Перейти к публикации

FAQ/PowerMill


Гость NickeL

Рекомендованные сообщения

Давно назрел вопрос и все как-то не решался спросить- ПМ10, стратегия 3Д-смешение. Как объяснить ПМ-у что начинать обработку надо  с центра модели а не с края заготовки? Пока-что выхожу из положения изменив Порядок траектории но возможно есть какой либо еще способ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Давно назрел вопрос и все как-то не решался спросить- ПМ10, стратегия 3Д-смешение. Как объяснить ПМ-у что начинать обработку надо  с центра модели а не с края заготовки? Пока-что выхожу из положения изменив Порядок траектории но возможно есть какой либо еще способ?

Попробуйте  в параметрах обработки - поставить смещать все , а не смещать модель.Должно помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклик но что-то не вижу у себя что либо связанное с параметром обработки -смещать все......В ПМ Pro 10 это есть? или речь возможно идет о более свежих версиях......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуйте  в параметрах обработки - поставить смещать все , а не смещать модель.Должно помочь
Эта опция относится к 3D -выборке.
Пока-что выхожу из положения изменив Порядок траектории но возможно есть какой либо еще способ?
Поступаю аналогично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как объяснить ПМ-у что начинать обработку надо с центра модели а не с края заготовки?

у вас галочки подвод снаружи и разрешить выход за заготовку стоят ?

если стоят  - снимите их

 

 

Спасибо за отклик но что-то не вижу у себя что либо связанное с параметром обработки -смещать все

внизу посмотрите - "Тип - Все" поставьте

 

 

eaa0614afc3c1eb39ac6beeeffbc9973.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно использовать не "3D смещение", а "Оптимизированную Z", только там шаблона нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше уже обратили внимание что в стратегии 3Д смещение насчет всевозможных настроек выбор не велик, Я так понял что кроме как развернув порядок траектории или изобразив по центру заготовки какой либо шаблон (и начав с него) больше вариантов-то и нет.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Почему концевой фрезой ф8 не получается обработать отверстие ф8,5 с допуском 0,1 мм? (с допуском 0,01 траектория строится)pic2.jpg
Диаметр фрезы меньше заложи и все получится
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Добрый вечер, день или утро Подскажите где можно найти постпроцессор для Power Mill к станку (Format4 ProfitH22) Родной воспринимающий формат (*.TCN) Управляющая прога Wood Flash


 

post-45103-0-92419000-1417541047_thumb.jpg

post-45103-0-58365300-1417541061.jpg

Изменено пользователем Алексей В.А.Н
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Деталь крепится к столу станка прихватами. Чтобы избежать столкновений инструмента с прихватами, я хочу рассчитать траекторию, учитывая расположение этих прихватов (чтобы инструмент обходил эти зоны).

Каким способом это осуществить? К модели детали в CAD-программе "приклеивать" модели прихватов (что не очень удобно) и уже в Милл загружать модель с крепежом?

Или есть еще какой-то способ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой способ без заморочек с импортом моделей прихватов - нарисовать границу в тех местах, где расположены прихваты и при расчете траектории выбрать Ограничить траекторию - нарисованная граница. Рабочих перемещений в этой зоне точно не будет, вспомогательные надо в ручну ю проверить, а вот промежуточные перемещения между траекториями в одном НЦ файле зависят от стойки станка и Милом вообще никак не контролируются - это на откуп оператору. К примеру на Haas ускоренные промежуточные перемещения рассчитываются следующим образом - перемещение под углом 45 град к линии по У конечной точки хода, затем движение по оси Х в конечную точку (не один прихват был спилен))) и это не зависит от того - как рассчитал переход Милл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деталь крепится к столу станка прихватами. Чтобы избежать столкновений инструмента с прихватами, я хочу рассчитать траекторию, учитывая расположение этих прихватов (чтобы инструмент обходил эти зоны).

Каким способом это осуществить? К модели детали в CAD-программе "приклеивать" модели прихватов (что не очень удобно) и уже в Милл загружать модель с крепежом?

Или есть еще какой-то способ?

Если есть модель приспособления, можно эту модель импортировать в PM отдельно, при этом в проводнике PM будет отображено название импортированной модели в разделе Модели. При необходимости позиционировать приспособление и модель изделия относительно друг друга. Все поверхности, принадлежащие модели приспособления присвоить отдельному слою. В дальнейшем при расчете траектории использовать мастер Переменный припуск (см. эту тему)

 

Самый простой способ без заморочек с импортом моделей прихватов - нарисовать границу

 

Популярный метод. Также советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деталь крепится к столу станка прихватами. Чтобы избежать столкновений инструмента с прихватами, я хочу рассчитать траекторию, учитывая расположение этих прихватов (чтобы инструмент обходил эти зоны).

Каким способом это осуществить? К модели детали в CAD-программе "приклеивать" модели прихватов (что не очень удобно) и уже в Милл загружать модель с крепежом?

Или есть еще какой-то способ?

Сделала ролик по этому вопросу 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Уважаемая NCC_@RAMBLER.RU, может, подскажете, где копать? В конце траектории ускоренный отход от модели. А пост выдает движение не по G0, а по G1. Несколько постов пробовал, результат один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая NCC_@RAMBLER.RU, может, подскажете, где копать? В конце траектории ускоренный отход от модели. А пост выдает движение не по G0, а по G1. Несколько постов пробовал, результат один.

Киньте мне проект обработки , я посмотрю .Отход по G0 в графическом окне должен быть красный пунктир. Посмотрите имитацию у себя .

ncc_@rambler.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отход по G0 в графическом окне должен быть красный пунктир.

Пунктир красный, а РМ-post выдает G1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отход по G0 в графическом окне должен быть красный пунктир.

Пунктир красный, а РМ-post выдает G1.
Все равно хочу посмотреть проект и пост Тогда смогу сказать что не так
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...