Перейти к публикации

Осколок от СПИ от Турты


Рекомендованные сообщения

@LazyBitch,

 

передаю вам права использования и starter-pack расчетного комплекса ИПСА:

Spoiler

IPSA.png

 

 

Инструкция по применению весьма проста и довольно традиционна для отечественных расчетных комплексов:

1. берем немецкую (американскую / английскую / вообще любую) программу

2. накидываем свой интерфейс или хотя бы фон

3. ставим свой товарный знак

4. ???

5. PROFIT!

 

Разумеется, как и положено в рамках данного топика, в комплекс ИПСА входит и весьма развитая по местным меркам AI-часть на основе ввода предварительного приближения и генератора случайных чисел для попадания ответом прямо в эпсилон-окрестность. После всестороннего тестирования и полнообъемного использования вашей организацией starter-pack'a можно поднять вопрос о передачи AI-модуля и проведении соответствующего обучения персонала.

 

 

 

  • Нравится 1
  • Чемпион 1
  • Хаха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, piden сказал:

 

передаю вам права использования и starter-pack расчетного комплекса ИПСА:

Королевский подарок! Премного благодарна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, piden сказал:

AI-модуля

Не поверю, пока не увижу НДС козлового крана и трогательной истории о том, как в ИПСА была посчитана рессора ЗИЛа.

Изменено пользователем Борман
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Борман said:

и трогательной истории о том, как в ИПСА была посчитана рессора ЗИЛа.

И так, как сейчас помню: шел 1980-й год. Свежим апрельским утром роса на листьях выпала, мелкими капельками стекла...

На огромном мейнфрейме стремительным домкратом неслись килобайты данных и вдруг

 

А, точно! Извините,

8 hours ago, AlexArt said:

Сейчас нет премени баловаться.

 

 

 

11 minutes ago, Борман said:

пока не увижу НДС козлового крана

А то, кстати, колесо было. Даже надпись соответствующая имелась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, piden сказал:

И так, как сейчас помню: шел 1980-й год. Свежим апрельским утром роса на листьях выпала, мелкими капельками стекла...

На огромном мейнфрейме стремительным домкратом неслись килобайты данных и вдруг

 

А, точно! Извините,

 

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, piden сказал:

передаю вам права использования и starter-pack расчетного комплекса ИПСА:

И где линк на скачку? Хочу затестить!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 minutes ago, zerganalizer said:

И где линк на скачку? Хочу затестить!:biggrin:

Эх, @зерг .. Ты даже такую простую мету не просёк, хоть все и расписано.. Куда тебе передовые наработки тестить?

 

Хотел вот тебя с учеником Декарта сравнить, но ты и не дворянин даже...

По всем фронтам с тобой круглый ноль имеем(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, zerganalizer сказал:

И где линк на скачку? Хочу затестить!:biggrin:

Вообще-то права на использование есть только у меня и @piden. От себя могу добавить, что после получения прав незамедлительно приступила к тестированию. Например, сегодня утром сварила в нём гречневую кашу, в доказательство прикладываю красивую картинку.

Скрытый текст

Каша.png

@zerganalizer этот программный продукт оставляет далеко позади все отечественные и зарубежные аналоги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, piden сказал:

По всем фронтам с тобой круглый ноль имеем(

Сколько от вас заказов - столько и циферь результата. Ноль мне заказал - ноль и имей молча...:sarcastic:

Закажешь туннельный профиль - получишь сколько заказал. И так про остальные темы - мне пофиг, в какой отрасли конфигер прогать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, zerganalizer said:

туннельный профиль

Все поинтересоваться хотелось: "тоннельный" - это потому что форма зависимости от альфа тебе арку туннеля напоминает?

Можешь терминологию объяснить?

 

 

 

 

 

1 hour ago, TBC said:

Что то модератор задерживается

Ничего, эт у него бывает. Зато потом аккуратненько пройдется ураганчиком - и стабилизец)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, piden сказал:

Все поинтересоваться хотелось: "тоннельный" - это потому что форма зависимости от альфа тебе арку туннеля напоминает?

Можешь терминологию объяснить?

Все профили имеют плавную огибающую в анализе аэродинамического качества, а у "туннельных" (если резонанс правильно подобран) виден на вершине горба качества глубокий и иногда узкий аномальный туннель, с пиком глубины строго на определённом Re.TopsAirFoil.png

Тут синий холмик правее - от NACA-профиля, у него нет туннелей ни в одном Re в отличие от остальных на картинке. Но назвал так потому, что правильные градиенты "пробивают тоннель "телепортации" в сопротивлении воздуха". Профиль имеет "пещерку" в анализе подъемной силы и пещерку в анализе лобового сопротивления, они на разных углах атаки. Тут красным это видно.

Cl-Mylens.png

Тут - лобовое того же профиля. Красным - он же, жёлтым - другой "туннельник", синим - NACA.

lobovoe.png

По сути "правильная" геометрия даёт резонансный "пробой" в аэродинамическом качестве профиля, не имеющий аналогов у других профилей. Аэродинамическое качество при "резонансном" угле атаки туннельно возрастает на 30-50%. У всех таких профилей аналогичное видео анализа будет:

AirFoilsTunnel.gif

Причем гифка старая - без мегатоп-1 и его усиленной на 10% версии. В 3D-представлении "туннель" и его появление, максимум и исчезновение при росте Re видно ниже:

3Dtunnel.png

На переднем плане - низкие Re от 300к, на дальнем - 3e9. Для сравнения - наиболее близкий из попадавшихся существующих профилей Falcon имеет признаки "туннеля", но он мимо резонанса и почти незаметен. Мой профиль тут тоже не оптимизирован - резонирует не в пике, а со сдвигом вправо. Это можно оптимизировать, получив дополнительный прирост, что я видел в новом мегатопе-1 (+10%).

