Jump to content

Delem DA 66W не хочет нормально работать

Recommended Posts

kostilio

При работе необходимо 3 раза нажимать на педаль, чтобы траверса начинала ехать вниз. И когда едет, то только со скоростью пресса (очень маленькой). Помогите разобраться, пожалуйста. Станок б/у. Недавно привезли. Грешу на барьер, но не пойму как он работает. Горит красный светодиод все время и на индикаторе  - 1. После трех нажатий на педаль загорается зеленый светодиод. Схем нету, что еще более усложняет поиск неисправности

Станок KNUTH AHK D 2680

Световой барьер SICK C 4000

IMG_20220419_144717.jpg

UnPinned posts
Anat2015

ТРИ темы нафиг поднимать? С одного раза, думаешь, не догонят?

kostilio

там продолжение других тем было. И давно там никто не писал Вряд ли кто их смотрит, а в новую могут зайти.

Извините за неудобства

vad0000
10 часов назад, kostilio сказал:

Схем нету, что еще более усложняет поиск неисправности

Ищите, откуда идут провода барьера на защитное реле

kostilio
5 часов назад, vad0000 сказал:

Ищите, откуда идут провода барьера на защитное реле

это если действительно барьер виноват. Просто я не уверен.

vad0000

Все упражнение идёт через защитное реле. Нужно знать, сигнал барьера куда идёт. Если он идёт на промежуточное реле, то можно принудительно включить реле, и посмотреть на результат

• 2 weeks later...
kostilio

Проблема решена. Заблокировал 2 пускателя, которые идут от барьера и всё работает отлично

Tad

Вы не решили проблему, а создали новую, имеющую гораздо более серьезные последствия в связи с блокировкой работы сисетмы защиты.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• RoaD_MaN
      Массива в эскизе нет, только в геометрии
    • SergeyGertsik
      Имеют место локальные эффекты, плюс откольные явления, плюс, если пластина толстая, волновые процессы. Материал отстоящий от места удара при пробитии не успевает сразу среагировать, поэтому при ударе пулей образуются аккуратные (и не очень) дырочки
    • Fedor
      так и при продавливании быстро образуются трещины продавливания. Это не ползучесть ...  Находится усилие, при котором происходит разрушение. Материал хрупкий. Быстропротекающие процессы тоже позволяют считать материал хрупким... Так что разница незначительна :)    Таких цифр полПитера торгует   :) 
    • Kelny
      Для начала SolidworksRX: https://help.solidworks.com/SearchEx.aspx?q=solidworks+rx&nresults=5&sort=&version=2010&lang=Russian&prod=SolidWorks
    • SergeyGertsik
      В Питере нет фирм с суперкомпьютерами? По физике что не могут в явной, что может неявная? Конечно для процессов, что длятся минутами это будет гораздо дольше, затратнее и я не говорю, что явная это панацея, неявная тоже нужна, но попрекать пакет в целом без конкретики не стоит. Про маркетинг категорически согласен, нет активного входа на рынок, нет рекламы, нет продвижения. По части продвижения для меня пример это питерская фирма Цифра - открыто, доступно, понятно. И что? Сложить лапки "я сдаюся"? Расскажите мне свою точку зрения как надо развивать и продвигать Логос. Просто ради интереса.
    • -Dmitry-
      Совершенно с Вами согласен- нельзя ничего крутить не понимая последствий. Но у меня, по счастью, есть запасная плата для экспериментов. Референсные настройки не пострадали :) Т.е. сглаживающая емкость после однофазного моста вообще не нужна? Не повлияют пульсации на результат?
    • AlexKaz
      Ну дык, вы такие тут - одын штука на весь экс-Союз. А там - в каждом городишке, где стоят дата-центры. Конкуренция гигантская, софта поэтому навалом, фичи постоянно добавляются, и заказчиков не 2 и не 1.5. Если с экономикой в РФ всё будет норм - столкнётесь условно завтра-послезавтра с тем же самым. Вообще не факт, что Логос завтра останется единственной явной решалкой.
    • SergeyGertsik
      Ну и что? У нас в институте тоже счет круглосуточный с очередями, в чем посыл этого сообщения? Во внииэф есть большой кластер на Эльбрусах, к сведению
    • Anat2015
      Чё то вы, пацаны, все усложняете. Обычный ЛАТР на 8А (ток х.х. - ну совсем маленький) и мост из подручных материалов. Смотреть не только ток, но и обороты тахометром, нагляднее. Мало таких, особенно за бугром, вот 16А20 - это да. NEF600 у нас - висячий. Крутилки - это такая штука, если сильно умные товарисчи не ползали в шкаф (а есть такая категория людей - вместо того, чтобы начать с простого, принимаются за потенциометры), то и крутить их чаще всего не требуется, все там настроено уже. Это не советские полуфабрикаты, которые запускать приходилось с ноля. Конечно, при таком сроке эксплуатации все могло быть в нашем королевстве, но исходное то должно быть - вчера работал, сегодня нет. Если ответ неуверенный, всякие варианты могут иметь место. Информация - вот самое ценное в нашей работе.
    • статист
      Слишком далеко от Питера. А у меня уже участок, куры, куда же я все это брошу. Вот и приходится хламом выкручиваться.   Самое плохое в том, что после этих прыганий и попыток показать, что в явной динамике они могут тоже что и в неявной, у людей сформируется негативное отношение к бренду в этой сфере. И даже если они допилят неявный решатель, и он будет неплох, то осадочек то останется все равно.   @SergeyGertsik у вас плохие маркетологи. Или их нет, что скорее всего.
  • Create New...