Jump to content
Guest

FAQ/Inventor

Recommended Posts

Максим853
12 часа назад, Grig75 сказал:

У вас слишком много открытых панелей, многие их них дублируются на других вкладках. Оставьте не более 8-10 шт. чтобы панели развернулись, хотя кое кто работает и в таком виде. Закрыть панели можно так - ПКМ на ленте -> Показать панели и снять галки с ненужных панелей. При необходимости их всегда можно открыть.

Спасибо. Вы Помогли. Я так понимаю чем шире экран и меньше разрешение тем больше не свернутых вкладок будет.

норм.JPG

DoBest

Здравствуйте!

Вопрос по Inventor 2020. Не могу улучшить качество изображения. Все настройки выкрутил на максимум, но ничего не меняется. После SolidWorks 2016 немного режет глаза. Смотрел скрины в интернете и без рендеринга у людей в программе отличное качество, все гладко. У некоторых изображение аналогичное Fusion 360, то бишь тоже очень качественное. Комп: Core i5 9400, 16 Gb RAM, RX 570, Win 10 x64 LTSC.

Скрины прилагаю.
Большое спасибо за ответы!

1. Деталь в Инвенторе  

79fafb8c9f6f.jpg

Hide  

2. Та же деталь в Солиде  

a90fd919a995.jpg

Hide  

3. Хотелось бы приблизительно такого качества (Fusion 360)  

fusion-360-part-modeling-00.jpg

Hide  

4. Настройки Инвентора  

205b89a7a6f9.jpg

Hide                                                                                                                                                                                                                                                                                                   
Edited by DoBest

DoBest

По факту мне нужно просто добавить сглаживание, но как это сделать - ума не приложу, а интернет молчит. В Солиде включено стандартно, там просто увеличивая качество дуги сразу идет хорошее качество.
В пример покажу как сглажен цилиндр в Солиде и как в Инвенторе.

Обратите внимание на верхние части цилиндра и сразу все станет ясно.

В Солиде ситуация намного лучше.
Даже копал настройки дров карты, выставлял там для Инвентора максимальное сглаживание - ничего.

Солид  

ee9486149d2e.png

Hide  

Инвентор  

9b456dc9aa0b.png

Hide  

DoBest

Попробовал PTC Creo 6, в настройках установил антиалайсинг и сглаживание на 16х и все великолепно заработало. Проблема явно не в компе

DoBest

Разобрался. Для улучшения настроек надо зайти в пункт Параметры - Оборудование - далее выбрать пункт Качество и перезапустить. Графен будет на уровне, но начнет подтормаживать. Странно это конечно, PTC Creo с максимальными настройками не тормозит как и Солид.

------------------------------------------------------------------
Более не тормозит. По глупости дополнительно включал програмную графику в пункте Оборудование. Просто не активируйте ее и все будет идти в максимальном качестве. Графика лучше чем в Солиде 16, очень нравится. Надеюсь кому поможет.

Блииин, так приятно) :biggrin::biggrin::biggrin:

Edited by DoBest

M.a.x.a

Доброго дня. Подскажите, каким способом создать "ободок" унитаза. Сплайном и отрезками рисую криволинейный контур на эскизе, далее под углом на плоскость проецирую этот же эскиз. Далее хочу функцией "лофтированный фланец" соединить 2 профиля, но они не выделяются. Эксперимента ради пробовала проделать это с любым криволинейным замкнутым сплайном, но лофт не получается. Потом нужна будет еще развертка этого ободка. Как же его создать? Интернет перерыла, в основном лофт с примитивными фигурами показывают как делать (круг, прямоугольник и тп.)

h-32.jpg

h-31.jpg

Rawnblade

Есть такой вопрос: существует ли возможность сделать средствами Inventor такую деталь (оригинал - КОМПАС)?

Суть - в закрытой выштамповке по эскизу, которой в чистом виде в Инвенторе нету...

part_stamp.png

Rawnblade
16 hours ago, Rawnblade said:

Есть такой вопрос: существует ли возможность сделать средствами Inventor такую деталь (оригинал - КОМПАС)?

