Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Листогиб c DNC800 выдает вот такую ошибку ENC NOT CONNECTED. Станок гидравлический, шесть осей задних упоров. Какя я понимаю это: нет связи с энкодером. С каким? С линейками или с одним из шести на движках задних упоров? Или эта ошибка вообще не про это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
41 минуту назад, oldturret сказал:

ENC NOT CONNECTED

 

41 минуту назад, oldturret сказал:

Какя я понимаю это: нет связи с энкодером.

Нет. Это значит, что DNC (программа) не видит ENC (executed numeracal controller).

Надо свернуть программу DNC, и выйти на Рабочий стол Windows.

Там запустить программу flash12.

Скиньте фотку этой программы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, oldturret сказал:

Как я понимаю там DOS

Тогда выкладываю инструкцию под DOS

Readme.txt ZJAMBA4.EXE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программу записал на дискету через внешний флопик вставил в ЧПУ. Получил экран этой программы флеш. Из доступных действий есть Initialize ENC. Он что-то пытается по этой команде делать и в результате выдает в верхнем правом углу ENC EXEC ORDRE.

 

DNC800_FLASH_3.jpegDNC800_FLASH_2.jpegDNC800_FLASH_1.jpeg

Изменено пользователем oldturret
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, oldturret сказал:

Получил экран этой программы флеш

Попробуйте залить ENC

 

SHBFAD1.enc CHECKSUM (2).TXT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под Dos никогда не делал.

Попробуйте эти файлы скинуть на дискетку, и в программе указать путь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ошибка не постоянна. Пару дней до этого станок ее выдавал. Потом пару дней проработал относительно без проблем. Потом вот встал намертво по этой ошибке. Ваши рекомендации по заливке ENC пока не выполнял. Этот файл точно подойдет? Не получиться что я так, что-то еще ушатаю?

Сейчас систуация следующая. После очередной перезагрузки опять ошибка ENC NOT CONNECTED. В меню TEST нажал INITIALIZE ENC. Помогло. Станок прошел обнуление осей и вышел на позицию гиба. Через пять минут Опять ENC NOT CONNECTED. Повторил INITIALIZE ENC.

При повторном обнулении оси разъехались в свои конечные положения и там остановились, висело сообщение INDENTIFICATION... синего цвета. И ничего не происходило. После перезагрузки ошибки ENC NOT CONNECTED нет. Но есть ошибка ENC NO 24V и ничего не двигается. На платах в шкафу не загораются светодиоды POWER.

DNC800.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще про какую из плат ошибка ENC NOT CONNECTED? Может достать их почистить, протереть контакты?DNC800_1.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На более современных станках enc находится на npu плате + на этой плате находится y1 и y2.

 

У Вас думаю enc также находится на npu плате. А y1 и y2 находится на nax плате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, oldturret сказал:

Это вообще имена файлов или наименование чего-то другого?

Для ENC - это название файла.

Для DNC - версия софта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...