиной, как @Fedor . Мне же веселее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то argumentum ad hominem в споре эквивалентен поражению в приличном обществе :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Борман сказал:

А еще с удивлением узнаешь, что когда у Добряка на форуме был ник ИСПА

Ты до сих пор не понял что был ник ISPA. Статисг вчера давал ссылки. А ты так и не понял.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Борман said:

что когда у Добряка на форуме был ник ИСПА

@Борман  сколько раз вам можно объяснять? Ник IPSA а программа называется ИСПА)))) :biggrin:

Сколько раз вам объяснять?

Я уже ведь вам объяснял :biggrin: Неужели нужно снова объяснять?

 

 

Just now, Fedor said:

Вообще-то argumentum ad hominem в споре эквивалентен поражению в приличном обществе :) 

Как удобно, что у нас тут не так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, piden сказал:

Да надоело уже - два раза отвечал

Естественно, что ты еще можешь сказать. Сначала сказал что легко решишь эту задачу в стационарной постановке. Про излучение в вакууме рассказал. Про температуру 4К рассказал. Про супер пупер программу рассказал которую тебе купили. А потом слился.:biggrin:

Я нигде не сказал что легко решу эту задачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Как удобно, что у нас тут не так)

Да, есть и неприличные собеседники пользующиеся эристикой Шопенгауэра. Я всегда такое оцениваю как поражение, когда заканчиваются аргументы ad rem . Не графья, что тут поделаешь   :) 

Изменено пользователем Fedor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...