Перейти к публикации

Вы работаете в PowerMill?


Гость

Вы работаете в PowerMill?  

309 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы работаете в PowerMill?

    • 1. Да, постоянно
      117
    • 2. Да, редко
      14
    • 3. Раньше работал
      8
    • 4. Собираюсь
      76
    • 5. Нет
      59


Рекомендованные сообщения

Не так давно Русская Промышленная Компания :) проводила битву между EdgeCam и Adem - корпус мобильника точили на роландах. Все просто и наглядно видно - кто кого: время на обработку, чистота поверхности и т.д.

А это обсуждение - ни о чем.

Народ вы название темы читаете !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...


Не так давно Русская Промышленная Компания :) проводила битву между EdgeCam и Adem - корпус мобильника точили на роландах. Все просто и наглядно видно - кто кого: время на обработку, чистота поверхности и т.д...

Ох, как поздно я это увидел.

Извините за дальнейший офф-топ. :biggrin:

Битва на роландах - это равно игре "морской бой" на песочнице. Потому что Роланд - это скорее игрушка, нежели полноценный обрабатывающий центр.

Там невозможно обрабатывать прочные стали, а если учесть, что серьезные конкурсы среди САМ систем проводят на изготовлении оснастки по металлу (потому что металл наилучше показывает все огрехи обработки), то битва - не больше товарищеского матча. :biggrin:

Мне вспомнился анекдот, который когда-то Георгий Делиев из "Маски-шоу" рассказывал, там слова были такие : "... хлопцы такие центровые, все на "Верховинах"...".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как поздно я это увидел.

Извините за дальнейший офф-топ. :biggrin:

Битва на роландах - это равно игре "морской бой" на песочнице. Потому что Роланд - это скорее игрушка, нежели полноценный обрабатывающий центр.

Там невозможно обрабатывать прочные стали, а если учесть, что серьезные конкурсы среди САМ систем проводят на изготовлении оснастки по металлу (потому что металл наилучше показывает все огрехи обработки), то битва - не больше товарищеского матча. :biggrin:

Мне вспомнился анекдот, который когда-то Георгий Делиев из "Маски-шоу" рассказывал, там слова были такие : "... хлопцы такие центровые, все на "Верховинах"...".

Да, на Roland-ах и еще небось по воску. :smile:

Просто жесть. Игры настоящих мужчин :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

как установить патч SP6 и SP7 на powermill 2010 RC1? пишет "Missing or invalid registry/ini entry" я указываю на файл C:\Program Files\PowerMILL 11.0.10\sys\hci\fdef\resource.h всё правильно?

Изменено пользователем torrent.uf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как установить патч SP6 и SP7 на powermill 2010 RC1? пишет "Missing or invalid registry/ini entry" я указываю на файл C:\Program Files\PowerMILL 11.0.10\sys\hci\fdef\resource.h всё правильно?

Потому что это Release Сandidate 1, а не Customer Release 1. Патчи ставятся на полноценный релиз, в данном случае на Customer Release 1. А Рowermill 2010 RC1 работает сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что это Release Сandidate 1, а не Customer Release 1. Патчи ставятся на полноценный релиз, в данном случае на Customer Release 1. А Рowermill 2010 RC1 работает сам.

спасибо, не знал вообще об этом=)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, чем отличается PowerMill от FeatureCAM, кроме проволочной и токарной обработки в последнем

???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, чем отличается PowerMill от FeatureCAM, кроме проволочной и токарной обработки в последнем

???

Вообще два различных продукта. Начиная с идеалогии, кончая интерфейсом.

Ну почитайте где-нибудь. Литературы полно на просторах инета.

На худой конец скачайте пиратскую версию обеих программ (да простят меня модераторы), и посмотрите наглядно.

Пока не пощупаешь, не поймешь.

FeatureCAM вообще не родной продукт Delcam, а купленная фича. Есть в ней свои плюсы, есть и минусы.

