Jump to content
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Viktor2004
      А отдельно ШВП пока оно не установлено, кто-нибудь диагностирует?
    • A_1
      Используйте цикл G71  
    • soklakov
    • Igoshechka
      Необходимо провести расчёт для одномерной задачи со скачком. Есть стержень с областями  V1 и V2, между ними граница. На границе узлы имеют двойную нумерацию. Есть два способа, первый - прописать в ANSYS условие контакта на границе, но я не знаю как это сделать. (Буду рад, если кто-нибудь подскажет.) Знаю, что условие контакта имеет вид: ui (на левой границе) = ui (на правой границе) - Ui, где Ui - скачок в перемещениях, который задан по условию задачи.   Т.к. не нашёл способ прописать условие контакта в ANSYS, то был выбран способ извлечения глобальной матрицы жёсткости из ANSYS, её модификации и загрузке обратно.   Я получил из ANSYS Mechanical APDL глобальную матрицу жёсткости с помощью следующих двух команд: *DMAT, MatKD, D, IMPORT, FULL, file.full, STIFF *PRINT, MatKD, Kdense.matrix   После чего отредактировал её и хочу загрузить обратно. Какие команды для этого использовать? Также есть ещё один вопрос: как получить из ANSYS вектор нагрузки F? (Который используется вместе с матрицей жёсткости A*U=F.) Заранее спасибо.
    • Fedor
      Утром в воскресенье хороша чашечка кофе... :) 
    • maniokka
      BSV1, огромное спасибо за наводку! Сделал как адаптивный элемент, можно при вставке в сборку регулировать длину, очень удобно. Но проблема с углами осталась, не совсем понимаю что надо сделать, чтобы они менялись. Экспериментировал с различными видами вычитания, но без толку.  К сожалению, поиск по теме особых результатов не принес. Не подскажите, откуда вы вытащили эту гифку? В принципе, это и есть то что мне надо. Только у меня этот брусок стыкуется с небольшим нахлестом, т.е. на торце еще Г-образный вырез. Но думаю это не важно, главное понять сам принцип, а там разберусь. Возможно там где была эта гифка и есть необходимая мне информация?
    • mrvcf1
      Спасибо, попробую, думал она только для сброса.
    • gudstartup
      Известны  на токарном станке твердого точения  который стоит у нас в отдельном помещении. Ну вот в таких условиях о каком интерферометре может идти речь. Нужно вывозить станок!
    • Viktor2004
      Чего ЭТОГО ? Попробуй реализовать включение станка через пароль как в моем примере, но без C-Exe так что кому-то не нужен, а кому-то нужен. Смотря какую задачу ты перед собой ставишь   Тому кто хочет программы станка записать вообще ничего не нужно кроме флэшки
    • Soprin
      Ты издеваешься )) я про посты твои, много интересного, но не упоминаешь что без C executor этого не сделать 
  • Create New...