Перейти к публикации

FAQ/PowerMill


Гость NickeL

Рекомендованные сообщения

@Дядя при каких условиях? G0 записана в настройках стойки станка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


12 часов назад, Дядя сказал:

Подскажите как выводить эту подачу ?

Безымянный.jpg

Установить переходы в приращениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дядя сказал:

Возможно ли изменить название циклов ?

Нет. Зачем? Вы же не меняете названия траекторий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mannul сказал:

Нет. Зачем?

не удобны , такие названия как цикл 1 , 2 . 3  лучше бы было по названию цикла в станке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Дядя сказал:

не удобны , такие названия как цикл 1 , 2 . 3  лучше бы было по названию цикла в станке.

Это же дополнительные циклы. Стандартные все есть - обычное сверление, с ломкой стружки, глубокое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, mannul сказал:

Это же дополнительные циклы. Стандартные все есть - обычное сверление, с ломкой стружки, глубокое.

У меня много разных циклов расточек , приходится делать их дополнительными циклами

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Добого. Загрузил в Powermill 2 модели, с целью экономии траекторий, т.к. они зеркальны и отличаются двумя траекториями из 11. Кргда я симулирую программу , нажимаю кнопку "Оставшийся материал", программа сравнивает остатки сразу с двумя моделями. А как мне указать программе с какой моделью треьуется сравнить остаток материала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.04.2023 в 14:11, vik300001 сказал:

А как мне указать программе с какой моделью треьуется сравнить остаток материала?

Де всі подівались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.04.2023 в 14:11, vik300001 сказал:

А как мне указать программе с какой моделью треьуется сравнить остаток материала?

Возможно нужно игнорировать ту модель, которая не должна участвовать в симуляции в "припусках по умолчанию".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Добрый день!

Подскажите неразумному, как выполнить обработку с фиксированным углом поворота вокруг оси Z на 90 градусов? Обрабатываю высокую деталь и хочется проверить в симуляции обработки на столкновение с элементами станка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, oat сказал:

Добрый день!

Подскажите неразумному, как выполнить обработку с фиксированным углом поворота вокруг оси Z на 90 градусов? Обрабатываю высокую деталь и хочется проверить в симуляции обработки на столкновение с элементами станка.

4х осевая, если я правильно понял, то что Вы хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, поясню: ось инструмента  - Z, она вертикальная. 

станок пятикоординатный. 

по умолчанию "голова" станка повернута как на первой картинке, с таким поворотом и считаются все траектории

Требуется задать в PowerMill такое направление осей, чтобы развернуть "голову" станка вокруг Z на 90гр, как на второй картинке.

Как это сделать?

1.jpg

2.jpg

Изменено пользователем oat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

13 минут назад, oat сказал:

Требуется задать в PowerMill такое направление осей, чтобы развернуть "голову" станка вокруг Z на 90гр, как на второй картинке.

Параметры траектории- Управление осями станка- Фиксированное направление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, в общем-то я там и копаюсь)) но не понимаю какие значения векторам присвоить чтобы получить требуемый разворот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, oat сказал:

да, в общем-то я там и копаюсь)) но не понимаю какие значения векторам присвоить чтобы получить требуемый разворот

С этим "Управление осями станка" (УОС) приходится повозится. В справке написано вот так (см.рис), но факту может и не сработать. Тоже иногда приходится немного "помучаться" с перебиранием и вводом параметров в УОС. Попробуйте для начала в УОС оставить все параметры по "0", измените Азимут "90", компоненты - I координата "1"

4.png

Изменено пользователем Павел1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также можно "крутануть" голову в "Динамическом контроле станка"

4.png

5.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, про динамический контроль я знаю, благодарю. это не то, что хотелось бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это и хотелось. благодарю! Хоть знать что в принципе возможно.

Есть правда два момента:

1. В PowerMill 2017, в котором я работаю, почему-то не работает этот метод, возможно, потому что нет галочки "использовать вектора из симуляции". Ну, или я что-то криво делаю

2. Для пятиосевой обработки у меня имеется только постпроцессор с расширением *.opt. А оптовики не работают с векторами ориентации. увы))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...