Jump to content

Автоматическое заполнение первичного применения.

Recommended Posts

USSR_Nic

Здравствуйте.

Изучаю компас и никак не могу найти куда ткнуть в сборке, чтоб заполнились первичные применения. Не могу найти в сборке, детали и чертеже свойства первичного применения. Раньше работал в инвенторе, там доустановлен был модуль Material_NET. Там можно было ткнуть в кнопочку расставить первичное применение и если в модели не было свойства первичное применение, то он добавлял это свойство и вписывал туда децимальник сборки в которую входит деталь. а также проставлял правильно децимальник в спецификации для сборки. Ну и соответственно эти децимальники появлялись на чертеже и спецификации при их создании. В компасе есть какой нибудь аналог такой кнопки?

UnPinned posts
Udav817

В компасе на чертеже есть графа "Первичное применение". Вот туда можно вписать. Для моделей не предусмотрено.

Децимальник подтягивается из графы "Обозначение".

• 2 weeks later...
USSR_Nic

Т.е предусмотрено только ручками. Печалька. Опять самому все писать, блин.

Maik812
2 часа назад, USSR_Nic сказал:

Опять самому все писать, блин.

ну если номер соответствует сборки первого примеения то можно в эту графу и автоматом заносить значение из Обозначения, автоматом.

USSR_Nic

Я имел в виду вносить автоматом перв. применение всем ДЕТАЛЯМ входящим в сборку и спецификациям подсборок и дальше вниз по дереву..

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Plumber
      Видимо плохо пробовал Для описанной задачи можно попробовать использовать не замкнутый профиль (труба), а швеллер. Кстати, здесь уже было несколько тем по подобным вопросам - одна из них  
    • DenGizmo
      Продам твердосплавные фрезы, сверла Izar, метчики DС, токарные, фрезерные пластины. 
    • Anat2015
      И не найдете, это заказные микрухи, такие же, как и Футжицу поставлял Фануку в более новые ЧПУ. Они, если и выходят из строя, так все не работает. А вам с подстроечниками надо разбираться. Большие БИС - это сам ЦАП, а операционные усилители, которыми регулируют усиление/смещение, и которые посылают задание на сервоприводы, после них стоят. Подозреваю, что это восьминожечные микросхемы слева, возле "Gain". У меня сохраняется в размере 200 килобайт, естественно, что разобрать названия не могу. Тут я не ас (и не ice).
    • karachun
      Так это другая темя!
    • dmi69
      Добрый день, при работе в Teamcenter стали появляется ошибки при входе в двухзвенку. Посмотрел в логах сервера oracle там следующее: ORA-00020: превышено максимальное количество процессов (150)  ORA-20 errors will not be written to the alert log for  the next minute. Please look at trace files to see all  the ORA-20 errors. Process m000 submission failed with error = 20 Process m001 submission failed with error = 20 Process m002 submission failed with error = 20 Process m000 submission failed with error = 20 Process m001 submission failed with error = 20 Process m000 submission failed with error = 20 На других серверах, при тех же настройках подобной ошибки нету.
    • Ветерок
      Жуть какая! Чистый лист и всё пиши вручную. Любую функцию вручную (их ещё надо выучить сначала). Уж лучше встроенный в Виндовс калькулятор, чем и пользуюсь.
    • piden
      @ButtBurner , псс! Смотри большую красную кнопку на самом верху страницы:   И лучше приложи картинки и модель 
    • Говорящий Огурец
      Нет, дядя Витя настоящий самурай. Вернее, даже ронин. Когда цель не важна, а важен только путь.
    • BSV1
      Ага. Можно будет назвать так: ядро TUZEKO. 
    • gudstartup
      Это надо покопаться в анналах истории!
  • Create New...