Перейти к публикации

А видел кто в солиде калькулятор?


Рекомендованные сообщения

Как в АС. Было бы удобно его иногда вызывать на месте и что то считать. Чёт искал по поиску и в командах. Нет нигде.

Солид 2017 у меня.

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Зачем вообще нужен этот калькулятор когда есть солид? Если его функции мало - добавьте таблицу эксель. 

 

По моему тут на лицо ситуация " Я умею ездить на механике, пересел на автомобиль с автоматом, где у вас тут сцепление? Нету ? Как то неудобно! "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, piden сказал:

Теперь его увидит каждый!

 

 

Работает только в сборке)) 

7 часов назад, nicomed сказал:

А чем NumLock Calculator не устраивает? Причем не только в SolidWorks ....

У меня нет такой кнопки на клаве)

 

Изменено пользователем lowboard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, IgorT сказал:

Странное дело, но почему-то мне ни разу не потребовался обсуждаемый калькулятор. Как-то обхожусь вычислениями в самом Солиде.

Интересно, для каких задач он, калькулятор, может потребоваться и чего такого не посчитать средствами SW?

(Ниже мои личные суждения и от них еще никто не пострадал.)

Основная задачи - сделать побольше ошибок. В Солиде набирается ФОРМУЛА, которую проверяешь и жмешь Энтер. А в каркуляторе с помощью ошибок ввода и набора получаешь интересный результат.

Конечно, я пользуюсь калькулятором, но с опаской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, lowboard сказал:

У меня нет такой кнопки на клаве

Так судя по описанию, у него есть возможность назначения hotkeys

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, VOleg сказал:

В Солиде набирается ФОРМУЛА, которую проверяешь и жмешь Энтер.

В последних версиях Solidworks одна и та же формула в разных условиях может выдать разный результат (что-то там с этим перехимичили):

https://cccp3d.ru/topic/134714-округление-функции-до-большего-значения/?do=findComment&comment=1304146

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз пошла такая пьянка - может кому понравится "Чиста калькулятор" версия 2.0 от AV(T) Lab.

Для меня его самое большое достоинство в том, что имеет крохотный размер, ничего не надо устанавливать - запустил и работай, есть довольно подробный встроенный HELP по возможностям.

Короче, смотрите сами - PureCalc.7z

PS

Сайт автора к сожалению давно не доступен, вернее он как бы есть, но там пусто.

Поэтому если кто усмотрит с моей стороны какие-либо нарушения, заранее ивиняюсь.

Изменено пользователем Plumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Plumber сказал:

"Чиста калькулятор"

Жуть какая! Чистый лист и всё пиши вручную. Любую функцию вручную (их ещё надо выучить сначала).

Уж лучше встроенный в Виндовс калькулятор, чем и пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ветерок сказал:

Чистый лист и всё пиши вручную. Любую функцию вручную (их ещё надо выучить сначала).

Запоминать и вручную вводить функции не обязательно, т.к. можно перейти в справку, раздвинуть окно расчёта и справку в разные стороны, ознакомится с функциями и кликнув на понравившуюся получить её в поле расчёта для дальнейшего решения.

 

 

 

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.05.2022 в 14:56, Ветерок сказал:

Уж лучше встроенный в Виндовс калькулятор, чем и пользуюсь.

Лучше настольный аналоговый под рукой)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.05.2022 в 09:13, lowboard сказал:

Лучше настольный аналоговый под рукой)

Он цифровой, но у него нет копи/паста и тут возинкает проблема аналогово ввода ручками/головой, где возможны ошибки ввода при перепечатке результата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Kelny сказал:

но у него нет копи/паста

Это да. так виндовый тоже криво копипастит. вроде целые числа только. непомню, чёт там глючит или туда вставляются ток целые. 

10 часов назад, Kelny сказал:

Он цифровой

anita-1.jpg?fit=650%2C487&ssl=1

))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
23.05.2022 в 21:09, IgorT сказал:

Интересно, для каких задач он, калькулятор, может потребоваться и чего такого не посчитать средствами SW?

Чисто для комфорта) Кстати, в АС тоже можно вводить выражения и он почти везде это принимает. Но там почему то есть крутой кальк а тут нет)  Как в запорожце дырка в полу для зимней рыбалки))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем заключается комфорт? Что вычислять-то? Для каких-таких подсчетов требуется какой-то ещё калькулятор, если SW позволяет вычислять вычисления везде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.05.2022 в 20:48, lowboard сказал:

так виндовый тоже криво копипастит. вроде целые числа только. непомню, чёт там глючит или туда вставляются ток целые.

