Перейти к публикации

Сервопривод RYS152S3-RPS


Viktor2004

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги. Вопрос не фануковский, хотя станок с Фанук.

Цепной магазин инструментов управляется сервоприводом RYS152S3-RPS

Вышел из строя привод. Купили новый. Точно такой же. Но все же несмотря на полное сходство номера, некоторые параметры недоступны для записи

Например системные параметры  с 9 по 19 там стоят нули которые не изменить никак. Вероятно новая модернизация

Все параметры которые блок дал записать, я записал их со старого блока

Подключил новый блок, установил ноль двигателя. Ошибок нет.

Но почему-то блок не выдает сигнал OUT1 RDY. Ставлю неисправный блок, RDY выдает сразу после включения питания (неисправность в другом)

меняю на новый, RDY не выдает

Может я из-за плохого знания английского что-то важное упустил? Посмотрите пожалуйста

index.jpeg

Параметры.txt User's manual for FALDIC-Alpha(L-Type).pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts
5 минут назад, gudstartup сказал:

Невероятно

Скорее всего с поупкой нас надули. Я разбирал этот привод, там даже флюс которым паяли микросхемы не отмыт. Завод так не делает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, gudstartup сказал:

На приводе обычны RS485

На видео показано что программа эта скачивает параметры с блока в комп. Наверное и закачивает их обратно

Но я все параметры заводил с кнопок. Благо их всего 2х100

А мне надо было изменить тип блока с rr00 на rdP0 и открыть закрытые параметры.

В сервисе мне сказали что данный блок имеет три уровня доступа и на новом блоке все они должны быть открыты. Возможно проблема решится переписыванием чипа с памятью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.04.2022 в 12:32, Viktor2004 сказал:

на новом блоке rrOO

Возможно у вас просто нет блока   поэтому параметры и недоступны для изменения

 

rr00 вообще не может быть вторая  буква либо d либо S

image.png

Так как вы имеете непонятную конфигурацию именно в этом ваша проблема. Коннектор есть но привод не видит его присутствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, gudstartup сказал:

Возможно у вас просто нет блока  

какого блока у меня нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас может быть он и есть но привод его не определяет или это определяется системными параметрами.

OO означает что разъем расширения X1 ну и другая аппаратная начинка связанная DI/DO не смонтирована (not mounted)

как и X2 который отвечает за коммуникативные функции привода (T-link, Parallel , Any Bus, Multi Bus) что видно из приведенной мной выше картинке у вас как я понял должно быть RdPO 

 

@Viktor2004

Как у вас вообще во второй букве конфигурации может быть r?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, gudstartup сказал:

Как у вас вообще во второй букве конфигурации может быть r?

не знаю. В любом случае даже через кабель и софт это не исправить. Надо перешивать камень на программаторе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, gudstartup сказал:

Жестко!

Мне кажется им прислали привод стандартного типа без аппликационного модуля (Tool changer), т.е. привод не R-type, а скорее всего стандартный, поэтому и не доступны параметры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, boomeeeer сказал:

без аппликационного модуля (Tool changer)

Не знаю. Если это физический модуль, то физически там все одинаково. Я оба разбирал, менял платы, пытался оживить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Viktor2004 сказал:

Если это физический модуль

Это программный модуль, часть программного обеспечения привода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а микросхема 64F7044F28V кто может понять по описанию, она программируемая или нет? Или это просто процессор, а прошивка платы где-то в другом месте?

 

hd64f7045f28v(1).pdf

26.04.2022 в 11:28, Viktor2004 сказал:

Сдал сегодня в 555. Посмотрим

:5a33a36cbbd90_3DSmiles(309):

Зарядили цену в 4 раза больше чем стоит новый блок. И сроки неопределенные. Пришлось забрать

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Viktor2004 сказал:

по описанию, она программируемая или нет?