Суть - в закрытой выштамповке по эскизу, которой в чистом виде в Инвенторе нету...

part_stamp.png

Задача решена...

Если у кого возникнет подобная ситуация - решение на скриншоте: два выдавливания + оболочка + вырез в дне + конвертация в листовой металл

part_stamp_1.png

DarthMaul90

Здравствкйте, пытаюсь нарисовать модель турубы и не могу сделать прямоуголтнок выдвыливание на моделе с круглой поверхностьюб  как это можно реализовать?t4s6ri

картинка незагружается

Может кто через по связи объяснит?

niksasa
В 23.06.2020 в 10:09, DarthMaul90 сказал:

Здравствкйте, пытаюсь нарисовать модель турубы и не могу сделать прямоуголтнок выдвыливание на моделе с круглой поверхностьюб  как это можно реализовать?t4s6ri

картинка незагружается

Понять бы сначала что написано...

DarthMaul90
50 минут назад, niksasa сказал:

Понять бы сначала что написано...

Здравствуйте, пытаюсь нарисовать модель турубы и не могу сделать прямоугольное выдвыливание на моделе с круглой поверхностью, как это можно реализовать?t4s6ri

картинка незагружается

niksasa
1 час назад, DarthMaul90 сказал:

Здравствуйте, пытаюсь нарисовать модель турубы и не могу сделать прямоугольное выдвыливание на моделе с круглой поверхностью, как это можно реализовать?t4s6ri

картинка незагружается

Что именно не получается? Скриншот с деревом приложите для начала. Вот пример выдавливания.

Труба.jpg

Edited by niksasa

Grig75
В 23.06.2020 в 10:09, DarthMaul90 сказал:

картинка незагружается

Вроде бы похоже на русский язык, а смысл не могу уловить. Постарайтесь поподробнее описать вашу проблему, желательно без такого обилия грамматических ошибок.

11 минут назад, niksasa сказал:

Что именно не получается? Скриншот с деревом приложите для начала.

Если с русским так плохо, по приложите несколько картинок, чтобы понять суть проблемы.

DarthMaul90

Нужно сделать 2 выдавливания на плоскостиб но при попытке высё просисходит на внутренней плоскости.

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Собирал из линий

Screenshot_4.png

Edited by DarthMaul90

DemoN9577

Деталь1.jpg

Шото пошло не так... текст не прикрепился:k05106:

Добавлено:

2 часа назад, DarthMaul90 сказал:

Нужно сделать 2 выдавливания на плоскостиб но при попытке высё просисходит на внутренней плоскости.

Не понятно как-то... Если для Вас русский язык не родной, может продублируете сообщения на английском?

Если нужен такой результат как на картинке, то необходимо создать плоскость, касательную к поверхности и перпендикулярно к оси выдавливания, а уже на этой плоскости строить нужную геометрию.

Edited by DemoN9577
  • Нравится 1

DarthMaul90
26 минут назад, DemoN9577 сказал:

Деталь1.jpg

Шото пошло не так... текст не прикрепился:k05106:

Добавлено:

Не понятно как-то... Если для Вас русский язык не родной, может продублируете сообщения на английском?

Если нужен такой результат как на картинке, то необходимо создать плоскость, касательную к поверхности и перпендикулярно к оси выдавливания, а уже на этой плоскости строить нужную геометрию.

Печатаю в слепую, косячу сори, и устал я. 

Да именно так мне и нужно выдавить.

Скажите каким образом можно сузить  часть модели напримет на сантиметр по внешнему диаметру, или же нужно стоить новую модель?

DemoN9577

Скажите каким образом можно сузить  часть модели напримет на сантиметр по внешнему диаметру, или же нужно стоить новую модель?

Сузить вдоль продольной оси или сместить поверхность относительно внешней?

