Jump to content

Траектории потока проходят сквозь тела. Какие условия нужно задать, чтоб этого не происходило?

Recommended Posts

Кугув

Добрый день! Осваиваю программу, создаю модель движения воздуха в аспирационной системе. Потоки воздуха заходят в короб вентиляционной системы внутри конструкции. На симуляции получается, что воздух проходит сквозь лежащий сверху на сетчатом столе стальной лист, а не обтекает его. Какие условия нужно задать?

UnPinned posts
piden
1 hour ago, Кугув said:

На симуляции получается, что воздух проходит сквозь лежащий сверху на сетчатом столе стальной лист, а не обтекает его.

Так может в симуляции и в правду проходит - вы уверены, что сеткой разрешили толщину листа?

Кугув
5 часов назад, piden сказал:

Так может в симуляции и в правду проходит - вы уверены, что сеткой разрешили толщину листа?

Установила на лист локальную сетку, результат тот же.

piden
7 hours ago, Кугув said:

Какие условия нужно задать?

Я бы предложил выложить сборку с проектом, но SW у меня нет. Можете выжить, вдруг зайдет кто, у кого есть, и кто умеет в Fluid Simulation.

Вы знаете, как показать в FS сетку на солидах? Без галки show on geometry? Если знаете, то выложите картинку с разрезом этого стального листа.

Ну или эпюру скоростей постройте, тоже в разрезе листа. Будут там нулевые скорости около поверхности листа?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Viktor2004
      даже если у кого и есть. Откуда он возьмет параметры привода? Их никто списком или на файлике не поставляет со станком.
    • ev121
      За песнями и плясками - на концерт Льва Лещенко
    • andromed
      Ответ тот же самый, что и когда я пытался менять кодировку построчно "unknown encoding"  Как я говорил ранее по команде получить кодировку в ответ только три кодировки и в них нет cp1251. Может дело в версии NX (тестирую в 10ке) или существует какая то возможность подгрузить системные кодировки, во всех примерах в сети по команде encoding names вылетает целый абзац кодировок.    Вопрос решен! Практически сам себе и ответил.  Действительно в NX10  только 3 кодировки,  начиная с 12шки  есть все нужные кодировки.  Но и тут важно место где разместить команду по смене кодировки.  Поставил сразу после  открытия/создания файла и все получилось. set ofile [open $arhiv_file_name w] fconfigure $ofile -encoding cp1251
    • Krusnik
      Судя по скриншоту  у вас в файле 7КЕ.1004.1000_СБ.SLASM есть свойство Weight. Значение этого свойства 0 (ноль). PDM зачитывает это свойство и записывает в переменную Weight а потом эту переменную отображает в проводнике. Переменную, не свойство файла.   А вот свойства Типоразмер в файле 7КЕ.1004.1000_СБ.SLASM нет, или есть, но пустое. Поэтому и переменная пустая и столбец в проводнике пустой.   И привыкайте всё регистрировать. Переменные обновляются при регистрации файла. А у вас на скриншоте всё разрегистрировано.
    • Anatoly55
      Просмотрел бегло Базовый и Продвинутый курсы. Теперь основательно с конспектом изучаю пока только 3-ий урок Базового курса.  Да, сделано профессионально. Есть чему поучиться. 
    • oleg96i
      станок HAAS TL1 всем привет подскажите , при рассточке вн. диаметра резцом близким диаметру начального отверстия, после первого прохода отводит слижком низко, по проге не должно опускаться ниже 20мм, он опускается до 18, на новом хаасе такого нет. может параметр какой надо включить!? симка показывает норм. то есть первый проход идет на D20.6 , дойдя до нужной Z опускается не до 20, а до 18.   N4 (RASTOCHNOY)  G54  T404  G00 X40. Z20.  M08  G96 S1000 M03 (!!!)  G01 X20. Z2. F1.  G71 P300 Q310 D0.5 W0.05 U-0.4 F0.2  N300 G00 X23. Z2.  G01 Z0.  G01 X22. Z-0.5 F0.1  Z-55.  N310 X20.  G70 P300 Q310  G00 Z20. M09 
    • andromed
      Ответ тот же самый, что и когда я пытался менять кодировку построчно "unknown encoding"  Как я говорил ранее по команде получить кодировку в ответ только три кодировки и в них нет cp1251. Может дело в версии NX (тестирую в 10ке) или существует какая то возможность подгрузить системные кодировки, во всех примерах в сети по команде encoding names вылетает целый абзац кодировок. 
    • Ан-162
      Принципиальная электрическая конечно. Мне отремонтировать ее нужно. По поводу, какой конкретно станок, сейчас не скажу. Буду у станка, напишу. Плату снял, она точно неисправна (сжигает предохран, при установке на ее место второй исправной, сменив предохранитель - она работает) От станка схема платы не зависит, а зависит от модели платы. На ней написано LPS-03E, буква Е заклеяна бумажкой с буквой F и номером 616.421.4 То-бишь плата LPS-03F 616.421.4
    • wafa61
      Всем привет. Неужели ни у кого нет станков с приводом РГ  на 8 позиций Мицубиси MR-4J-40A. Станок JCL-42T с ЧПУ  0I-TF. Нужны параметры на данный привод. Пожалуйста, откликнитесь.
    • Sturmann
      Это имена. Имена файлов. В обозначении конечно есть имя файла, но обозначение не состоит только из имени файла.  Про таск известно давно. Не пользуюсь по причине : он только сохраняет чертежи в другой формат а мне нужно немного больше. Сортировка по участкам (иногда один лист чертежа должен идти на несколько участков) и проверка чертежа.  К сожалению не всегда новое значит лучшее. Уверен в 20 версии появились новые инструменты но в моей работе они не нужны. Или там сборки стали открываться на 10 сек быстрее но для этого нужен новый i9. Ради 10 секунд покупать новый комп чето не хочется.  Я избрал другой метод - написание программ. И вот теперь да - разница существенная. То что приходилось делать 5 часов теперь делается (без моего участия) за 20 минут. 
  • Create New...