Программируемая в ней 256кб но есть программная и аппаратная защита от записи и стирания 

 

Почему же у вас функциональная конфигурация отображается как rr00 такой комбинации букв в руководстве по эксплуатации нет, в 555 не прояснили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, gudstartup сказал:

Программируемая в ней 256кб но есть программная и аппаратная защита от записи и стирания 

спасибо. Эта микросхема на новом блоке перепаяна. Там даже при демонтаже повредили печатный монтаж, он восстановлен проволочкамию

Еще есть две непонятные микросхемы даташит на которые я найти не могу

1

Место на плате подписано HG71G063

На микросхеме YM5229382 3J13 JAPAN

2

Место на плате подписано HG71G030

На микросхеме M5236282 AM00350 T349  JAPAN

 

Просто я думаю если перепаять все программируемые микросхемы со старого блока на новый, он должен открыть закрытые параметры

2.jpeg

1.jpeg

1.jpeg

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Viktor2004 сказал:

Эта микросхема на новом блоке перепаяна.

Его же вам продали как новый!?

Это беспредел торговиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gudstartup сказал:

Его же вам продали как новый!?

ну да. Только как сейчас судиться с заграницей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Viktor2004 сказал:

Место на плате подписано HG71G063

На микросхеме YM5229382 3J13 JAPAN

2

Место на плате подписано HG71G030

На микросхеме M5236282 AM00350 T349  JAPAN

Это заказные сборки FUJI на них даташитов не найти. Попробуйте пересадите сначала сам MCU судя по фото прогрели его капитально возможно он с корпусным радиатором раз потребовалась такая температура чтобы его с платы демонтировать.

14 минут назад, Viktor2004 сказал:

Только как сейчас судиться с заграницей?

И сейчас и раньше без особых перспектив нужно было если предлагали соглашаться на ввод в эксплуатацию силами их сервис инженеров если конечно покупали у официалов конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gudstartup сказал:

Попробуйте пересадите сначала сам MCU

понял, спасибо.

Тут есть еще одна EEPROM HN58V65 но думаю она для параметров, ее трогать не буду.

3 минуты назад, gudstartup сказал:

возможно он с корпусным радиатором

на верхнем фото видно что на старой плате на нее наклеена пластина белая. Наверное это и есть радиатор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Viktor2004 сказал:

Просто я думаю если перепаять все программируемые микросхемы

А у вас на старом приводе неисправна плата управления?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gudstartup сказал:

А у вас на старом приводе неисправна плата управления?  

Да, методом замены плат еще на той неделе выяснил

Напряжение на выходе не появляется. Вероятно управление IGBT элементом. Транзистор какой-нибудь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая пластина обычно крепит радиатор, либо плата при установке в корпус прижимается через эту пластину к радиатору.

Если не прижимается, значит был простой радиатор который когда то отпал - потерялся....

 

Три цифры это контора которая под видом ремонта меняет платы из Б\У блоков купленных на ебэе и алиэкспрессе. Поэтому Вам заряжают такие сроки и такие цены. Надо же ждать пока доставка придёт, а сейчас прогнозов с доставкой никаких)))

Простые ремонты делают, а так посредсвенные способности.

Но зато реклама и маркетинг на высшем уровне, клиенты накормлены лапшой с ушей и довольны.

Мои потенциальные клиенты их ловили по несовпадению серийников считываемых через софт оборудования до и после ремонта, корпуса старые - платы поменянные, при этом половина из "отремонтированного" не заработала, но так как "начальство" завода коррумпировано, заплатили почти два миллиона, акты подписаны, ремонт принят, положен в ЗИП....

