Перейти к публикации

Ошибка при сохранении в DWG


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем, помогите. Сделал объект в SolidWorks, жму "создать чертёж из сборки" и выношу вид сверху в масштабе 1 к 1. Жму "сохранить как", указываю DWG, после грузит и выдаёт ошибку:

"Произошла ошибка при создании точной геометрии для следующих чертёжных видов. Они могут быть пустыми"

 

Всё, дальше я не знаю что делать, чертёж в DWG пустой. Мне точность не нужна. Вид он нормально отображает в Solid'e, так и надо, чтобы сохранил.

P.S. паника началась, объект через неделю сдавать, мне ещё чертежи оформлять в Автокаде, прежде надо виды все сохранить, а он не сохраняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
3 часа назад, Kirteas сказал:

Сделал объект в SolidWorks, жму "создать чертёж из сборки" и выношу вид сверху в масштабе 1 к 1.

Попробуйте сохранить чертёж, а потом уже сохранять дальше.

 

3 часа назад, Kirteas сказал:

Жму "сохранить как", указываю DWG

В принципе одно и тоже, но попробуйте DXF, а так же поиграться с выбором версии сохранения и других параметров по кнопке ПАРАМЕТРЫ... в окне сохранения/экспорта.

Не уверен, но возможно, так же можно попробовать через Adobe Illustrator и его в AutoCAD.

 

Как решите проблему, не забудьте сообщить о том как этого добились!!! Что бы на форуме остался не только вопрос, но и ответ на него!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем не получается сохранить, даже в другие форматы.

Есть вариант этой работы, который я сохранял на середине, когда делал. Там многое не сделано.

Если его беру и сохраняю, то всё нормально сохраняет в dwg.

 

Так и не могу решить в чем проблема. После сохранения этого чертежа, сохраняется только рамка, а сам чертёж из моделей нет.

2.jpg

2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем нашёл в чём был косяк. Сперва решил попробовать методом исключения проверить, что и помогло найти причину.

1) Разбил всю сборку на подсборки (шт 10);

2) Каждую подсборку сохранил отдельно в папку, как сборку;

3) Открывал каждую сборку отдельно и переводил в чертёж, затем "сохранить как DWG", всё нормально сохраняло;

4) Не сохранило 2 сборки из 10 шт. Выскочила та же ошибка.

5) Проблема заключалась не в самой программе, а в 2ух моделях, которые я добавил в первую и вторую сборки.

Этой моделью оказался предохранительный клапан, модель которого я скачал с сайта фирмы "АДЛ" - Прегранн 095.

Вот так он выглядит, пол тела не распознал Solid, когда я добавлял его из формата dwg:

image.jpg

 

 

P.S. часто приходится скачивать модели в формате dwg либо step.

Может кто сталкивался с подобной проблемой и знает, как правильно распознавать модели, чтобы не было таких вот багов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модели беру в основном отсюда: https://b2b.partcommunity.com/

Стараюсь качать в STEP

После импорта разрываю связь и делаю Исправление геометрии.

Скрытый текст

2.jpg

Скрытый текст

1.jpg

Если в геометрия исправлена, таких глюков не должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае чужие модели, перед использованием необходимо проверять на ошибки геометрии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jtok @Plumber , господа товарищи, не знал, спасибо большое.

Надеюсь, этого достаточно для нормального добавления моделей - "Разъединить элемент>Диагностика импортирования".

 

 

Ещё вопрос встречный, всегда лучше "разрывать связи" ? Любую модель, которую импортирую?
Что это даёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kirteas сказал:

всегда лучше "разрывать связи" ? ...Что это даёт?

Ну если вам нужна связь, то оставляйте.

Например, кто-то в компасе чертит аппарат, а вы в солиде делаете этому аппарату опоры. И этот кто-то постоянно меняет модель аппарата. Обменяться с компасом можно через степ. Тогда вы вставляете его модель и рисуете свои опоры. В очередной раз, когда чувак с компаса выгрузит ее, у вас просто импортированная модель обновится. Разрывать связь не надо.

 

Другой случай, если вы скачали клапан какой-нить с каталога - связь держать смысла нет, клапан больше не изменится - разрываете связь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, если не разрывать связи, то диагностика и редактирование не работает. У меня по умолчанию 3D Interconnect выключен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...