В 24.06.2020 в 13:04, Grig75 сказал:

Вроде бы похоже на русский язык, а смысл не могу уловить. Постарайтесь поподробнее описать вашу проблему

Давайте более развернуто вопросы формулируйте,

В 24.06.2020 в 13:04, Grig75 сказал:

приложите несколько картинок, чтобы понять суть проблемы.

DarthMaul90
1 час назад, DemoN9577 сказал:

Сузить вдоль продольной оси или сместить поверхность относительно внешней?

Да , вдоль продольной оси.

Тоесть мне нужно чтобы одна часть можели была уже на 3мм и по длинне 3 см что бы войти в другую трубу.

Как-то так )

типа.png

DemoN9577
5 часов назад, DarthMaul90 сказал:

мне нужно чтобы одна часть можели была уже на 3мм и по длинне 3 см что бы войти в другую трубу

Т.е вы хотите смоделировать редуцированный конец фасонной трубы?

Строите участок трубы с большим диаметром, затем по торцу  участок с меньшим диаметром. Переход между ними с помощью инструмента "фаска", или "сопряжение", или другим на ваш выбор.

DarthMaul90
14 часов назад, DemoN9577 сказал:

Т.е вы хотите смоделировать редуцированный конец фасонной трубы?

Строите участок трубы с большим диаметром, затем по торцу  участок с меньшим диаметром. Переход между ними с помощью инструмента "фаска", или "сопряжение", или другим на ваш выбор.

Я ещё не понял как это реализовать на трубе с такой формой, вот учусь и спрашиваю ((

Grig75
Posted (edited)

Я ещё не понял как это реализовать на трубе с такой формой

1. Сначала сделать заглушку на трубе. На торце создается эскиз, командой Проецирование геометрии проецируем наружный контур в эскиз, выдавливаем эскиз внутрь трубы на несколько мм.

Труба1.PNG

2. На торце заглушки создать эскиз, спроецировать наружный конур трубы, командой Смещение сместить контур трубы внутрь на 3 мм и выдавить этот смещенный контур на 3 см.

Труба2.PNG

3. На полученном торце - эскиз -> проецирование геометрии -> смещение внутрь на толщину трубы и выдавливание с вычитанием на всю длину.

Труба3.PNG

При необходимости можно сгладить острые ребра сопряжениями или фасками.

Edited by Grig75
исправление
  • Чемпион 1

DarthMaul90
53 минуты назад, Grig75 сказал:

1. Сначала сделать заглушку на трубе. На торце создается эскиз, командой Проецирование геометрии проецируем наружный контур в эскиз, выдавливаем эскиз внутрь трубы на несколько мм.

Труба1.PNG

2. На торце заглушки создать эскиз, спроецировать наружный конур трубы, командой Смещение сместить контур трубы внутрь на 3 мм и выдавить этот смещенный контур на 3 см.

Труба2.PNG

3. На полученном торце - эскиз -> проецирование геометрии -> смещение внутрь на толщину трубы и выдавливание с вычитанием на всю длину.

Труба3.PNG

При необходимости можно сгладить острые ребра сопряжениями или фасками.

Ух ты!  Буду пробоывть!!!

Игорь_Конст

Приглашаем на бесплатный вебинар, посвященный простой и быстрой разработке металлоконструкций с помощью Autodesk Inventor.

Входящий в состав САПР инструмент «Генератор рам» автоматизирует определение вида конструкции, подбор сечения элементов, разработку узлов и выпуска необходимой для производства конструкторской документации. С его помощью вы значительно сократите сроки разработки и будете уверены в качестве проектных решений.

В ходе вебинара вы узнаете о функциональности «Генератора рам», научитесь проводить расчеты рам и узлов, а также настраивать спецификацию сборки, посмотрите, как реализуется в Inventor проектирование по технологии «сверху-вниз» и проектирование болтовых соединений, а также познакомитесь с расчетом конструкций в RSA.

Участие в вебинаре бесплатное, количество мест ограничено.

9 июля 2020г. в 11:00. Регистрация по ссылке.