Перейти к публикации

Конус из листа


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, подскажите, в чем может быть проблема при построении модели, раньше работал через T-Flex, с недавних пор открыл для себя Компас V20, работал в компас с листовыми деталями для лазера, но про построении детали типа конус из листовины задался вопросом как это выполнить в компас, прочел тему форума "конус из трубы" где поднимался подобный вопрос, но не совсем понял в чем у людей возникали ошибки и вопросы, так как не все материалы данной темы отображаются в связи с чем это может быть?То, что получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

По какой-то причине при формировании сгибов конуса лепестки в компас уменьшаются, а при раскрытии в развертку становятся нормальными Вот так раскрывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели Компасе нельзя сделать листовой конус простым вращением?

 

Ваши ссылки - в никуда.

Изменено пользователем Ветерок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный конус получается сделать, а тут конус должен быть из трубы 325 толщина стенки 8мм и кол-во лепестков 5 штук и у каждого свои размеры, я с подобным сталкиваюсь первый раз, достаточно тяжело выполнить подобное без должного опыта или без подсказок опытных пользователей

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, Ветерок сказал:

Ваши ссылки - в никуда.

Пздц бесит. Мало того, что не проверил свой первый пост в своей теме, так еще и спустя час публикует повторную неверную ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте открыть ссылку в новом окне, должно открыться изображение с яндекс диска, стараюсь прикрепить изображения к сообщениям, но тут видимо только через ссылки возможно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел.

Так в чем задача?  Из кусков конус собрать что ли?

Изменено пользователем IgorT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

large.1761238552_.png

large.1708427862_.png

569973f9e3494f6c65f1ffaa786778ec-312x250Пытаюсь сделать в компас V20 подобный сегментированный конус, старался через операцию обечайка и далее выдавливание эскизы, но по какой-то причине такой конус совсем не получается, а выходит только конус с утонченными лепестками, вот пытаюсь понять в чем ошибка построения детали

Могу постараться прикрепить сам файл с не получившейся деталью, может кто-то сможет исправить и объяснит, в чем же стоит загвоздка формирования подобной детали в компас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://disk.yandex.ru/d/1TqfN_W9Dkt7ew

22 минуты назад, IgorT сказал:

Посмотрел.

Так в чем задача?  Из кусков конус собрать что ли?

Нет, из листа, но сам наконечник т.е. конус будет приварной, а развертка этого наконечника не совсем соответствует желаемому, так как не хватает опыта работы в программе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть Вы хотите вырезать из листа полосу с зубьями, согнуть её в цилиндр, а потом догнуть согнутые "лепестки" до конуса? Я правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IgorT сказал:

То есть Вы хотите вырезать из листа полосу с зубьями, согнуть её в цилиндр, а потом догнуть согнутые "лепестки" до конуса? Я правильно понял?

Да, вы полностью правильно меня поняли, этого я и добиваюсь от компас

7 минут назад, IgorT сказал:

То есть Вы хотите вырезать из листа полосу с зубьями, согнуть её в цилиндр, а потом догнуть согнутые "лепестки" до конуса? Я правильно понял?

https://vimeo.com/287712972  стараюсь сделать подобное, это уже разбиралось на форуме, но никто не рассказывает как деталь формируется в компас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у кого есть подобная история формирования детали, если есть, то скиньте скрин, будет более понятно, может сам смогу додумать, что стоит сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...