Jump to content

Результаты Весенней школы САПР 2022

Recommended Posts

В апреле в рамках Весенней школы САПР 2022 была проведена серия вебинаров по обучению работе в системе T-FLEX CAD 17 для всех желающих, в ходе которых были рассмотрены основные возможности проектирования в T-FLEX CAD 17. Основная цель мероприятия — популяризация САПР T-FLEX CAD и ознакомление пользователей с ее основными возможностями. В течение 7 дней были рассмотрены следующие темы работы в T-FLEX CAD: интерфейс, опорная геометрия, 3D модели и сборки, создание технической документации, параметризация и другое. Запись вебинаров доступна на нашем youtube-канале.

View the full article

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Viktor2004
      Она всегда используется. Измерять кривизну стола никому не интересно
    • Jesse
      тыкните пож-ста куда смотреть)
    • Golem
      Странно, в тесте 3 линейка не используется, согласно вашей поверке. А станок не Китай? В общем гост Контроль отклонения от перпендикулярности рабочей поверхности стола траектории его вертикального перемещения в продольной и поперечной плоскостях. Проверку выполняют в следующей последовательности. Стол станка и салазки закрепляют в среднем положении. На рабочей поверхности стола (рис. 7.5, д) устанавливают поверочный прямоугольник 2, который ориентируют в плоскости, проходящей через середину стола Контроль отклонения от параллельности рабочей поверхности стола (см. рис. 7.5, г) траектории его продольного и поперечного перемещения. Проверку выполняют в следующей последовательности. Поверочную линейку 2 устанавливают на упоры, а индикатор 3 закрепляют на оправке, установленной в коническое отверстие шпинделя
    • Viktor2004
      Итак, запросили у производителя станка что значит тест номер 4. Он ответил что это два теста 3 подряд, катать сначала по Х потом по Z как в тесте 3. И суммарное  отклонение не должно превышать 2 соток
    • Алексей из Курска
      Для начала проверь, в эсприте в операции сверления точно стоит Стандартный цикл - Да?
    • Евгений05
      Добрый день! Gudstarup, спасибо за подсказку, увлекся поисками и обрадовался похожей темой. Родного архива нет, есть соседний рабочий станок. Первом делом скопировал, во вкладке "работа с файлами", все файлы с обоих станков, чтобы что-то потом не потерять. Пытаюсь разобраться, плохо что нет тех.поддержки. Спасибо за отклик, думал что никто не напишет.
    • slipknot666
      @maxx2000 Как править постпроцессор я вообще не знаю. И сейчас туда и не лезу. Может как-то текст-код в ручную поменять. Все свои X Y Z на отверстиях я знаю. Вот пример шапки для G83. Может что-то подобное мне внести вручную перед каждым отверстием и что-то  получится? Просто рассуждаю, чтоб немного быть ближе ко всему этому.  
    • Mop2
    • Алексей из Курска
      Смени постпроцессор, этот негодный.
    • slipknot666
      @Алексей из Курска код
  • Create New...