Перейти к публикации

FAQ/PowerMill


Гость NickeL

Рекомендованные сообщения

 

И да, urlerbro,  не забудьте ссылочку под своей аватаркой на свой же ролик вставить.

 

Зачем? Чтобы неожиданно появляться в каждом вашем комментарии?

Не обижайтесь. Это нормально когда люди негативно относятся к голословной непроверенной информации.

И к советам людей вроде: надо резать не ручкой ножа, а лезвием. Надо спать на кровати, а не на потолке. Продолжайте давать такие советы.

 

Не знаю, что за картинку вы там выложили, но на всякий случай скажу, что речь шла о PowerMill2012. Вы точно не в курсе, поэтому знайте.

Изменено пользователем urlerbro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


все наоборот , ролики супер и я лично выражаю благодарность .Здесь на форуме любоя полезная информация ценится золотом . И глупые комментарии сюда не пишите . Я лично читаю что здесь написали даже 5 лет назад и читать ерунду никому не надо .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Возможно ли в PM сделать патрон не с круглым, а с прямоугольным сечением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. А зачем? Это "нечто" не вращается при обработке?

Если так, то как вариант добавить в модель станка к шпинделю, соответственно сместить по Z координату торца шпинделя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Есть ли макросы позволяющие автоматически разделить по слоям вертикальные/горизонтальные поверхности, поверхности перпендикулярные плоскости ХУ (отверстия, пазы, окна)?

Изменено пользователем lnslns
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!

 

Как победить следующие глюки РМ:

 

1. При включении ViewMill и при переходе в любую раскраску кроме двух первых он запоминает текущую позицию модели и при попытке повернуть/масштабировать деталь происходит сброс в режим 2 - динамическая раскраска.

2. Я хочу смотреть симуляцию и вертеть модель со всех сторон в режиме раскраски по инструментам, как всегда в EdgeCAM (плюс просмотр чистоты обработки реалтайм), но при попытке приблизить/повернуть/сдвинуть модель, режим переключается снова в динамическую раскраску (под иным углом и в другом масштабе) и вешается - все кнопки серым. Спасает несколько нажатий Esc.

3. Ощущение, что позиция модели в пространстве относительно камеры просмотра для режима 1-2 (без раскраски+динамическая) и последующие (например, по инструменту) живут своей жизнью, и перемотка назад НЕ срабатывает на режимах 2+, заготовка остается в том же виде, т.е. ничего не происходит.

 

При первых запусках я вообще не мог включить отображение заготовки в режиме 1+, тупо синий фон, мельтешащий инструмент и более ничего. При улучшении детализации с 0.1 до 0.01 заготовка появилась, но вышеуказанные косяки.

 

Это на обоих видеокартах, которые одинаково корректно работают в CATIA - встроенная Intel HD4000 с последними драйверами и GTX680м 4 Гб с сертифицированными для CATIA драйверами.

 

Настолько глючный софт вижу впервые. На обеих картах летают все современные игры и CAD-системы, а тут при симуляции в режиме 2+ замерзания экрана каждые пару секунд на простенькой детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Править пост не могу - но при перемотке симуляции в начало заготовка остается прежней недорезанной. Как РЕАЛЬНО начать симуляцию сначала, с исходного состояния заготовки? Я в шоке - никакая перемотка не помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Чтобы начать симуляцию с начала  - нажмите красную кнопку справа (выход) и затем зелёную слева (включить)

 

- ViewMill всегда запоминает расположение заготовки в момент своего включения

Если нужно посмотреть с разных сторон в хорошем качестве - значит смотрим симуляцию несколько раз, повернув модель и включая-выключая ViewMil

 

- чтобы вертеть модель со всех сторон - включите режим динамической заскраски (или этот режим автоматом включится)

в хорошем качестве вертеть заготовку не получится

 

- тормоза ViewMill связаны с твоим слабым процессором, видеокарта тут абсолютно не при чём

то есть у тебя очень слабый процессор, поэтому и тормозит

потому что ViewMill использует при симуляции обработки только и только ядро процессора, причём - всего одно ядро !