 

 

Изменено пользователем RUSVolt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • karlf
      Посмотрю в понедельник. Ну а какова вообще вероятность того, что дело в ПО, а не в железе?
    • vladimir.songin
      Так между прочим, кто-то на форуме фотографии очень похожего преса показывал. У них в поле энкодера значение энкодера.   Вся электросхема пожалуста.  GLADIATOR E3A 115-33 schema elettrico.pdf  
    • v-david
      Вы выбрали конфигурацию, но не активировали ее:       Set swCustPropMgr = CmpDoc.Extension.CustomPropertyManager(CompConfig) '------------------------------------------------------------------------------- lRetVal = CmpDoc.ShowConfiguration2(CompConfig) '-------------------------------------------------------------------------------     lRetVal = swCustPropMgr.Get4("Наименование", False, Val, ValOut)     If ValOut = Empty Then         Set swCustPropMgr = CmpDoc.Extension.CustomPropertyManager("")         lRetVal = swCustPropMgr.Get4("Наименование", False, Val, ValOut)
    • hlibhlib
      При двойном клике на имеющийся Размер для редактирования и последующем подтверждении действия слетают Настройки CAD на дефолт. ===> Бесит! Этого не было в предыдущих версиях. Может какие-то настойки нужны?  Сталкивался-ли кто с такой ситуацией?  Как выход из положения настроил линии и дуги в настройках Атрибутов. Вроде работает, но в меню Главная Цвет и ширина каркасной геометрии Дефолтная.  
    • Viktor2004
      Импортозамещение  
    • vad0000
      Нет, просто отключаете, и забываете о ней   Не надо ничего делать   Откуда приходит сигнал 24 вольта на 7 вход сервоусилителя? Фото другой страницы схемы
    • maxx2000
    • vladimir.songin
      То есть отключаю аналоговую обратную связь от аналогового входа, и подключаю вместо энкодера? Так не делал но сомнения у меня: Вход энкодера может  быть 12 или 5 вольт. У нас 12. Два пина питание, два пина Каналы A B соответственно, один пин REF (непонятно что он означает и как работает). Остальные соеденены вместе. На какие из них подавать аналаговый вход обратной связи дефлектора.  сигналы от энкодера приходят, проверял осцилографом на самом разьёме непосредственно на входе DM02, и некое значение уже могло бы отобразиться в поле энкодера при отключенном аналаговом входе.  Если отключить аналоговый вход, то видим единичку в обоих полях, но уже писал об этом.  
    • Алексей 1977
      Кто знает подскажите как отключить этот ненужный набор букв и символов в готовой УП? Я так думаю надо редактировать постпроцессор? Заранее спасибо ( Общая длина: 130.0) ( Заготовка:) ( MIN X: -10.970) ( MIN Y: -10.970) ( MIN Z: -6.500) ( MAX X: 10.970) ( MAX Y: 10.970) ( MAX Z: 0.000) ( COORDINATE SYSTEM: Глобальная СК) ( Кончик инструмента:) (   X: -0.000) (   Y: 0.000) (   Z: 10.000) ( Рекомендованная длина: 50.000) ( Количество кромок: 4) ( Инструмент:   Концевая фреза) ( DIAMETER: 10.000) ( Безопасность:) ( Рабочие ходы инструмента: Безопасная БЕЗ зарезов) ( Подводы инструмента: Безопасная БЕЗ зарезов) ( Переходы инструмента: Безопасная БЕЗ зарезов) ( Рабочие ходы патрона: Столкновения НЕ проверялись) ( Подводы патрона: Столкновения НЕ проверялись) ( Переходы патрона: Столкновения НЕ проверялись) ( Траектория: Шаблон) ( STEPOVER: 5.000) ( ДОПУСК:0.100) ( THICKNESS:0.000) ( Статистика:) ( LENGTH: 95.318)( LIFTS: ( TIME: 0/00/05) 1) G0X0Y0 G43Z10.H13 X4.75Y-8.227 Z5. G1Z0F500 X9.5Y-5.485F1000 Y5.485 X0Y10.97 X-9.5Y5.485 Y-5.485 X0Y-10.97 X4.75Y-8.227 G0Z10.
    • gudstartup
      считывание происходит при помощи вх\вых сигналов контроллера plc 
×
×
  • Создать...