TunnelBartini.png

Словом, эффект схож с туннельным эффектом в полупроводниках - при определённых условиях сопротивление воздуха резко падает на фоне увеличения подъёмной силы и аэродинамического качества, прорывая "туннель качества" в привычной нам аэродинамике. Как-то так.

Изменено пользователем zerganalizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, zerganalizer said:

Тут - лобовое того же профиля.

У тебя же Cm на графике показан. Ты его называешь лобовым сопротивлением?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, piden сказал:

У тебя же Cm на графике показан. Ты его называешь лобовым сопротивлением?

Ну неуч я. Назови правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, zerganalizer said:

Назови правильно.

Не, это к чему - ты, говоря о лобовом сопротивлении, сознательно цепляешь график Cm, или просто не та картинка прилепилась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Говорящий Огурец сказал:

"Них*я не понятно, но очень интересно!" :rolleyes:

По простому - оптимизируя геометрии верхней и нижней дужки профиля можно заставить их "биться в резонанс", подняв эффективность - меньше топлива сожрет, больше перевезёт, ибо аэродинамическое качество - если просто - соотношение между грузоподъёмностью и затратами на перевозку этого груза. Научнее - соотношение подъёмной силы к силе сопротивления воздуха в полёте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 minutes ago, Говорящий Огурец said:

"Них*я не понятно, но очень интересно!" :rolleyes:

Присаживайтесь по-удобнее, то ли еще вас ждет!

 

Spoiler

poster.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, piden сказал:

Присаживайтесь по-удобнее, то ли еще вас ждет!

Ничего вас не ждёт - пусть вас туртинский развлекает, "мне работать надо" (с).

3 минуты назад, piden сказал:

Не, это к чему - ты, говоря о лобовом сопротивлении, сознательно цепляешь график Cm, или просто не та картинка прилепилась?

Возможно. Лень лезть в прогу и разбираться, что от чего, интересовал изначально Cl/Cd от Re.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, zerganalizer сказал:

можно заставить их "биться в резонанс"

речь о том, чтобы частоты вихрей и крыла совпадали?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Killerchik
      Небольшая путаница. Постпроцессор - это такой файл на ПК, с помощью которого CAM переводит линии траекторий на экране в текстовый файл УП. По сути, это как бы правила языка УП для конкретного станка.   Если хотите остаться в SW, используйте SW CAM :) По первой части - в целом да, редактирование поста это уже не очень просто, лучше самому не лезть без понимания. НО. Ни разу в жизни у меня не было ситуации, чтобы к простейшему токарному или 3-х осевому фрезерному станку не подошёл какой-то дефолтный пост, соответствующий стойке. В комплекте к SW CAM идёт куча стандартных постов, с вероятностью, близкой к 100%, один из них подойдёт Вам практически полностью. В общем-то для остальных CAMов так же, поищите, наверняка есть стандартный пост. Не обязательно чётко под Ваш Фанук, подойдёт почти что под любой Фанук. Если софту не обязательно быть лицензионным, то всё ещё сильнее упрощается :)   Совсем в идеале - прогонять готовую УП через какой-нибудь симулятор, типа верикута - но это уж совсем круто, для ответственных деталей.   Да, выставляете длины инструментов, ноль системы координат детали - и вперёд.
    • felena
      Всем здравствуйте. Знающие люди. Нужен совет. Есть печатная плата с элементами, я оформляю КД, поспорила с НК про спецификацию. Где есть четкое указание, как должны быть записаны электронные компоненты в спецификации в разделе прочие изделия? В каком порядке, гост? Или это регулируется на каждом предприятии по своему?
    • __GAR__
      Предлагаю услуги фрезерной обработки на станках с чпу. Работа по договору. Предпочтительно большие партии из алюминия. Быстрое рассмотрение и оценка.  Также имеется парк универсальных станков, в том числе ДИП 500.  почта для связи   td_prominstrument@mail.ru
    • Jenny
      Нашли проблему. Окащывается я деоала без обозначения компонентов. Ну т.е. в соединителях имеются системы координат подписанные Порт 1 Порт2 и т.д. Я в ручную все подсоединила. Миную кнопку обозначить. А еще чтобы он корректно воспринимал, надо тыкать на соединитель из дерева модели, а не на экране.  Элементарное....
    • Igor Lipin
      Происходила операция нарезания продольного шлица приводным инструментом (фрезой), в момент аварии шпиндель встал по ошибке, фреза по инерции продолжала фрезеровать, ну и соответственно привод С13 ушел в ошибку по превышению нагрузки. Это самый худший сюжет, в основном проходит все без ущерба В основном вот такие ошибки
    • Srgwell
    • kkk
      По самому вопросу уже ответили, но если чуть отойти в сторону, то достаточно соблюдать одно нехитрое правило - ВСЕГДА  полностью определять эскизы (кроме случаев, когда Вы точно знаете, что можно оставить недоопределенным, но это, пока, не Ваш случай).
    • Snake 60
      Так они и так выделяются в дереве вот таким знаком (-) перед именем детали/сборки
    • vladimir.songin
      Но мне удалось опустить на DELEM 65 балку вниз, включив определённые пропорциональные клапана через меню 50,  @vladimir.songin А вручную балка не работает, хотя станок заработал, почти.   
    • EvgenyAly
      Спасибо за подсказку ,стандартное меню я так и не смог запустить ,а вот благодаря Вашей подсказке нашел пароль от сервисного меню там появились дополнительные возможности, собственно какие я и искал, пароль 1521 
×
×
  • Создать...