Перейти к публикации

FAQ/MasterCam


Гость NickeL

Рекомендованные сообщения

Кто может объяснить как работает "Сore mill" ? Что нужно сделать, чтобы Mastercam не выдавал ошибку "ERROR: Error Regenerating Operation" ?

P.S. Ошибка вылетает только в Х4, а в Х3 работает всё нормально.

примерчик скиньте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


примерчик скиньте.

Вот в Х3 всё работает, а эта же простейшая деталь при тех же условиях в Х4 пишет "ERROR: Error Regenerating Operation". Х4 установил позавчера, думал с легкостью перейду на неё...

post-468-1275908272_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в Х3 всё работает, а эта же простейшая деталь при тех же условиях в Х4 пишет "ERROR: Error Regenerating Operation". Х4 установил позавчера, думал с легкостью перейду на неё...

Все одинаково, и прекрасно работает что в Х3, что Х4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все одинаково, и прекрасно работает что в Х3, что Х4

Под какой операционной системой установлен Х4 у тебя? WinXP, Vista, Win7 ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

такой вопрос возник..делаю x form translate всё отлично только деталь меняет цвет на розовый и после этого изменить цвет не могу..как это побороть?и ещё впрос про андэркаты..как их вычислить..иногда есть очень маленькие..анализ динамик..очень муторно..кто как это делает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняет цвет на розовый и после этого изменить цвет не могу

через меню Screen->clear colors

..анализ динамик..очень муторно..кто как это делает?

я в солидворксе модель перед обработкой просматривал внимательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо..вот ещё вопрос..хочу выделить поверхности но не выделяется даже если ставлю выделять только поверхности. как солид только можно..когда имнортирую то ставлю чтоб не как солид был импорт..а тут скачал модельку с темы про финишную доработку радиусов в покете..и тоже не получается выделить поверхности..в чём проблема?приходится солид разбивать на поверхности и только тогда можно выделить что хочу

:sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

хочу выделить поверхности но не выделяется даже если ставлю выделять только поверхности. как солид только можно

не очень понял, но вот это пробовал когда солид в качестве модели задан

post-395-1278259209_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже это оно..но оно у меня не активно..что значит в качестве модели?пока чего если модель как солид у меня и я нажимаю на любую поверхность то вся деталь выделяется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

столкнулся теперь с проблемой системы координат..построить рабочую ск не проблема..но потом когда захожу с симулятор и включаю турбо то ругается типа top view only..как мне переместить деталь к глобальной системе координат.или ту что построил сделать такой чтоб она была top X0 Y0 Z0.не проблема конечно в другой системе это сделать но изучаю эту систему..вот файл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Приветствую.. Осваиваю Х3, читаю хелпы, посмотрел туториалы... Но сейчас: в ступоре.. При использовании Surface Rough Restmill Прога мне, зачем то: рисует множество траекторий за пределами заготовки и безопасной зоны... То есть, рабочие траектории тоже есть и они - правильные.. Смущают - лишние.. Что я сделал не так? Заранее благодарен..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.. Осваиваю Х3, читаю хелпы, посмотрел туториалы... Но сейчас: в ступоре.. При использовании Surface Rough Restmill Прога мне, зачем то: рисует множество траекторий за пределами заготовки и безопасной зоны... То есть, рабочие траектории тоже есть и они - правильные.. Смущают - лишние.. Что я сделал не так? Заранее благодарен..

Попробуйте спросить, здесь <noindex>http://forum.mastercam-russia.ru/1_1.html</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Каким образом в мастеркаме можно сделать так чтобы траектория сверления выводилась не циклом G81...G89 а обычными линейными перемещениями. Подскажите пожалуйста.

Не надо, спасибо сам разобрался

Изменено пользователем Bacilla
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

у меня вопрос про заходы в dynamic mill.нужно так чтоб со стороны заходил не по спирали.открытый контур указан но всеравно заходит по спирали..на двух детальках получилось как надо но это чисто случайно..ведь скорей всего что-то не так делаю..вот файл..нужно чтоб не заходило по спирали как на втором примере

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос про заходы в dynamic mill.нужно так чтоб со стороны заходил не по спирали.открытый контур указан но всеравно заходит по спирали..на двух детальках получилось как надо но это чисто случайно..ведь скорей всего что-то не так делаю..вот файл..нужно чтоб не заходило по спирали как на втором примере

Впримере 0011219.MCX у вас закрытый карман, тоесть галочки на открытом кармане нет, поставте ее и все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не работал с dynamic mill решил посмотреть на примерах, не понял зачем усложнять в конкретных примерах 4 чейнами с галочкой use dynamic core mill pass?

если генерится тоже самое с 3 чейнами и entry method - Profile

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Коллеги, как заставить обрабатывать цилиндр торцем концевой фрезы? С 4й осью по оси цилиндра. Ругается, говорит что только сферической. Что-то не помню, делал такое вроде..Пардон, если было, позже поищу.

post-15522-1287057901_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, как заставить обрабатывать цилиндр торцем концевой фрезы? С 4й осью по оси цилиндра. Ругается, говорит что только сферической. Что-то не помню, делал такое вроде..Пардон, если было, позже поищу.

post-15522-1287057901_thumb.jpg

Использовать Advanced Multiaxis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...