Перейти к публикации

Проблема с исследованием. Моделирование неисправностей.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, не могу решить проблему с анализом, имеются неисправности, необходимо посмотреть Напряжения, перемещения, деформации в щётках при них. Прилагаю модель с выступом. Пробовал линейный и нелинейный, пластичные и упругие свойства для щёток, коэффициенты сходимости инкрементов, перепробовал всё. В итоге либо расчёт "на год", либо ошибка сходимости, потеря устойчивости, Инкремент деформации слишком большой. Подскажите пожалуйста, какой анализ лучше использовать линейный или нелинейный для моего задания. В нелинейном идёт бесконечное уменьшение шага, либо ошибка, пробовал параметры большой деформации, не помогло, хотя я даже не знаю, что за параметр. Не могу понять в чём именно проблема, то ли в материале щёток (Графит), то ли с чем то другим. Моё первое исследование и так всё сложно, в окружении никто не шарит. Сижу два месяца уже).

https://disk.yandex.ru/d/AE-SfqFhDHjn-g

2 минуты назад, Venanskui сказал:

Здравствуйте, не могу решить проблему с анализом, имеются неисправности, необходимо посмотреть Напряжения, перемещения, деформации в щётках при них. Прилагаю модель с выступом. Пробовал линейный и нелинейный, пластичные и упругие свойства для щёток, коэффициенты сходимости инкрементов, перепробовал всё. В итоге либо расчёт "на год", либо ошибка сходимости, потеря устойчивости, Инкремент деформации слишком большой. Подскажите пожалуйста, какой анализ лучше использовать линейный или нелинейный для моего задания. В нелинейном идёт бесконечное уменьшение шага, либо ошибка, пробовал параметры большой деформации, не помогло, хотя я даже не знаю, что за параметр. Не могу понять в чём именно проблема, то ли в материале щёток (Графит), то ли с чем то другим. Моё первое исследование и так всё сложно, в окружении никто не шарит. Сижу два месяца уже).

https://disk.yandex.ru/d/AE-SfqFhDHjn-g

В интернете детально про настройки исследований тоже ничего не нашёл.

Предложили сделать в российской программе APM, но я ей вообще ни разу не пользовался.

Ещё по поводу сетки у щёток, если сделать грубее то проблем не возникает, но точность, мне кажется, плохая. Может стоит увеличить сетку?

Как будто при мелкой сетке, каждый её элемент легче отрывается и из-за этого теряется устойчивость или программа считает, что деформации слишком большие и начинает уменьшать шаг и пересчитывать. А при большой оторвать каждый элемент сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...