то есть - чем ниже частота твоего проца - тем хуже будет идти симуляция

и как следствие - 2-х ядерный проц на 3,5 Ггц  будет лучше симулировать чем 4-х ядерный на 3,0 Ггц

видеокарта при симуляции во ViewMill вообще не задействована

Изменено пользователем eksodus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что я могу со всех сторон смотреть обработку EdgeCAM и включать/делать полупрозрачной/выключать модель/заготовку, видеть в любом (настраивается) разрешении заготовки и сразу реально оценивать качество обработанной поверхности, меняя режимы/параметры обработки или подбирая фрезы с бОльшим числом зубьев. И не видеть всего этого здесь. Как поднять качество тесселяции заготовки в режиме "динамический"? Качество совсем отстойное... Первый скрин - во время отрисовки, следующий - на паузе. Заодно - как отключить отрисовку траекторий на первом скрине (в движении) - иконки отрисовки отключены, но милл их насильно в движении включает.

post-18887-0-05257900-1465841371_thumb.png

post-18887-0-87457800-1465841389_thumb.png

 

Спасибо!

 

Вот видео с EdgeCAM: https://drive.google.com/open?id=0B69SYKwaPPpxaG1xby1GYmc3eTQ Досмотрите оба видео пожалуйста. Такие типы просмотра возможны? И записать такое видео через РМ можно? https://drive.google.com/open?id=0B69SYKwaPPpxRTRRNFNSaW5RNVk

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

postprocessor для powermil из трех файлов,как я понял одинаковой струстуры.

можно ли их слить в один файл *.opt?

или может ли процессор состоять из одного файла  ....opt или ...pmopt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

postprocessor для powermil из трех файлов,как я понял одинаковой струстуры.

можно ли их слить в один файл *.opt?

или может ли процессор состоять из одного файла  ....opt или ...pmopt

Постпроцессор для PM всегда состоит только из одного файла - будь то pmopt, или pmoptz или старый opt. Все остальные файл к постпроцессору не относятся

Изменено пользователем Kinematik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Господа, подскажите новичку.

 

Постпроцессор для Mach3 выводит координаты из PowerMIll в следующем виде:

 

G3X42.69Y-22.477I.032J-3.009

 

Влияет ли на работу станка то, что координаты центра дуги указаны без ведущего нуля? ( I.032, а не I0.032 )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на стойке проверяли она автоматом не подставляет эти нули? 
 

В Mach3 нулей не добавляет, но строки наподобие G1Z-.6F15 обрабатываются верно (фреза опускается на -0,6 мм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда получается что он добавляет (как бы) нули но просто их  не показывает! Главное что отрабатывает правильно и не ругается!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Во избежание для" подредактировал постпроцессор, чтобы выводил полную форму координат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Доброй ночи. Есть самодельный станок с ЧПУ 3-ех осевой, формировать файл нужно в формате Mach2, mm, я так понимаю разраб пользуется ArtCam. У меня в распоряжении PowerMill, сделал траекторию, но дальше не совсем понятно как загнать код.

 

ПО станка поддерживает текстовые файлы (с расширением .NC или .CNC)  содержащие G-код в формате совместимым с программой MACH2.

 

Подскажите, как в PM сделать такой файл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to FamiliarStranger

 

Конспект читали? (http://cccp3d.ru/topic/9353-nebolshoi-tutor-po-powermill-v01/?p=93877)

Изменено пользователем Machinist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конспект читали? (http://cccp3d.ru/top...ll-v01/?p=93877)

Прочитал, но там про создание УП ровно столько информации, сколько можно самому получить при создании. Получается создать только LC-файл. а что с ним дальше делать не знаю. Подскажите, заранее благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...