Перейти к публикации

Конвертер CLS в PRN.


Lectorvast

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Имеется станок HAAS multigrind ht 2004г со стойкой Siemens 840D powerline и встроенным ПО Schleifsoftware 7.0

Прошел онлайн обучение на заводе изготовителя , но осталась одна не решенная задача!!

Управляющая программа выводится из NX в виде CLS файла, далее она обрабатывается через конвертер в PRN файл, а в конце на станке через встроенное ПО в NC файл ( либо весь проект h70 файл).

Проблема в том, что имеющийся у меня конвертер выводит не истинные координаты!!!! Завод изготовитель на отрез не хочет предоставлять(продавать) конвертер.

Нужна помощь в решении этой проблемы! 

Для примера имеется CLS файл и PRN из этого файла полученного с помощью конвертеров Завода изготовителя и моего .

логика создания уп.jpeg

от немцев.cls от немцев.PRN мой.prn мой.nc от немцев.nc

Снимок.JPG

вот фото конвертера моего и из предоставленной инструкции.

мой конвертер.jpg

из предоставленной инструкции.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Ничего не понял! Для чего какой то конвертер, чтобы получить УП для станка? А сделать пост чтобы сразу выдавал нужную УП нельзя, не по феншую? Еще какой то промежуточный формат, это чтоб окончательно мозги запудрить? Обычный сименс, нужно просто допилить пост! Ваш станок? и деталь на вашу похожа!

 

Изменено пользователем kosmonaft
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kosmonaft сказал:

Ничего не понял! Для чего какой то конвертер, чтобы получить УП для станка? А сделать пост чтобы сразу выдавал нужную УП нельзя, не по феншую? Еще какой то промежуточный формат, это чтоб окончательно мозги запудрить? Обычный сименс, нужно просто допилить пост! да и просто интересно, можно хоть название станка и какие и где оси?

фишка в том , что шапку с переменными делает встроенное ПО. из под сименса работать не получится. Там правка камней и все такое.

22.JPG

33.JPG

11.JPG

7 минут назад, kosmonaft сказал:

Ничего не понял! Для чего какой то конвертер, чтобы получить УП для станка? А сделать пост чтобы сразу выдавал нужную УП нельзя, не по феншую? Еще какой то промежуточный формат, это чтоб окончательно мозги запудрить? Обычный сименс, нужно просто допилить пост! да и просто интересно, можно хоть название станка и какие и где оси?

 

7 минут назад, kosmonaft сказал:

Ничего не понял! Для чего какой то конвертер, чтобы получить УП для станка? А сделать пост чтобы сразу выдавал нужную УП нельзя, не по феншую? Еще какой то промежуточный формат, это чтоб окончательно мозги запудрить? Обычный сименс, нужно просто допилить пост! да и просто интересно, можно хоть название станка и какие и где оси?

название станка в первом сообщении и теперь на фото шильда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем шапки отличаются? Станок же от NC-файла работает, добавить шапку в пост

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на станок нужен файл PRN только с рабочими перемещениями

 

Только что, kosmonaft сказал:

И чем шапки отличаются? Станок же от NC-файла работает, добавить шапку в пост

он берет NC файл и переводит в свой формат h70 в котором все параметры подач ,оборотов ,через какое время править круг.....привязка детали щупом.....все в автомате

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lectorvast сказал:

на станок нужен файл PRN только с рабочими перемещениями

 

он берет NC файл и переводит в свой формат h70 в котором все параметры подач ,оборотов ,через какое время править круг.....привязка детали щупом.....все в автомате

точнее создает NC файл на основе настроенных данных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем запутали! берет NC-файл и переводит в свой формат! промежуточный зачем тогда?

 

Ну а просто NC-файл "скормить" никак? Тёмен я в этом, к чему такие танцы с бубном!

Files of type у вас на картинке выбрано контурдатен, может там и NC есть?

Ваш PRN и немцев на один и тот же проект? судя по цифрам нет. У немцев многоосевая обработка у вас в 3-х осях! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, kosmonaft сказал:

Совсем запутали! берет NC-файл и переводит в свой формат! промежуточный зачем тогда?

 

Ну а просто NC-файл "скормить" никак? Тёмен я в этом, к чему такие танцы с бубном!

Files of type у вас на картинке выбрано контурдатен, может там и NC есть?

Ваш PRN и немцев на один и тот же проект? судя по цифрам нет. У немцев многоосевая обработка у вас в 3-х осях! 

Берет файл PRN и конвертирует в h70. Файл  NC я так понимаю для наглядности

NC никак не скормить.

По словам немцев с одного проекта , но не исключаю что могли запутать. Либо конвертер так выдает.

Вот видео по программе в станке https://disk.yandex.ru/d/-Qg0hfkXSTt1qA 

 

31 минуту назад, kosmonaft сказал:

Ничего не понял! Для чего какой то конвертер, чтобы получить УП для станка? А сделать пост чтобы сразу выдавал нужную УП нельзя, не по феншую? Еще какой то промежуточный формат, это чтоб окончательно мозги запудрить? Обычный сименс, нужно просто допилить пост! Ваш станок? и деталь на вашу похожа!

 

видео моего станка))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииииииин! :wallbash: а h70 что такое что он "кушает" его? я думал это и есть nc файл! а по поводу что проекты разные, это я могу ошибаться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весело! А проект можно в студию? что то я не понимаю где оси завертелись у немцев, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kosmonaft сказал:

Весело! А проект можно в студию? что то я не понимаю где оси завертелись у немцев, 

в личку только! 

пару мин и отправлю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kosmonaft сказал:

Не открыл! давно не обновлял! у вас видимо 2007 и выше

2323.JPG

Изменено пользователем Lectorvast
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинки я думаю здесь мало помогут! Может более опытные коллеги что подскажут здесь! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю ,что можно и постпроцессор написать, но к сожалению я не обладаю таким навыком. Поэтому и обратился за помощью сюда.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краем глаза посмотрел. Думаю, что сможем помочь.

Cls это файл в mcs координатах, с данными о нормалях в точках контакта.

PRN - примерно тот же файл, но с пересчнтом точки трассировки на какую то другую. Какую? Надо с карандашиком помозговать. Далее - классическая программа для синумерика.

Решаемая задача. Если есть интерес - пишите в личку.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разобрался с логикой PRN-файлов. Могу предложить конвертер, обращайтесь. Тот файл, который приложен как "мой.prn" в корне неправильной структуры, там все в кучку свалено - и точки контакта, и векторы. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ug_user сказал:

Я разобрался с логикой PRN-файлов. Могу предложить конвертер, обращайтесь. Тот файл, который приложен как "мой.prn" в корне неправильной структуры, там все в кучку свалено - и точки контакта, и векторы. 

Пока ты разбирался, я им уже и конвертер и деталь на станке за сегодня успел сделать) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...