Перейти к публикации

iMashining - как задать геометрию "силуэт"?


Рекомендованные сообщения

Задать то можно - в 4 варианте обойти деталь, замкнуть контур и получишь "силуэт". Но 

а ) это может быть весьма хлопотно

б) чуть подвинул деталь внутри заготовки и начинай сначала. Правда иногда геометрия каким то образом "прыгает" за деталью, но  я не могу понять ее заставить это сделать и приходится всю деталь обходить снова.

 

В траектории "контур" можно задать "силуэт" без этого геморроя - но эту геометрию iM 2D не хочет видеть.

Как решение я могу сделать в детали конфигурацию где она будет растянута на всю толщину и тогда в iMash достаточно будет кликнуть по поверхности и получить силуэт.. Но это как то глупо выглядит. Блин траектория с претензией на интеллект, 4 варианта задания геометрии и без возможности просто задать просто силуэт, или я не вижу?

 

Мне не нужно удалять весь материал вокруг детали - это аймаш рисует запросто. Нужно обойти несколько деталей в одной заготовке по их контурам и хочется сделать это аймашем. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
34 минуты назад, VT62 сказал:

а что это такое.. 

в SOLID WORKS есть такой термин. прочтите help SW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо - чем может помочь определенный эскиз в построении геометрии 2д аймаш если не предлагается выбрать никакой эскиз в этой траектории в качестве геометрии? 

в принципе я придумал как выкрутиться. вроде бы.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, VT62 сказал:

определенный эскиз

ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ЭСКИЗ привязан к геометрии деталию Обозначается черным цветом на экране, а не синим цветом. Если коротко об этом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...