Перейти к публикации

Sinumerik 828 / 840D SL программы


Рекомендованные сообщения

Добрый день, можеьт кто может поделиться программами в G-коде для Sinumerik 828/840d SL. нужны просто для примера . 

Или  возможно есть у кого постпроцессор для мастеркама2019-2022?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...


UnPinned posts
11 минут назад, lem_on сказал:

Тогда смотреть руководство по программированию в DIN/ISO, я не силен в написании таких программ. 

))))) Ну вот,подождем ,может кто ответит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
06.02.2023 в 14:12, pechkin624 сказал:

Приветствую!Вертикально стоят две пластины,левая подпорка,на правой надо сделать насечку на глубину 0.8мм,.

Программу забил,моделирование показывает все правильно,но фреза почему то опускается центром к правому краю а не левой стороной фрезы.Явно несрабатывает компенсация на радиус,да и куда писать компенсацию не знаю.

Может подскажите.И заранее благодарен.

Выход я нашёл,пишу так:

G0 x0 y31 ,если у 0 то происходит то что на фото.Диаметр фрезы 62.

2023-01-27 13-03-37_copy_864x1968.jpg

Тип стойки, листинг кода и оффсеты детали и инструмента в студию.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Приветствую,по G331 решил резьбу нарезать,но получается только одно отверстие,подскажите как два,три и более сделать

IMG_20230809_093225_592_copy_609x812.jpg

IMG_20230809_093212_968_copy_599x800.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.09.2022 в 00:38, ShadoWofXaoS сказал:

Не ясна суть проблемы. Нет необходимых данных, которые бы однозначно определили её. Для этого нужны: листинг кода программ с обоих сравниваемых станков, зрительная оценка состояния сравниваемых инструментов, точная оценка состояния сравниваемых станков, зрительная оценка отработки УП на детали. Лично я не вижу никакой взаимосвязи между использованием кода "D" и поломкой метчика на 10-ой детали. Вообще же, использовать метчики при станочной обработке без компенсационных патронов следует с особой осторожностью. Сам для этих целей использовал специальный цикл Sinumerik с обратно-поступательным движением. 

Если в одной УП используется несколько инструментов, то с высокой долей вероятности можно предположить, что в строке кода перед вызовом нового инструмента стоит код перемещения активного инструмента на максимально высокий уровень по оси Z с выключенным корректором D. 

У меня вот так программа  написанна.

IMG-20230815-WA0000.jpg

IMG-20230815-WA0001.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...