Перейти к публикации

Ошибка в местном виде на чертеже


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Очень долго мирился с одной ошибкой при оформлении чертежей в солиде, но, можно, у кого-то есть решение. 
Иногда при добавлении местного вида происходит следующее : 
https://disk.yandex.ru/i/Usw2_FEImQZRBQ
 Может быть есть у кого мысля, как это убрать?
Происходит по большей части в момент, когда на общий вид уже добавлен местный и ты пытаешься вставить разрез. Если удалить разрез, удалить местный вид и попробовать создать новый общий вид, то нормально он уже не отображается. Помогает только полное удаление вида и добавление его заново ( что иногда вообще не вариант, ибо нанесено на вид через чур много размеров) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
22 часа назад, Hikoo_1918 сказал:

Иногда при добавлении местного вида происходит следующее

Бывает. Решения не знаю. Знаю только то, что таких глюков у меня не бывает при использовании штатной окружности, если рисовать свой профиль, то вылезают такие глюки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kkk сказал:

я не бывает при использовании штатной окружности, если рисовать свой профиль, то вылезают такие глюки.

В том-то и беда, что очень часто приходится спайном выделять объект для вида т.к он или вытянутый, или находится под углом. Думал мб кто-то победил эту шляпу или хотя бы знает последовательность действия. при которой такая штука возникает 100%, чтобы в дальнейшем избегать такого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Hikoo_1918 сказал:

при которой такая штука возникает 100%

У меня такая штука возникает, когда исходный вид как-то модифицирован (обрезан, либо вид с разрывом). Если вид никак не изменялся, то таких закидонов от СВ не помню. А если изменялся, то помимо этого иногда и графика начинает пропадать (штриховки, блоки). В смысле они есть, но не видны, хотя печатаются и в пдф выводятся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kkk сказал:

 исходный вид как-то модифицирован (обрезан, либо вид с разрывом)

Ладно, попробую на досуге эксперименты провести с чертежом рандомным. Авось подберу закономерность..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.05.2022 в 14:37, kkk сказал:

В смысле они есть, но не видны, хотя печатаются и в пдф выводятся. 

А я добавил в Брасол фичу. В закрашенных видах все линии видны.

При получении PDF программа закрашенные виды переводит в не закрашенные, конвертирует в PDF, возвращает закрашенным видам закраску. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, brigval сказал:

В закрашенных видах все линии видны.

Я в курсе, ведь я же  Вам и советовал такой выход из ситуации. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, kkk сказал:

Я в курсе, ведь я же  Вам и советовал такой выход из ситуации. :smile:

Припоминаю, припоминаю... )

Спасибо.

На работе и себя забудешь )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, brigval сказал:

На работе и себя забудешь )

Хорошо когда она есть, а вот у меня вынужденный простой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...