Перейти к публикации

NX Groove Open API


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно реализовать построение проточки на детали(на C# либо же любой другой язык чисто для примера)? Методы типа CreateRectGroove, CreateBallGroove, CreateUGroove не подойдут, я думаю, т.к. мне нужно реализовать проточки из гост 10549-80, а там побольше параметров будет.

Пробовал журналить построение проточки, но толкового кода там не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
1 hour ago, Ug_user.. said:

Думаю, что сначала нужно создать свой UserDefinedFeature,со всеми необходимыми параметрами, 

Хорошее предложение.

Только я совсем не понимаю зачем под это писать спец. программу...

Да и типов там всего два по два (Наружная: Тип 1 и 2; Внутренняя: Тип 1 и 2 и всё ...)

Так что и UDF-ов будет два (наружный и внутренний)

Размеры проточек зависят от параметров резьбы и правильно было бы это связать между собой,

в общем прежде чем программировать надо сначала ручками через интерфейс поработать,

выработать правила и требования (м.б. и с UDF) ...., а уж потом, если ещё необходимость в этом останется, API.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ug_user.. @IgP Извините, не могли бы Вы подсказать, как правильно создать UDF чтобы я мог туда прописать свои значения? 
Пытался работать с мастером собственного типового элемента, но возможности редактировать либо же собственноручно вписывать параметры не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...