у криворуких возможно так и происходит. разделителем дробной и целой части что является? правильно запятая. вот и используйте запятую, а не точку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.06.2022 в 09:05, maxx2000 сказал:

вот и используйте запятую, а не точку

Это всё Автокад. Эта зараза только точки желает видеть) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lowboard кто мешает в региональных настройках как разделитель дробной и целой части числа установить точку вместо запятой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, maxx2000 сказал:

кто мешает в региональных настройках как разделитель дробной и целой части числа установить точку вместо запятой?

а что, так можно было?))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lowboard это только для избранных. у кого метка на плече. 

717ffc4aafbf430b4d10dd3d7877b0c2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, maxx2000 сказал:

у кого метка на плече. 

Да, у меня такой нет) 

И для тех, у кого нет мочек на ушах. По Рен-ТВ вещали, это признаки рептилойда) %D0%BC%D1%83%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.05.2022 в 14:42, lowboard сказал:

А видел кто в солиде калькулятор? Было бы удобно его иногда вызывать на месте и что то считать.

Как вариант:

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

Или просто вписать вычисляемое в поле значения размера, но тогда нет кнопочек, что бы мышкой тыкать и придётся тыкать пальцами по клавиатуре.

 

 

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Eng.Destructor
      Сделал так: Добавил новый формат fs2 25 0 4 0 3t #No decimal, absolute, 3 поменял  result = newfs (25, thddepth$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfirst$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdlast$) # изменил 16 на 25 result = newfs (25, thdfinish$) # изменил 16 на 25 Спасибо за наводку
    • arsenev
    • teqn1c
      Есть динозавр stratos plus на io mb -  В нем всего 256 КБ памяти  есть ли возможность через режим rtm подгружать программу с ПК через rs 232 ? В шкафу ещё есть разъем под карту но с нее получается только считать и опять таки сохранить на память станка. Соединение ПК-станок настроил ,есть возможность отправлять на него через альфакам программы ,но они сохраняются в память станка. В альфакам есть непрерывная отправка - она отправляет - но в режиме rtm ничего не происходит 
    • Metal_Cutter
      @arsenev В FC такого нет.
    • Bot
      HCL CAMWorks 2024, новая версия программного обеспечения CAM, полностью интегрированного с SOLIDWORKS и Solid Edge включает в себя передовые технологии, позволяющие сократить время программирования, уменьшить время цикла обработки и увеличить срок службы инструмента. Смотреть полностью
    • Александр1979
      Руководство для дусь взял здесь: https://www.cnczone.com/forums/daewoo-doosan/413426-every-doosan-service-manual-currently-auto-updated.html
    • ss_162
      Может есть у кого оригинальные резцы на продажу? Нужен резец SFCC 50 - это маркировка D`Andrea, или Искаровский, он такой же, только маркировка у него другая.
    • Aveovar
      Подскажи, как ты сделал несколько экранов с разных ракурсов
    • Kaktusito
      Всем доброго времени суток! Только начал заниматься редактированием постпроцессоров и сразу же столкнулся с проблемой. Суть в том что я нашел по форумам постпроцессоры с SolidCAM 2015 года, ибо у меня в версии 2022 года их почти нет, а мне нужен был более менее адекватный пост под токарку.  Закинул все файлы Gpptool 2015 года в свою папку, выбрал подходящий мне станок и начал генерировать УП.  Как вы поняли ничего мне не сгенерировало. Пишет ошибку "please change the name "Bore" in the VMID. This name is reserved for use in the GPP"  Сделал то что просит ошибка и был уверен что это не поможет, так оно и вышло. По итогу начало долбить другие ошибки. Очень еще не понятно с файлами которые я кидал в папку Gpptool потому что вместо стандартных двух у меня их аж 4 штуки.: gpp с циклами, gpp обычный, PRP и vmid. Хотя я знаю что в версиях вроде после 2017 уже идет по 2 файла. Что я только не пробовал кидал только 2 файла, кидал все 4, кидал содержимое файла с циклами в основной gpp, шёл по пути ошибок и исправлял что меня просили. В общем ничего не помогает  От безисходности пишу сюда, вы моя последняя надежда понять что происходит и почему ничего не работает. Заранее благодарю за ответы!
    • Krusnik
×
×
  • Создать...