Не очень охота разводить флуд. Это долгая история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Попробовал ваш продукт. Очень геморойная штука... начиная от установки всех модулей по отдельности заканчивая миллиардом просто ненужных значений т.е. параметров задаваемых... Попробовал очень хорошо, каждый день по 8 часов и так полтора месяца. У меня возник вопрос - Вам реально не жалко своего времени и нервов работать в этой программе? Это полнейший мазохизм просто! Мой совет-попробуйте установить себе GIBBScam и постараться познакомиться с ним поглубже. Минусы конечно есть в том что нету возможности создавать сложные поверхности, 5 осевых постов нету. построение моделей своеобразное взятое из кати по-моему, но поняв оно очень удобное. 250 встроенных постов. для понятия сути их потребуется пол часа. никаких модулей и прочей х**ни - один файл, одна установка. всё для людей.. а увас маскарад какой-то... мозг вскипает при работе а потом черепная коробка взрывается. Гиббс я освоил полностью досканально уже через месяц по английским мануалам, хотя они в принципе вообще не нужны при имении опыта в написании программ. а с пауэром не смог разобраться за полтора месяца по русским мануалам. ЗЫ PowerShape очень клевый, крутой редактор. вообщем ФУ на пауэрМИлл!!! моё личное мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне интересна 5 осевая обработка это во-первых, а во-вторых я не стою на месте. пища для ума так сказать и поиски более совершенного инструмента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а конструктивно если?

А Вы всерьёз считаете, что в ваших пламенных речах есть конструктив?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Machinist вы только про танцора пословицу знаете? тема как раз для того чтобы люди читали ее и делали вывод стоит ли им тратить свое время на изучение программы или нет. если у меня есть возможность высказать свое мнение-я его использую. по-моему в мои "пламенных речах" все по полкам расписано плюсы и минусы. а вы, не можете конструктивно критиковать моё сообщение. кто себя плохо ведёт так это вы переходя на личности. не буду больше тратить время отвечая на ваши с мфс сообщения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Machinist вы только про танцора пословицу знаете?

Применительно к Вам знаю ещё пару, но они матом...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Программа супер. Может всё и всех.

Обрабатывает всё и везде.

Два минуса только нашел я:

1)Нету токарки

2)В чистовых траекториях не предусмотрена коррекция

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа супер. Может всё и всех.

Обрабатывает всё и везде.

Два минуса только нашел я:

1)Нету токарки

2)В чистовых траекториях не предусмотрена коррекция

1) Конечно, большинство скажет, что эта система типа специализируется на фрезерных операциях, а ежели хотите токарку от Delcam - покупайте FeatureCam. Так раньше думал и я. Но сейчас склоняюсь к мысли, что токарку ввести было бы логично. Почему? Да потому что в последнее время все больше производителей оборудования добавляет пятикоординатным станкам функцию точения. И как быть? Для обработки одной детали на одном станке использовать две разных системы? К слову, конкуренты не дремлют. Тот же Tebis в последней версии ввел токарную обработку (подробнее <noindex>здесь</noindex>). Пускай она будет ненавороченная на первом этапе (ведь на таких станках не используются контршпиндель, многоканальное управление и т.д.).

2) Ну тут какие проблемы? В параметрах вывода NC-файла можно для траектории назначить коррекцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) Ну тут какие проблемы? В параметрах вывода NC-файла можно для траектории назначить коррекцию

С выводом коррекции через NC параметры у нас проблема.Видимо посты нужно дорабатывать.

