Перейти к публикации

Вопрос по калибр-пробке


Рекомендованные сообщения

Вопрос: почему предельный размер изношенного калибра меньше минимально допустимого размера отверстия? Это же в какой то момент времени пробка будет пропускать негодные детали в диапазоне от 0,006 до 0,003 или в этом есть какой-то сакральный смысл :g:не понятный простым смертным))

 

Калибр-пробка.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UnPinned posts

Как мне объясняли этот момент, не знаю, правильно или нет, но, со слов моих бывших коллег, изношенными калибрами допускается пользоваться в ОТК. На производстве - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, kvin сказал:

Это же в какой то момент времени пробка будет пропускать негодные детали в диапазоне от 0,006 до 0,003

Да, будет.

Но не надо забывать о том, что в измерениях мы всегда говорим о некой вероятности нахождения размера в окрестности заявленной точки.

Изменено пользователем Кварк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Кварк сказал:

Но не надо забывать о том, что в измерениях мы всегда говорим о некой вероятности нахождения размера в окрестности заявленной точки.

Это все приятные слова, но вот что получается: вроде все у всех правильно, а на сборке ничего не собирается )))

 

21 час назад, Гранник сказал:

Как мне объясняли этот момент, не знаю, правильно или нет, но, со слов моих бывших коллег, изношенными калибрами допускается пользоваться в ОТК. На производстве - нет.

А вот над этим стоит подумать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

проходной конец изнашивается не равномерно, у него истирается передняя часть, а та что ближе к ручке изнашивается меньше.

 

считай что тебе описали дополнительно допуск на конусность, появляющуюся в процессе износа.

 

Если она стала больше 0,003 - пробка сдается в ремонт

21.04.2022 в 19:39, Кварк сказал:

Да, будет.

Но не надо забывать о том, что в измерениях мы всегда говорим о некой вероятности нахождения размера в окрестности заявленной точки.

Не совсем. Пробка будет частично пролезать в отверстие.

Изменено пользователем 4arlik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...