Пока получается только с черновыми траекториями,при расчете траектории .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
    • mactepnew
      Вот я тоже так думал, пока не столкнулся с обратным) Как еще столкнусь, пришлю скриншот. Хаос еще в том, что порядок в дереве построения весьма условный. операция, которая стоит перед групой, имеет бОльший timestamp(пардон, не знаю как это в переводе), чем эта группа, и выполняется позже. При этом все операции в группе имеют timestamp на пару сотен меньше и выполняются раньше, чем две группы, стоящие перед ней. Логика?  Если в эскизе все элементы определены, то можно поставить еще один размер (хочешь переопределить эскиз - да пожалста!), изменить его - и NX самостоятельно выберет, какой размер или ограничение отпустить и весь эскиз летит к чертям. Это ли не хаос?   Назовете хоть один CAD, которым можно пользоваться так? Любой из встреченных мной имеет много неочевидных нюансов, которые конечно не проявляются при выполнении университетского или базового курса. В Creo я на протяжении 5 лет находил всё новые фишки, которые не прописаны в документации. Огромная благодарность Ruslan за пояснения тонкостей. Даже Компас и Solidworks, которые считаются самыми дружественными, оказалось непросто обуздать, когда проходил собеседования и делал тестовые. А ведь университетский курс знал на отлично!   Возвращаясь к NX - вот сегодняшний пример. Утром деталь была оранжевая, единая. Изменил пару уклонов и толщин, стала желтая с элементами оранжевого и частично твердотельной, частично листовой. Я даже не знаю, как сформулировать вопрос в поддержку. 
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • kkk
      Короче, как сделать автоматом не нашел. Раскрасил нужные грани нужными цветами. Затем на вкладке с цветом модели можно выбирать нужный цвет, тогда в модели выбираются грани, покрашенные этим цветом. Можно еще сохранить выбор этих граней, но смысла не вижу, т.к. все легко выбирается по цвету. Затем либо в инструменте Измерить смотрим площадь и как-то ее используем, либо можно макросом (что выкладывал Kir95 ) внести площадь в свойства (на вкладку Конфигурации). Можно еще внести выбранные грани в датчики, но как использовать их в свойствах не нашел.    Макрос прикрепляю.     Площадь выбранных граней в свойства.swp
    • IgnatvKudrin
      Для нашего производства требуются постоянно инструментальные пружины для штампов. Сейчас заказы обрабатываются довольно долго - до 2-х месяцев. А у нас сроки на штампы 1-2 месяца с испытанием, доработкой и т.п. Хотелось бы найти поставщика, у которого уже есть склад с данными пружинами или кто может доставить за 1 месяц.   Пружины стандартные по ISO, но на всякий случай приложил каталог. Вот список пружин, которые нужны очень срочно:   LR 32 x 44 - 1 шт. LR 25 x 51 - 2 шт. LB 63 x 89 - 7 шт. LB 32 x 102 - 10 шт. LB 32 x 89 - 20 шт. LB 32 x 76 - 12 шт. LB 32 x 51 - 6 шт. LB 25 x 127 - 9 шт.   Готов выслушать все предложения. Возможно даже есть те, кто сможет изготовить подобные пружины с такими же параметрами. 20231101.pdf
    • bubblyk
      Знатоки форума, подскажите, как смоделировать простую (на первый взгляд) задачу термомеханики в упругой постановке.   Есть брусок правильный формы ака кирпич, в котором генерируется НЕРАВНОМЕРНОЕ удельное тепловыделение (HGEN). Задняя и передняя поверхности конвективно охлаждаются с известными (но различными) коэффициентами теплоотдачи и температурами жидкости/газа. Свойства кирпича (теплофизика + механика) принимаются зависящими от температуры. Постановка - стационарная Собственно вопрос : как грамотно смоделировать температурное поле в кирпиче с учетом температурного расширения?   Исходный код приложил.     Надеюсь на коллективный разум и опыт! EPTH2D.mac p.s.   Если есть опыт решения этой задачи в Ansys WB, тоже можно сюда приложить командные вставки.
    • OutXL
      Это было давно использовал NC-Link  и данную инструкцию. The Maho.docx
    • Mikhail_Podgornyj
      Добрый день, кто может поделиться SKF Bearing V1.6 (ANSYS App)? Заранее благодарен!
    • alexqwq10
      В данных корпусах ничего лишнего быть не должно. Максимум шпильки заземления, в количестве предусмотренном для конкретного корпуса. Рассматривал очень много подобных корпусов разных производителей и данная проблема актуальна для подавляющего большинства.
    • MFS
      Коллеги, приветствую, нужно штамповать на горячую из алюминиевого сплава (АК6 или около того) заготовки размером 280*180*12. Подскажите, пожалуйста, параметры пресса для такой заготовки - размеры, усилия. А есл дадите пример такой марки и модели, более менее подходящей для этой работы (нашего или импортного), то будет и еще лучше. Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...